Я С Марса

Почему Баба-Яга злая?

Ответы
Инна ******

Кто ответит на вопрос: почему баба Яга
Такая злая – презлая, страшная - престрашная?
Может быть она была Еленой Прекрасною?
Но все время бурчала, сопела, не смеялась и не пела.
Может быть она плохо ела?
Или была она царевна - Несмеяна.
Не вставала утром рано, росой не умывалась,
Грязнулею осталась?
Может быть ее никто не любил?
Или сначала любил, а потом позабыл ?
Может быть ее обижали дети , которых
Любила она больше всех на свете?
Поэтому так и случилось , в злую ведьму
Она п р е в р а т и л а с ь !!!
Живет теперь одна на лесной опушке,
И нет у нее подружки.
Только кот- котище - колючие усищи,
Да мыши под лавкой, да пауки, да лягушки.
Плохо ей без подружки !
Они бы вместе пели, читали бы книжки,
И даже добрее бы стал котишка.
Пекли бы блины с пирогами и чаще звонили бы маме.
Они бы умыться росой захотели,
И сразу бы помолодели.
Они бы прибрали в избушке,
И стали бы добрыми старушками.
И гости бы к ним ходили, и всех бы они любили.
И даже бы дети ходить не боялись,
И на ночь у них оставались,
Сказки послушать, блинов с медом откушать.
Гостей бы встречали с улыбкой и песней
И было бы всем интересно.
Так почему баба Яга такая злая – презлая,
Страшная - престрашная , да потому что
Она н е с ч а с т н а я !

Luciana Свет В Окне

Крыска, ну кто же Вам такое сказал?? Глупости это все... Они просто очень взрослые и очень, даже сказала бы - слишком серьезные "девушки"... они "слегка" в другой реальности, поэтому часто бывают одинокими... а одиночество, как Вы наверное знаете... это показатель духовной зрелости.... все самое лучшее люди творят ))), когда находятся в одиночестве...

Ренат ♥

с чего вы это взяли??? доброго молодца она.. накормила, напоила, спать уложила, и только потом хотела в печь засунуть ( хотя что это за печка??? история умалчивает), да и может она и не есть хотела.. а так просто.. в рот.. что ни будь.... зубов ведь нет.... значит не кусать собиралась )))))

Ирина

😉

13-Й Параграф

Это только так кажется или в плохих сказках голову морочат. Баба яга предлагает испытания, которыми проверяет, достоин ли человек награды - того что ищет, например. И если достоин, то помогает. А "злой" вид, это для антуража, чтобы не расслаблялись ... )))

Лариса Ларуша

еще бы не быть злой..столько лет жить в избушке на курьих ножках..и летать в ступе...будешь злым..пора бы ей квартирные условия улучшить...да мерседес какой-нибудь задрипанный выдать..глядишь, и подобреет....😁 😁 😁

Она не злая. Это нейтральный персонаж. Вспомни: она то помогает герою, то съесть его хочет. Ещё она, можно так сказать, "проводник в мир сказки" т.е. обычно с неё начинаются всякие к\Кощеи и Змей-Горынычи

Сасшка С

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду.

Ирина

да ты зоофил смотрю

Сасшка С

ну если ты себя не считаешь за человека????)

Ирина

ну на аве то собака

Сасшка С

))))))))))

Ма
Мария

"За жару ли, за пургу все бранят меня, каргу, а во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу! Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!"

Александр Шульга

Где Вы такое нашли ? Добрая Богиня Йогиня,в красных сапожках и золотых сережках. Даже в сказках помогает добрым молодцам и деткам.Сирот по Миру собирала и ведические знания давала.

Леонид Иванов

Потому что так навязывают, те кто русских боится. Баба Йога, дух леса помогающий путникам. "Баньку истопила, ужином накормила..." Читай внимательно сказки. Пошутить любит)))

Аяулы Оразова

её нет, она придуманный персонаж, просто во всех мультиках или там во всех кино без проблем никак вот почему они создали Бабу Ягу, она часть этих проблем, я так думаю

Xxx Xxx

И вовсе она не злая, вона Дурака Ивана накормила и апосля спать уложила. Но к сожалению не часто Дураки мимо проежают. Вот иприходится страдать бабе

Ма
Машуня

е чего ей быть доброй, живет в избушке на курьих ножках где-то в жопе мира в лесах и болотах и всю жизнь лишь два мужика рядом - кощей да леший)))))))))

Константин

С чего Вы взяли, и в баньке испарит, и накормит и спать уложет, и в печи вылечит, и путь дорогу укажет, да совет датс. Вроде очень милое создание.

Сварожич

Она помощница Чернобога и Вия. А это злые боги в славянской мифологии. А злая она только к трусам и слабовольным. Витязям она всегда помогала

Сергей Швец

Однако в некоторых сказках Баба-Яга вовсе не злая: она помогает добру молодцу, подарив ему что-то волшебное или указав путь к нему. ..

Тати

потому что она женщина........а женщина без любви,без ласки мужчин,детей................ну какая ж она женщина,только баба-Яга

Михаил Антипин

А вы представьте себе: пенсия маленькая, у избы ноги выросли, Дурак какой-то из тридевятого царстваприбежал...

En
Enemy

Христианскую традицию спросите. Все что языческое - суть зло и нечисть. Продали свое прошлое за просвирку...

Корсунский Евгений

кто вам такое сказал? она страж входа в царство мертвых, она подобна смерти, она не зло и не добро, она есть