Александр Ипатов

Интересно на каком транспорте добирался Айболит до Африки?

Ответы
Ирина Остроумова

там в сказке всё рассказано, сначала пешком, потом его орёл подхватил "И вот поглядите, какая-то птица, всё ближе и ближе по воздуху мчится, на птице, смотрите, сидит Айболит, он шляпою машет и громко кричит "Да здравствует милая Африка!!!"

Геннадий Попов

В лесу из-за елки к нему подбежали мохнатый волки, а как к морю пришел Айболит, к нему выплыл кит, в горах с высокой скалы к Айболиту слетели орлы

Ольга Колесникова

По суше на волке,по воде на ките,по воздуху на орле!!! "И сейчас же с высокой скалы,к Айболиту спустились орлы!!!"

Александр Ипатов

замечательно

Ольга Колесникова

Что замечательно?Что орлы спустились?Или то,что я ответила?🙂

Александр Ипатов

вы молодец полный ответ дали

Ольга Колесникова

Спасибо!

Дм
Дмитрий

На ките по-моему. Только я так и не понял, высадка где была. В Калахари...в Сахаре....на Занзибаре...на Лимпопо...)))

Александр Ипатов

Вы молодец

Людмила Ульяновская

На всяком.Все живое было задействовано: и волки,и орды,и киты и т д Вообщем,своеобразный "Авто"стоп

Александр Ипатов

хорошо

Людмила Варивоцкая

..О... Сказка была для моих внуков... Были волки,был кит.. И орел доставил Айболита до Африки

Александр Ипатов

вы молодец

Людмила Варивоцкая

😉Ведь стихи и сказки детям и ( потом)внукам читать,слушать ---этим ты даешь прекрасное воспитание ДОБРОТЫ...

Тамара Са

Если по сказке, то и на волке и на ките и на орле, а с юмором на своем энтузиазме))))

Александр Ипатов

вы молодец впервые полный ответ

Тамара Са

А как еще можно, это же как есть))))

Александр Ипатов

отвечали по разному

Тамара Са

Если читали)))))

Екатерина Щербакова

А его советская власть туда забросила на самолете СССР всем и во всем помогал!!!!!

Св
Светлана

Не читали!? Там столько транспортных средств 🙂. И орлы,и волки,и даже, вроде,кит 🙂

Александр Ипатов

точно вы молодец

Антонина

Вам надо по написанному Чуковским или ващеее, в принципе? 😁 😜

Александр Ипатов

МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ОСОБЕННО МОЛОДЕЖ

Антонина

Да нууу! Да его книжки всегда, всем читают в детстве. Моя внучка, ей 5 лет знает наизусть и Айболита и Тарканище и Муху-Цокотуху! Так что вопросик для пятилеток! 😁 👋

Александр Ипатов

СУДЯ ПО ОТВЕТАМ НЕ ЗНАЮТ

Иринка Осенняя

разный транспорт был. По лесу на волке, по морю- на ките, а через горы на орле.

Александр Ипатов

ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ВЫ МОЛОДЕЦ

Иринка Осенняя

Обрывки в памяти остались. Ведь стихотворная форма лучше запоминается.

Александр Ипатов

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Пенсионерка

Ой!Там многообразие зашкаливает,но это всё его клиенты прошлые и будущие

Лиза Иванова

Интересно? Перечитайте превоисточник. Там подробно этот момент описан

Александр Ипатов

читал

Владимир Лоскутников

Это вы про какого Айболита спрашиваете Чуковского или А Толстого

Александр Ипатов

хорошо

Уходящая Натура

По-моему, там много чего было...Самолетом, поездом, автомобилем)))

Александр Ипатов

ДА КАК ТО НЕТ

Уходящая Натура

Пешком через горы, на параходе....

Александр Ипатов

ДА НЕТ ЖЕ

Уходящая Натура

Вот помню такие строчки: "А горы всё выше, а горы всё круче, а горы уходят под самые тучи! "

Александр Ипатов

ВОЛК ОРЕЛ КИТ

Уходящая Натура

😄 Здорово!!!

Галина Иванова

на всяком:морском кит,летательном орел и на наземном волки

Александр Ипатов

молодец вы

Галина Иванова

знаю,в саду работаю 35 лет

Александр Ипатов

замечательно

Надежда Зюзина

По морю на ките, через горы на орле, может и ещё кто помог

Элис

на ките, орле, верблюде....Да я уже забыла..надо прочитат..

Александр Ипатов

все верно

Ириада Роза

Ему звери и птицы помогали добраться до Африки...😉

Александр Митич

а слабо книжку прочитать!?!?😜 🤝

Александр Ипатов

читал не раз