Юр
Юрий

обязательно ли вести книгу доходов и расходов ип упрощенка и какие штрафы?

Юля Юльковна

приблизительно такой же вопрос Вы задавали.
У Вас ИП и КДиР вести надо.
штрафы если в 2013г. вы не сдадите отчетность и КДиР и налоги не оплатите

Светлана Царева

Это был правильный вопрос!
За не предоставленный документ - штраф 200р. ( на сегодня)
Тут дело не в штрафах
Если у Вас УСН доходы минус расходы - Как Вы иначе докажете свои расходы и доходы? Первичные документы являются приложением как раз таки этой книги. Проверяющий может Вам сказать - докажите надлежащим образом свои расходы - как Вы это сделаете? Если не сделаете берется весь доход и облагается налогом УСН без расходов - и привет суд!
Если у Вас доходы - и вдруг по Вашим личным счетам двигались денежные средства не от покупателей? Проверяющий делает запрос по всем имеющимся у Вас счетам - берет всю дебетовую часть и облагает УСН - и привет суд!
Когда налог доначисляется сверху еще будет штраф от 10% и пени по курсу ЦБ РФ.
Если доход маленький и рисков нет - пошлите всех, не ведите книгу, заплатите штрафов немного и все! Но я- бы не советовала так поступать.)

С.
Сергей ....

Отвлечемся пока от штрафов. Если КУДиР не вести, то как достоверно вы думаете отчитываться перед налоговой, заполнять декларацию, начислять и платить налоги?