Неизвестно Неизвестно

Здравствуйте. 2008 году в горах в пещере нашел 3 книги, которые были завернуть в козлиную шкуру. Одна типографическая издания. Две книги древней рукописи. Правда на арабском или на персидском. Как их можно оценить и продать? Спасибо заранее

Ответы
Марина Скидан

Вам надо в газетах посмотреть объявления - куплю старинные книги, антиквариат и проч.Там обычно скупщики печатают такие объявления, а они имеют выходы на коллекционеров. Опять же лучше всего походить по музеям и обратится к руководству музеев.Они могли помочь бы вам с оценкой ваших книг. Там обычно они в содружестве с историками работают.Эрмитаж лучший для этого музей, он обладает банком данных и может купить, хотя там начальство своровало все, но может стоит туда съездить и показать фото ваших находок крупным форматом

Неизвестно Неизвестно

Спасибо. Книги находятся в Самарканде. Транспортировка думаю опасно. Так как могу обвинять в краже исторических достояний или же в экстртримических деяниях

Марина Скидан

но фото показать то можете

Неизвестно Неизвестно

Смогу. Куда отправить

Марина Скидан

я вам написала куда

Ольша Мироно

Есть сайты,где продают и покупают книги на разных языках. Забейте в поисковик.

Неизвестно Неизвестно

Искал там все мутно

Ольша Мироно

Согласна. Значит нужно найти магазин букинистический. Показать пока. А у них свои контакты,подскажут.

Хо
Хочу_Тишины

Откуда знаете что шкура козлиная?

Неизвестно Неизвестно

Спасибо вы очень добры.

Хо
Хочу_Тишины

Я знаю))

Неизвестно Неизвестно

Таких людей побольше бы

Хо
Хочу_Тишины

Каких?

Нейка

Вот бы перевести для начала

Неизвестно Неизвестно

Обращался одному мулле. Он сказал что типографическая книга религиозного характера. А две рукописи не смог понять

Нейка

Думаю надо в архивы библиотеки обратиться, но это только в Москве есть специалисты

Людмила

Фото книг есть?

Людмила

А пришлите посмотреть!