Ai
Aika

Если я начну вести книгу доходов и расходов (я-ИП, УСН) в электронном виде. Как мне её зарегистрировать в налоговой?

Заранее спасибо за ответ

Just-Do It

Распечатать по истечению года, прошить, пронумеровать, подписать и сдать в налоговую. Подробно об этом расписано на специализированных ресурсах для бизнесменов. Например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти через яндекс, если набрать там "доход с нуля".

Георгий Иванов

При ведении КУДиР на бумаге необходимо заранее, до начала ведения оформить ее должным образом и скрепить печатью налогового органа.
Книга, которая велась в электронном виде, переносится на бумажный носитель после окончания года, пронумеровывается, скрепляется печатью организации и подписью ее руководителя и затем регистрируется в налоговой инспекции. Сделать это необходимо не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. Для индивидуальных предпринимателей установлен срок до 30 апреля.

Анна Вишникина

Все выше сказано верно, за исключением одного. Никаким законом не уставновлен срок регистрации КУДиР после ее распечатки. Раз нет сроков, то нет и наказания, т. к. невозможно определить дату совершения проступка. Следовательно, Вы ее можете зарегистрировать хоть через 10 лет.
Т. е. если Вы ведете КУДиР в электронном виде, то после окончания налогового периода (год) Вы ее распечатывате, сшиваете, пронумеровываете и.... ложите на полку. Налоговая прийдет с проверкой, вот и зарегистрирует ее, чего раньше времени суетится, а вдруг там чего поправить надо будет?