(*
(*_*)

А вы задумывались , что на покупку и содержание машины , многие тратят больше денег , чем если бы ездили на такси ?

Ответы
O X A N A

Да. это давно известные расчеты.. Поэтому каждый сам решает, что выбрать. Я выбираю - иметь свой автомобиль. Потому что моя жизнь - это не только перемещение из пункта А в пункт Б. Моя машина - как еще один мой маленький дом. В багажнике у меня лежит всегда зонт, сумка с вещами для спортзала, да много чего еще того, что мне может пригодиться в любой момент или через месяц... В супермаркете у меня не болит голова: "Смогу ли я донести эти сумки?" И я ограничиваю себя не весом полных пакетов, а разумом и состоянием финансов. Могу отвезти собаку в вет.клинику. Могу уехать на своей машине за грибами глубоко в лес, где не будет сотовой связи. И, кстати, заполнить грибами свою машину "под потолок". Я могу, проснуться рано утром и рвануть в Сергиев Посад или Тулу. Просто так,- посмотреть город. И вечером вернуться или остаться там ночевать. Я могу поехать к родителям в другой город и привезти оттуда кучу банок с вкусняшками (соленьями-вареньями)...И т.д. и т. п.🙂

(*
(*_*)

🤝😁

O X A N A

🙏 🙂

Василий Павлюк

Такси около 5-10р за километр, стоимость бензина 4-9р на км (если 95), соответственно при среднем пути в 30км в день, получается, что такси выходит в 4500-9000р, а бензинчик в 3600-8100р, если раз в месяц мыть машину, то выходит еще +350-500р (с салоном), т.е. 3950-8600р. Тогда экономия в месяц выходит от 400р до 5050р,значит за год около 4800-60600р, следовательно, если считать, что срок службы одной машины у одного хозяина в среднем 10 лет, то тогда на саму машину остается от 48000 до 606000, если учесть, что 606 тысяч - это экономия на машине с расходом около 12 л/100км, то тогда при среднем расходе около 15 л/100км, что свойственно для множества машин до 600 тр., мы можем оказаться в выигрыше. А остальные покупают машину для удобства и удовольствия.

(*
(*_*)

👏👏👏👏

Василий Павлюк

Спасибо)

Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

(*
(*_*)

👏👏👏

Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

(*
(*_*)

👏👏👏

Асхаб Абуталипов

Оооочень часто задумывался об этом, а потом твердо определился когда встретил одного идиота по встречке который сделал все чтоб мы столкнулись, а после выяснилось что он самый бедный человек в мире и у него нет страховки, в итоге ко всем остальным моим затратам на эту машину, которую я тоже вместо денег забрал, на которую как мне говорили не нужно ничего вкладывать, а я тем временем зар-плату не мог собрать вкладывая и вкладывая в нее и вроде бы уже думал что все как мне хотелось сделал, теперь я без транспорта или с транспортом ну нужно вложить чуть больше ста тысяч чтоб она ездила, да определенно больше трачу чем на такси

Виктор Шаламов

Задумывались. Это глупость, на которую многие покупаются. И вообще с автомобилями произошёл диалектический переход количества в качество, и из-за большого количества машин на дорогах, автомобиль превратился из удобного средства передвижения в обузу - пробки, негде поставить...Другой раз пешком быстрее дойдёшь, чем доедешь. Я, проживая в городе, давно отказался от автомобиля и пользуюсь общественным транспортом. Выгоднее, не нужно кружить в поисках стоянки, ГАИ не цепляются, сел в автобус и думаешь о своём, не напрягаясь. Понимаю мудрость руководства СССР, которые развивали общественный транспорт в ущерб личному.

Евгений А.

Конечно. Но есть два или даже три преимущества при своей машине. Удобно в ней временно хранить некоторые вещи, которые нужно отвезти из одно места в другое через несколько дней. В своей машине можно общаться со своими о чем хочется, не беспокоясь о конфиденциальности. И свою машину можно оборудовать по своему усмотрению: багажник на крышу в любом варианте, внутри любые гаджеты. И еще... Сама поездка например в другой город с ночевкой по пути только со своими, без постороннего - это особенное удовольствие.

(*
(*_*)

😁

Наталия Лебедь

Как-то была сильная метель и гололед и по телевидению предложили оставить свои машины дома и воспользоваться другим транспортом. Мне моя подруга говорит, чтоб я оставила свою машину, а взяла такси...Я как только подумала, что я аккуратная взрослая женщина с большим стажем брошу свою машину дома и доверю свою жизнь неизвестно какому водителю... нет лучше самой...машина не роскошь...

(*
(*_*)

💐

Че Бу Ратор

Так и есть. Я вот никогда на машине не буду больше ездить. Мне нравятся машины, но являясь водителем, тебя используют многие. Ты становишься рабом системы, ты платишь кучу денег всяким барыгам и толстопузам, на тебе навариваются нечестные люди. Было бы все честно без обмана, я бы ездил, но пошли они все в жопу с такими налогами и ценами

(*
(*_*)

🤔

Володя

Наверно, вот я жмот, у меня до работы одна остановка, и домой с работы я хожу пешком. На троллейбус билет стоит 15 рублей, а на маршрутке 20. Я приобрел транспортную карту, если кладешь на нее 800 рубле, то cashback будет 20%, то есть 13 рублей билет будет стоить. Правда с утра троллейбус всегда под завязку, ну ничего это даже бодрит.

(*
(*_*)

Домовитый 😆😆😆

Володя

Нет, просто на права вовремя не сдал, а теперь даже и желание уже после сорока лет отпало и необходимости в этом у меня особой нет.

(*
(*_*)

Понятно

Дмитрий Бронников

Так и есть. Но без машины не могу это слабость. а как прикольно садиться в машину человек мелочью нашкребает кое как на дарогу и плачиться что денег нет .а сам всю дорогу сидит в дорогушем смартфоне и плачет как устал за него второй год кредит платить. а купил бы дешовенький и так же общался только без вы...бона

Ел
Елена

Вы наверное живете в большом городе , а для меня например машина необходимость. Я бывают в таких местах куда ни один таксист не поедет, а если поедет то точно мне дешевле это не обойдётся! И в конце концов это удобство, свобода и безопасность!

(*
(*_*)

💐

Дмитрий Сергеев

Это если ездить только на работу и не очень далеко. Без всяких дач...Продукты на неделю, в метель и в дождь дорога, с детьми в переполненном общ.транспорте. Это РолсРойс для престижа. Обычные авто они для удобства.

(*
(*_*)

🤝

Акакий Акакиевич

конечно. Новая иномарка в самой дешевой комплектации, допустим, 500 т.р. В нашем маленьком городке это примерно 5000 поездок. Можно лет 10 на работу на такси ездить. Это еще не учитывая топлива, налога и обслуживания

(*
(*_*)

🤝

Игорь Васильевич

Без машины обойтись конечно можно.., но лучше за машину заплатить, если с деньгами не совсем уж сложно... Всегда свобода людям дорого обходится.., но в состоянии стремления к свободам человек всегда находится...

Виктор Молчанский

Хорошо, я приехал в учреждение в одно пробыл там час такси отпускать или пусть ждёт? И мне нужно заехать в несколько мест за день. Такси, удобно на одну поездку, а для работы, нужна машина, да и для отдыха тоже.

(*
(*_*)

Другая категория

Анна Мамилова

Если авто новое и каждый год вся семья путешествует, то нет, на такси ездить не экономически выгодно, а если еще есть движение связанное с работой, тем более Но, в таком городе, как Москва, машина не спасает.

Kapitan Nemo

Ну и что, зато твоя жизнь в твоих руках , а не в руках того кто тебя на такси везет. И машина красивее чем у того кто позади телепается в хвосте😎 😄 👍

(*
(*_*)

😁

Kapitan Nemo

😇 🌹

Ирина Поповская

Покупка один раз,а такси все дороже стоит.Вот сейчас в Москве так взлетели цены после снегопада,мама не горюй!То,что раньше стоило 350 рублей,теперь больше 700.

(*
(*_*)

Ужс

~Глаза Цвета Ночи~

более того ...у меня есть такой знакомый ..который сделал расчёты и решил ..что такси гораздо дешевле ..продал машину ..теперь горя не знает ))) привет Танюша))

(*
(*_*)

Привет Мила , просто есть люди которые ездят из дома до работы и назад . И ВСЕ

~Глаза Цвета Ночи~

согласна ....

(*
(*_*)

🤝

Ге
Геннадий

Вот вы же хотите мужчину своего...постоянного...законного...а не хотите перебиваться случайными связями и знакомствами....?...ну вот..это почти одно и то же...

(*
(*_*)

😆😆😆👏👏👏👏👏👏👏👏😆😆😆😆