Лев Маляриич

за чем нужны субботники .Дворники на что? Или халяву государству подавай?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Только что отвечала на сходный вопрос. Субботник чудесная вещь, если люди сами захотели, собрались и пошли. Частным образом. А если их согнали и сказали "прибери, а то вычтем из з.п, сократим, растерзаем", это бл**ство. Академики, учителя, врачи, архитекторы будут мести улицу? Чиновников сгоните. Причём не работников снизу, которых прессуют, не работников там, не архивщиков, а именно начальников. Пусть метут. Им это по уму.

Лев Маляриич

я вот одного не могу понять чо админцыя скрывает свои зарплаты ? идиотизм какойто

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если чиновники будут афишировать свои зарплаты, народ взбунтуется. А взбунтовавшийся народ - это плохо.

Лев Маляриич

но даже и прислужки всякие .и особенно на тему выплат когда уходят на пенсию .им дают по10 зарплат-чо за привилегии7

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это не привилегии, это обычное воровство.

Лев Маляриич

да? не знал

Юлия Подгорная

Я думаю изначально это задумывалось как что то полезное, например, смена вида деятельности. Всё время умственный труд, а тут тебе на физический. А теперь, видимо, да, просто халява. Не для государства, для чиновного аппарата.

Лев Маляриич

да .хотя ип ри коммунизме тоже ду раки нужны были

Ирина Ким (Юсупова)

чтоб чувство ответственности было, когда засоряем не свое пространство. и субботники способствуют развитию чувства коллективизма, общения, дружбы в процессе труда, то бишь не виртуальное общение как это стало принято

Лев Маляриич

не плохо сказано

Ирина Ким (Юсупова)

спасибо. побольше субботников

Лев Маляриич

нет ужлучше сами

Елена Шабанова

Быть может и это. Но больше, я думаю, это для того, чтобы понимали, что за собой нужно убирать. Прежде, чем в следующий раз нагадить, задумаешься, а не самому ли придется убирать.

Лев Маляриич

тоже так

Натали

Идиотский принцип воспитания масс. Субботник - это мероприятие, на котором те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда не убирает за собой.

Stanislav Orlov

это уважение к своей среде обитания

Лев Маляриич

да .действительно .хулиганье или кто к общественным работам осужден пусть

Натали

в советские времена так и было

Лев Маляриич

щас они в роде тоже как косят траву на газонах

Нурия Шайдуллина

если бы у каждого из нас был в душе свой дворник, то и субботников бы не было. Пока, к сожалению, до этого ОЧЕНЬ далеко!

Larissa Ikonnikova

чтобы люди меньше сорили и уважали труд того же дворника! Ему (дворнику) хватает работы, поверьте - снег, листья...

Елена Матвиенко

халява больше дворникам достается...а так, почему бы не поработать, а потом и отметить это дело, сближает!!!

Лев Маляриич

а кто нальет? щас не то время

Елена Матвиенко

Сами и нальем

Лев Маляриич

отож сами

Евгений Григорьевич

евреи по субботам не работают, только ванька дурак как всегда готов стараться............а гос-ему...грамоту

Gloker Gloker

Дворников ликвидировали как класс. В больших городах может ещё остались, но у нас в посёлке их нет.

Разная Я* ..

Прививают социальное взаимодействие. Социальную ответственность за положение в обществе.

Лев Маляриич

ну даа это полезно

Разная Я* ..

Я такое не понимаю... Хотите привить ответственность делайте штрафы за распространение мусора на улице. Тогда будет правильное распределение доходов и расходов государства.

Лев Маляриич

да .но у нас чото не действует это

Юлия Гасилкина

Не знаю. Просто раньше это было что-то вроде общей радости - весна, общая дружная чистота.

Лев Маляриич

под отмазкой что всем будет весело 😄

Леванди Алвар

Не стоит отрываться от земли. А все свои (и не свои) мусорные кучки стоит иногда убирать.

Лев Маляриич

не охото

Жанна Паролёва

иногда нужно привлекать всех к труду- чтобы хоть чуть-чуть ценили работу дворников!!!!!!!!

Мария Рыжкова

Повальная профориентация на случай "А вдруг..." А вдруг... и тут, оппа, готовый дворник...

Гульмира Исаева

Дворники тоже люди и имеют право на выходные. А город должен быть всегда чистым

Paraska.volika

Да сейчас и так везде халява.Нигде не платят нормальную заработную плату.

Таня

Субботники объединяют:))) В нашем городке уже сто лет не было субботников

Лев Маляриич

давно видать разьединились))

Таня

У нас и на субботники звать некого, одни торговцы.

Лев Маляриич

торговцы чем ?

Андрей Челноков-Шекснинский

китайским ширпотребом

Лев Маляриич

аааа ну да

Валентина Васильева

А почему бы не помочь государству и не сделать свой город (поселок) чище?

Валентина Васильева

Не в благодарность собирать мусор, а для улучшения качества своей жизни - это во первых. А во вторых, надо помочь здоровым силам государства справляться с проблемами. В третьих - у нас только 14 лет назад закончился период хаоса в государстве. Если хотите знать, то в Китае даже пенсий не платят.

Натали

Думаете, нам будут платить? Что-то я сомневаюсь. Вы законами не интересуетесь, которые Дума принимает.

Валентина Васильева

Интересуюсь. Профессия обязывает. И не только интересоваться, но и анализировать происходящее. Ну, а селюки, они и в Африке селюки.

Натали

и что показывает ваш анализ? идем к светлому будущему?

Лев Маляриич

не я не против помогать . если государство старается за нас. Но на самом деле нас постоянно дурят

Ирина Карпова

а где вы видите дворников???щас зима начнется они же в спячку впадают

Лев Маляриич

вы как всегда правы

Ирина Карпова

я уборщицу вижу раз в месяц - у меня первый этаж и вся грязь в дом тащится

Лев Маляриич

а в городе что нет дворников? мы про масштабные суботники говорим