O X A N A

Хочу испечь гречневый хлеб или гречневые булочки. Кто готовил такое, поделитесь рецептом?)

Ответы
Сергій

Из одной гречневой муки быстрее всего не получится, гречка не содержит глютен, тесто не подойдёт, для хлеба берите пропорцию на одну часть гречневой муки три части муки пшеничной. Из чистой гречки можно сделать печенье, и пожалуй оладьи выйдет, блины получаются, но очень трудно переворачивать и снимать, сильно рвутся

O X A N A

Спасибо огромное))

Al
Alexc

супруга на работе готовит, но когда попытался выспросить то сказала чтоб расслабился - дома такого всё равно не выйдет ? профессиональные тестомешалки, подогреватели для расстойки, печка ...

O X A N A

Испекла булочки и хлеб. Сейчас с ним завтракаю, как раз)))

Al
Alexc

всё всегда относительно. при возможности регулярно получать свежую выпечку я не смогу кушать домашние аналоги - не то. вот нечто другое - эт да

Татьяна

Обязательно добавьте пшеничную муку в/с из твёрдых сортов и растительное масло при замесе,иначе хлеб будет сильно крошиться и иметь малый подъём,станет,как глина.

O X A N A

Да, я так и сделала, спасибо! Будояки вкусные получились)

Андрей Лященко

Мама делала булочки из гречи но они необычные почти чёрные но вкусные были как она их делала незнаю . Муку из кировской области везла . Её почти ненайти .

O X A N A

Спасибо!

Андрей Лященко

Было бы за что , рецепт то незнаю .

Де
Дерсу

Я знаю только гречневые блины. Про булочки и хлеб никогда не слыхал. Возможно из гресневой муки тесто не поднимается просто...

O X A N A

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я пекла хлеб. Но из одной только гречневой муки не пекут. Там по рецепту 2/3 гречневой, остальное пшеничная мука, или ржаная.

O X A N A

Да, я пшеничной добавила, конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И как вам оно. Мне не понравилось. Мы из кукурузной муки делаем. Классный хлеб получается.

O X A N A

Я из каши сделала, не из муки гречневой. Магазинные вкуснее)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я делала из марантовой муки. Так много о ней писали , а на деле ничего особенного.

O X A N A

Тоже интересно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас любая продаётся )

Oleg Soro

Пополам с пшеничной мукой. Остальное все также. Оладушки вкусней, а тесто плохо подходит

Василий Сычёв

К сожалению далее гречневой каши мои кулинарные способности не простирались ))

O X A N A

)))))))

Василий Сычёв

Прекрасная фотография . Тебе очень здорово удалось предать весеннее настроение ..

O X A N A

Спасибо! Это черемуха)

Василий Сычёв

Потрясающе!! Действительно . непередаваемый аромат !!

O X A N A

Да, обожаю его)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это очень просто и вкусно. Главное правильно обработать гречку перед помолом!

O X A N A

Обжарить?

Маргарита Злющая (77Мск)

Перебрать, промыть, обжарить, просеять)))

O X A N A

))) Я хочу приготовить из вареной крупы)

Маргарита Злющая (77Мск)

А из вареной вообще ограничено только фантазией!

O X A N A

Конечно)))

//
/Светозар /

Не знаю ,честное слово,мне мать пироги только с гречкой и грибами делала

Алексей Генералов

Ну если есть мука, почему не попробовать. Из овсянки же пекут.

O X A N A

Почему? Она же сварена.

Алексей Генералов

Ааааа, так Вы хотите сварить гречку вначале! Не знаю, может что и получится. Сделайте эксперимент, и узнаете.

O X A N A

Да, конечно! Я ее специально для этого и сварила)

Алексей Генералов

Удачи!

O X A N A

Благодарю) Тесто уже поднялось)

Петя Веников

От скуки продавщица в хлебом, любила булками играть!!!!)))

Александр Абрамов

Сделай муку в кофемолке и пеки хоть блины, хоть что.

O X A N A

Не, Я уже сварила её

Aleksandr Loychenko

Дробить Надо до муки...и так же как с пшеницей...

Оксана

Всё также с гречневой мукой как и с пшеничной

O X A N A

Я не из муки, из каши))

Оксана

Есть гречневая мука это перемолотая каша

O X A N A

Это не каша, а крупа

Марат

С радостью но только я не делал такой хлеб))

O X A N A

Спасибо)

Марат

Да не за что))

O X A N A

)))

Марат

😉✋

Кот. Просто Кот.

Блины жарил. На мой взгляд - полная фигня.)

Константин

Я котлеты делал с добавоением гречки

O X A N A

Да, тоже сегодня такие приготовила

Константин

60%гречки

La Testa

Берём гречку и перемаливаем в муку

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я только блинчики пекла такие

Сергей Дж.

И я