AA
Azamat Amanturov

Добрый день. ИП на УСН 6% без работников должен сдавать книгу доходов и расходов в налоговую? И где найти бланк, на каком

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

Бланк можно найти в спец магазинах, реализующих бланки бух отчетности.
Бланки можно найти в спец бух. программах (типа 1С)
Бланки можно найти в Интернет.
Найти бланки можно поручить своему бухгалтеру

Порядок заполнения Книги учёта доходов и расходов для упрощённой системы налогообложения (КУДИР) утверждён Приказом Минфина РФ № 154 от 31 декабря 2008 года.
Предприниматели на «упрощёнке» должны все свои операции отражать в КУДИР, что позволит правильно рассчитать налог.
Предприниматели на ЕНВД Книгу учёта вести не должны.

Заполненная Книга учёта доходов и расходов должна быть заверена в налоговой инспекции. Если документ ведётся на бумаге, то он заверяется до начала заполнения. Если вы вели электронную КУДИР, например, за 2011 год, то распечатанный документ необходимо было представить в налоговую инспекцию до 30 апреля 2012 года. Книгу учёта за 2012 год предпринимателям следует заверить до 30 апреля 2013 года. Налоговая обязана заверить (поставить на последней странице подпись и печать) Книгу в присутствии ИП или его представителя в момент обращения за данной услугой. Если у вас не было в прошедшем году затрат или поступлений, инспекторы должны заверить даже пустую Книгу доходов и расходов. Это сказано в письме ФНС России № КЕ-4-3/1459 от 2 февраля 2011 г.

КУДИР

АС
Алексей Севостьянов

Книгу доходов и расходов по окончании налогового периода (год) следует прошить, пронумеровать, на последней странице указать количество страниц, которое заверяется подписью и скрепляется печатью (при наличии) . В Книге необходимо проставить подпись должностного лица налогового органа и печать инспекции. ( согласно Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов) Книга предоставляется в ИФНС в сроки установленные для сдачи налоговых деклараций, т. е. не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, - для организаций, и не позднее 30 апреля - для ИП.

ОБ
Олег Бекренев

конечно должен. бланки можно найти в спец. магазинах, можно заказать в типографии. а можно учет вести в программе и оттуда распечатывать готовую книгу

Похожие вопросы
Если я начну вести книгу доходов и расходов (я-ИП, УСН) в электронном виде. Как мне её зарегистрировать в налоговой?
Зачем нужна КУДиР (книга доходов и расходов) ИП УСН 6% ?
в каком виде сдается книга доходов и расходов ИП по УСН в налоговую?
Налоговая база по УСН (доход-расход)
ИП на УСН (доходы-расходы) КАК БЫТЬ С НДС?
ИП на УСН (доходы-расходы)
ИП УСН доходы-расходы
Книга учета доходов ИП УСН 6%
Добрый день! Я ИП на УСН 6%,
ИП доходы (6%) без работников, вопрос по налогу УСН.