Morven T

когда книгу доходов и расходов ип упрощенка, необходимо нести в налоговую?

только зарегистрировались как ип. какие шаги предпринимать дальше?

Elena

если ведете вручную в книге, её нужно сразу опечатать штампом налоговой. если в 1С- в конце года распечатывается и ставится штамп в налоговой.

ОК
Оксана Кучерова

Если книгу будете вести в ручную, то нужно ее сначала зарегистрировать в ИФНС и можно заполнять. Если будете вести в какой нибудь программме, то после окончания налогового периода (года) ее нужно распечатать и вместе с декларацией по УСН сдать в налоговую для регистрации, после регистрации забрать книгу.