He
Helen

Срыв спины. Кто знает быструю восстановку?

Ответы
Андрей Стрельцов

У стола в торце срезать на половину две ножки. Стол будет с уклоном. На верхнюю часть кладете подушку, ложитесь на нее грудью и подбородком, руки тоже. Расслабляетесь, тело постепенно оттягивается в низ, на растяжение и смотрите сериалы. Расслабленный позвоночник растягивается и все становится на место. Конечно же не с первого раза

He
Helen

Спасибо 🌞

Андрей Стрельцов

Можно ножки не резать. Вариант проще. Подкладываете под ножки стопки книг, тем самым вы будете регулировать угол наклона стола который для вас будет комфортным

He
Helen

Поняла

Андрей Стрельцов

Попробуйте. Удачи Вам.

He
Helen

Спасибо 🌞🌞🌞

Оксана Алферова

Ложитесь на твёрдую поверхность. И медлеееенно тянете себя. Одну руку. Потянула. Прислушалась к себе. Вторую тянешь вверх. Будто растешь вверх. Потом одну ногу. Медленно. Вторую. Потом тянешься вся. Обе руки. Обе ноги. Слушай. Где болит? Говори с телом. Что говорит? Это важно. Спина - это, то, что взяла не свое. Сверх своих сил..

He
Helen

Спасибо 🌞🌞🌞

Оксана Алферова

Не за что)

Константин

Ложится к стулу попой.. ноги на стул.. поднимать тело ( попу, поясницу) , класть валик дм около 10 см,свернутый из полотенца под поясницу.поднимать,опаскать стараясь чтоб и попа и спина и касались пола..раз 10.. затем согревающий крем и пояс

Niemand Против Войны

Ничего "быстрого" не бывает, мадам. Постепенно, дней через десять, должна пройти; меня, например, направляли на какую-то физиотерапию. Но скорее всего, теперь вы будете чувствовать свою спину всегда.

He
Helen

Судьба такой🤷‍♀️

Валерий

ложитесь на полторашку с водой(прямую) спиной и отталкиваясь ногами, прокатитесь от копчика до лопаток несколько раз)...пару дней всё же терпит, хотя у каждого по-разхному

He
Helen

Прострел. Какие катания

Валерий

...именно так!...и не нужно себя жалеть

He
Helen

Не подходит. Нужно сегодня

Валерий

...да Вы прокатитесь для начала!....

He
Helen

Спасибо, попробую

Emmanuil Christov

покаяние, молитва 3 раза в день перед едой... исключаем кофе, чай, и всё содержащее сахар.... - и всё восстановиться...

He
Helen

Сахар я не употребляю

Emmanuil Christov

ну, значит дело за небольшим осталось...

He
Helen

Хорошо

Никита Медведев

Раскаленый кирпич на спину))))))( шутка)....или мазь согревающую примените ну и укол диклофинака можно боль снять

Александр Кузнецов

Видел как у меня сосед долго болел, но когда нечаянно пролил скипидар мимо спины на жо...у - сразу всё прошло.

He
Helen

😄😄😄

Лариса

Быстро только можно сорвать,да и то это уже итог давнего нарушения функции позвоночника...

He
Helen

Всё очень тесно связано и переплетено

Лариса

Однозначно. Это нас и губит.

He
Helen

Точно. Но увы.. Такова жизнь..

Лариса

Надо настраиваться на выздоровление, тихонько,просебя говорить,что всё нормально, есть и будет. Выздоравливайте 🌹🌹🌹

He
Helen

Спасибо 🌞🌞🌞🌻🌻🌻

А. А.

Знаю что потом нужно пить по стакану молока каждый день... Очень восстанавливает кости ))

He
Helen

Молоко не пью. Невосприимчивость организма

А. А.

Значит кальций нужно будет с витаминами )

He
Helen

Спасибо ))🌞

А. А.

Берегите себя ) больные мы ни кому не нужны )

He
Helen

Согласна))

Ко
Котэ

Лена,поверьте мне на слово,спина быстро не восстанавливается.Что у вас произошло?

He
Helen

Прострел. Я уже ходила на работу. Выпила таблетки и коньяк. Правда меня вырвало. Но спина прошла

Константин

Только обколоться обезболивающими. Но это не восстановление. Быстро не проходит.

He
Helen

Нет уколов

Константин

Широкий жесткий ремень как вариант, ну финалгон вечерами.

He
Helen

Сейчас на работу. 😭😭😭

Константин

Ремнем перетянуть, и кетановом, кеторолом закинуться, пиралгином вряд ли но это в идеале.

He
Helen

Я уж по старому методу попробую

He
Helen

Химии под рукой нет

Валентина Мезрина

тепло и вытяжка, лучше на массажной кроватке с теплом и натуральными камнями

He
Helen

Спасибо 🌻

Bonza Bonza

Нагрузить спину в два раза больше чтобы снять боль от первого😜

He
Helen

Тьфу 🌞

Bonza Bonza

А плевать когда короновирус плохой тон😉

He
Helen

В маску

Bonza Bonza

Не надо у меня противогаз 😂

He
Helen

Дышите глубже

Снежана

Быстро можно только сорвать. Восстанавливается месяцами

He
Helen

Ужас

Снежана

Но восстанавливать обязательно надо. Посоветуйтесь с физиотерапевтом, какие нужны упражнения.

He
Helen

Глухо тут.

Снежана

Где - тут?

He
Helen

Где я живу

Снежана

Нет физиотерапевтов?

He
Helen

Сейчас везде бардак, а в медицине вообще караул

Valentin Garmanov

Это тебе не табуретку поставить на место!

Майя Петрова

Только народный целитель-костоправ...

He
Helen

Нет целителей

Майя Петрова

Тогда - в невропатологу или в травмпункт, но это быстро вылечиться не получится...

He
Helen

Спасибо, мне быстро

Майя Петрова

Попробуйте найти спортивного врача через интернет. И ещё: на мэйл.ру есть сервис "Ответы" - задайте там этот вопрос, там много разных людей тусуется - и охотно помогают советами.

He
Helen

Мне сегодня

Майя Петрова

Вот на "Ответы" сегодня и зайдите

He
Helen

Спасибо

Сергей Павлович

Нет быстрой восстановки к сожалению!

Ник Ци

Быстро, только блокаду ставить

He
Helen

Я уже заправляю бензобак.это крайний выход. 🤷‍♀️

He
Helen

Мне нужно минимум 5 часов дозаправки

Ник Ци

Таскайте с собой мазь

He
Helen

Там пукнуть не будет времени. Какая мазь?

He
Helen

Кохонный ад

Бренный.

Пока что нету быстрых способов

He
Helen

Думаю есть. Три дня.

Бренный.

Ок