Галина Коровина

Уважаемые спрашивальцы! Мне кажется или нет, что многие люди, так и никогда не узнают, что у них аллергия на чёрную икру?

Ответы
Fedor Shkenev

Я вот точно знаю, что у меня нет. Я в молодости как-то купил пивную кружку черной икры у знакомых в кабаке с одной мыслью-попробовать есть ее ложкой-как во многих. Привез домой, сел за стол и начал... С'есть удалось три ложки. Когда зачерпнул четвертую и поднес ко рту-появилось четкое ощущение, что если я возьму ее в рот-меня немедленно вырвет. И вот с тех пор-на всяких днюхах-годовщинах-я ее НЕ ХОЧУ. Мне говорят:"Возьмите бутербродик!", я в ответ-"Спасибо, не хочу", так иногда хозяйка обижается-"Что же Вы так, делали на всех, старались, берегли!"-а в меня и правда не полезет!

Галина Коровина

Я сама удивляюсь, почему сей продукт в таком дефиците и так дорог. Навряд ли него бросятся раскупать. Может быть с целью сохранности осётра.

Fedor Shkenev

Ну за бугор-то ее продают.

Галина Коровина

За бугор у нас всё валят.

Владимир Ляпин

Возвращаюсь с картошки. Ключей от квартиры нет. Мать на работе. Забираюсь из окна лестничного марша через водосточную трубу на балкон. Лезу в холодильник. Мать меня не ждала (мы сбежали с картошки), в холодильнике пусто. Только тарелка чёрной икры, солёной. До фильма "Белое солнце пустыми" было ещё, о-о, как далеко. Но я также столовой ложкой жрал эту икру и мечтал о хлебце.
Предваряя вопросы... В совковые времена дефицита какие только чудеса на происходили (это я о тарелке икры)?

Галина Коровина

А потом приходилось ещё так поесть чёрную икорку?

Владимир Ляпин

Да не часто. Ну когда кто в Оби осетра спыймат да угостит.
В ресторане в Тюмени, бывало, официанты левую икру разносили. Приносили не меньше, чем 200 г. Ну куда такую гору? За соседним столиком сидел летун с девахой. Так та уже давится, но всё мажет на хлеб и наворачивает. Смешно... Вот у неё бы спросить про аллергию.

Алексей

Это просто проверить-приходите в магазин, подходите к холодильнику где выставлен на продажу данный продукт, если вы перемещаете его в свою корзину, то на этот продукт у вас аллергия отсутствует.

Галина Коровина

Понятно, что непонятно. Продукта-то этого там нет в наших магазинах.

Наталья Александровна

по-русски это будет так....."Уважаемые спрашивальцы! Мне кажется или нет, что многие люди, так НИКОГДА И не узнают, что у них аллергия на чёрную икру?😉🙂

Галина Коровина

Спасибо. Исправлю.

Геннадий Голубев

У меня не аллергия, но однажды объелся... блевал два дня... с тех пор на фиг- на фиг... и черную и красную. Это было в 76-м году

Галина Коровина

Чего же так неосторожно-то. Ничего, можно и без икры жить.

Геннадий Голубев

Ничо... живу уже сорок лет... последнее время даже слово аллергию не вызывает.

Владимир Герасимов

Не плохо бы было, чтобы КАЖДОМУ россиянину в день совершеннолетия дарилась баночка чёрной икры. Тогда бы знали!!!

Галина Коровина

Не плохо бы, да бы мешает.

Владимир Герасимов

Уберём БЫ. Стало хорошо?

Галина Коровина

Не поняла как-то, вроде, ничего хорошего.

Ѻлегъ

может и не кажется, не всякий же, может позволить себе, и не только по стоимости, отведать этот деликатес 🤷‍♂️

Галина Коровина

Это да! У меня глаза заболели, как увидела цену.

Де
Дерсу

Меня забавляет не это. Ловля рыбы осетровых прород, категорически запрещена у нас в стране. Так откуда икра-то?

Галина Коровина

А у нас её и не бывает.

Де
Дерсу

Я тоже не встречал в продаже..

Юр
Юрий

А также на рулет из оленины с черносливом, клюквой и грецким орехом, черепаховый суп и многое, многое другое...

Галина Коровина

Ну Вы тут наговорили, у меня на эти блюда, точно может быть аллергия.😁

Юр
Юрий

🖼

Ди

насчет черной икры не знаю.А вот рыбу фугу или летучую мышь или икру кистеперой рыбы-точно, не узнают

Галина Коровина

Конечно не узнают, такие деликатесы.

Виктор

Продукт, занимает одно из первых мест по содержанию холестерина, так ли она нужна в самом деле?!)))

Галина Коровина

Немного-то можно, не разжиреют люди.

Antonio

У меня нет, но ничего особенного я не нашёл в этом, ампольза таже самая, только дороже раз в 100...

Галина Коровина

Да, у меня тоже от неё глаза болят, когда смотрю не цену.😁

Алекс Дол

Удовольствие сьесть бутер с икрой длится пол минуты...оно тех денег не стоит!

Галина Коровина

Наверное, Вы правы.

Александр Шебалин .

Не знаю,но я вообще никакую икру не люблю.Только если кабачковую могу есть.

Галина Коровина

Самая полезная икра.

Александр Шебалин .

Почему-то с детства её не люблю.А кабачковой всегда рад.

Галина Коровина

Я тоже люблю кабачки, баклажаны, тыкву. Сама готовлю икру, салаты.

Александр Шебалин .

И это намного лучше и вкуснее.

Сергей В.

вы не правы молодёжь как пить дать кушала ну а старшее поколение пробовали

Галина Коровина

Не думаю, чтобы наша молодёжь г. Мурманска кушает, может тоже только попробовать.

Сергей В.

да и аллергия может и не проявиться ведь заедали икру чем...химией какой нибудь

Галина Коровина

Да, конечно.

Alex Dark 🇷🇺

это нормально в россии, вовке же хорошо, остальное ебись оно конем...

Mihail Kiranow

Я этого не знаю, но подозреваю.
Красная мне нравится, а чёрная нет.

Галина Коровина

Мне тоже красная милее.

Sergio

У меня аллергии на нее точно нет, но она мне не нравится совсем.

Галина Коровина

Да многие пишут, что не любят её и я тоже разделяю это мнение.

Сильвия Нагваль

Как жить дальше... )) Не люблю икру, любую, независимо от цвета...

Галина Коровина

Бывает и такое.

Сукин Кот

Это не беда, вот если бы на черный хлеб? Тогда был бы ужас...

Галина Коровина

Действительно, не беда.

Сукин Кот

Мне опять повезло: собеседник не из высшего общества....Ура!

Галина Коровина

Да я просто люблю красную икру, но редко.😁