Quetzal Coatl

Что в вашем понимании жить, а что существовать?

Ответы
Aksana Beskorovaynaya

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.Все мы, какие мы ни на есть, едим и пьем, чтобы сохранить свое драгоценное существование, а между тем в существовании нет никакого, ну ни малейшего смысла.Искусство жить — это также способность придавать жизни и другим людям ту ценность, которую они имеют.Жить-это познать весь мир,развиваться...Существовать-это жить одним днём,не думая о будущем...Жить легко, если живёшь, а не существуешь… Живите чаще!

Ле
Лена♥

Жить...и Существовать... имеют абсолютно разные значения... и как на физическом плане...так и на тонком...Жить, это когда всё.что делаешь в радость, когда себя не ломаешь.Когда глаза светятся когда день солнечный даже в грозу...А много всего на два слова не хватит.

Же
Женька

ну если сильно вникать много путанных ответов, а так проще говоя жить - получать удовольствие от действий , существовать это просто выполнять действия и не получать от них никакого удовольствие, наверное так.

Мария Ломова

Жить, значит наполнять каждый день какими-то положительными эмоциями, радоваться каждой мелочи... Существуют лишь те, кто постоянно жалуются, но ничего не делают для исправления ситуации... вот как-то так.

Игорь

Жить - впитывать в себя жизнь и новые впечатления и ощущения, познавать окружающий мир, ничем себя не ограничивая, в том числе развиваясь творчески. Существовать - жить в рамках ограничений.

[M
[ Meechman ]

жить - значит существовать... а существовать - значит жить! Существо - это то что существует, как правило - человек, животное... Тяжело назвать существом - дом, или машину...

И(
Ируня (Улыбайтесь))

Думаю существовать.. это просто совершать элементарные потребности, такие как например есть, спать и дышать. А жить это уже что-то большее.. любить и далее

Александр Немов

жить, значит чувствовать себя конфортно, духовно и физически,чувствуя ритм жизни. Существовать- это значит, хочешь но не можешь или можешь но не хочешь!

Вікторія Яремишина

жизнь-это наслаждаться различными моментами ... то-есть жить на полную ... а существовать-просто одна и та обыденность .... возможно я не так поняла...

Светлана Иванова

Существование это жизнь без смысла, а жить - это значит давать или отдавать частицу себя ради кого - то, кто тебе дорог ! Спасибо за вопрос !))

Алинка Шутова

жить это значит ради чего просыпаться радоваться жизни, а существовать ты просто повторяешь свои дни то есть живёшь однообразно

Галина Гареева

Жить - творить, любить, двигаться вперед. Существовать - каждый день идти на нелюбимую работу и возвращаться к нелюбимым людям.

Д*
Динни ***

жить-быть свободным в своих желаниях и возможностях, плюс развитие. Существование - неменяющийся предсказуемый уклад жизни

Наталья Иванова

ЖИТЬ - ЭТО ЗНАЧИТ ПОЛУЧАТЬ ТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИЛИ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. А СУЩЕСТВОВАТЬ, ЗНАЧИТ НЕ МЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО

Г.
Геннадий .

Жизнь - это свобода, радость, успех и удовлетворение. А существование - зависимость, несчастье, беда и беспокойство.

А.
Алиса ...

Жить это стемится к чему то , развиваться и двигаться в перёд) А существоавть,это так как овощь(((, полили да и ладно((

Екатерина Юдина

жить активно...идти вперед,добиваться своих целей.падать,подниматься,обжигаться на своих ошибках..Вот она жизнь...

Любовь Артюхина

Существовать-влачить жалкое существование (например: алкоголики), жить - достойно и радоваться каждому дню.

Улугбек

Существуют... ВСЕ!.. Даже мёртвые... Старайтесь, Ксюшенька, хоть наследников себе... СОТВОРИТЬ!!!😁☝️🙋‍♂️

Аксинья

🙂

Улугбек

🙏🤌

Зинаида .....

существовать-это плыть по течению,жить же-двигаться вперед с определенной цель, стараться ее достигнуть