Рома

Обязательна ли для ИП книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций?

T A

У ИП в зависимости от системы налогообложения могут быть две книги.
1. При УСНО ( Доходы 6% или Доходы минус расходы 15%) Книга доходов и расходов- ведется обязательно,
2. При ОСНО (НДФЛ 13%) Книга учета доходов и расходов также ведется обязательно

Нина Лукьянова

на УСН или ОСНО обязательна

Яна Пушкина

Для УСН обязательно. Для ЕНВД, ОСНО нет