Алексей Нарожный

Под каким названием многие из вас слышали 2-ю сонату Шопена 3-ю часть?

Ответы
Professor Mc Gonagall

И тёмные ресницы Антиноя Вдруг подняли́сь — и там зелёный дым, И ветерком повеяло родным... Не море ли? Нет, это только хво́я Могильная, и в накипаньи пен Всё ближе, ближе... Marche funebre... Шопен...

Professor Mc Gonagall

да не надо сериал смотреть - он все же для женщин больше. Вы просто именно этот трек найдите - и угадайте, что это за музыка. И вроде бы европейский музыкальный классик в титрах не значится. Плагиат, однако.

Алексей Нарожный

Послушал. В голове возник Рахманинов, Морриконе, сериал "Ликвидация". Короче, запутался.

Professor Mc Gonagall

там слышно было, как ручеек шумит и печальный вздох? если нашли то, что нужно - это Брамс, 3 симфония, вторая (кажется) часть. эта же мелодия была в советском фильме "Будденброки".

Алексей Нарожный

Благодарю. Если Вы смотрели сериал "Участок" с Безруковым, то должны помнить, как фоном идёт "Хоральная прелюдия Баха Фа-минор", исполняемая на баяне. Однако Иван Севастьянович Бах тоже не упоминается.

Professor Mc Gonagall

участок смотрела, но музыку, кроме отчего так в россии, не помню. американцы еще так делали раньше - тоже без ссылок на первоисточник.

Хельга Шувакина

её любят как и Адажио Альбинони в траурных шествиях использовать...Похоронный марш.как ещё.))Когда училась в музыкальном училище и проходили творчество Ф.Шопена..была так удивлена..))

Алексей Нарожный

Понятно.

Хельга Шувакина

НЕ так разве?))

Алексей Нарожный

Всё правильно. Некоторые дают ответ-Лунная. Опосионата (так пишут),Полёт Валькирии.

Хельга Шувакина

Кстати,Валькирия тоже из Небелунгов Вагнера..когда её услышала тогда же и Так говорил Заратустра..излюбленная заставка Что где когда?или концерт Грига из кинопанорамы)Как в своё время преподавала в общеобразовательной школе музыку у малышей и старалась их приобщать к музыке Вивальди Времена года.Когда узнав темы..был ответ, что это реклама..отвечала..что сами можете быть рекламой..главное ЗНАТЬ истоки..))

Алексей Нарожный

Печально всё это.

Хельга Шувакина

да..к сожалению...таким образом приобщают к культуре..через рекламу.)

Ведьма Из Блэр

Сидят два краснокожих, один пониже ростом другой повыше, тот что пониже является сыном тому кто повыше, но тот кто повыше не является отцом тому кто по ниже, кто он?

Ирина Лавренова

Я много слушала Шопена, произведения очень красивый, мелодичные, грустные и веселые. А конкретно по сонетам, а особенно по частям, сразу и не вспомнишь.

Алексей Нарожный

Эту грустную мелодию слушали многие. Это-"Похоронный марш"

Ирина Лавренова

Спасибо!!!!

Здоровилова Ирина

Революционно-патриотическая. А мне нравится Бах. Моя дочь училась в музыкальной школе и все семь лет играла Баха. Прошло время и я Баха побила.ю

На
Натали

Как приятно встретить такой вопрос здесь!Многие сегодня вообще не интересуются ни искусством, ни литературой.Отсюда и деградация ...

Алексей Нарожный

А где ответ?

На
Натали

Признаюсь: музыку люблю, но несильна в таких вопросах

Алексей Нарожный

Ответ Вас не обрадует. "Похоронный марш"

На
Натали

Спасибо за ответ.Буду знать.Но меня уже не огорчит эта мелодия, знаю точно что смерть-это не конец.

Vik K

Под названием жизнь, она везде звучит, а расчленять гармонию не многие возможны, просто, им это кажется способным...

Инесса Шан

Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор, Фредерика Шопена, наиболее известна её третья часть — Траурный марш...

Инесса Шан

во всяком случае не к культуре...теперь даже спектакли противно модернизируют..обязательно пошлость и примитив...

Алексей Нарожный

Одна красавица сейчас дала ответ "Апассионата" (Орфографию сохраняю) Кстати, у меня нет муз.образования, но 5-ю от 9-ой отличить могу.

Инесса Шан

дааааа....дела..

Алексей Нарожный

Всего доброго

Инесса Шан

Спасибо!!Успехов вам и удачи!!

Наташенька

Не люблю эту музыку...На моих похоронах будет играть "Вечная Любовь" Легран (тема из кино "Шербургские зонтики")

Алексей Нарожный

А Вам не всё равно? Вы её не услышите.

Наташенька

Нет, Алексей. Услышу...Я верю, что моя душа будет наблюдать за погребением моего тела...

Анастасия Плетнёва

Сейчас её как то не принято исполнять, только для высокопоставленных клиентов, при официальных церемониях...

Алексей Нарожный

Почему Вы так полагаете?

Анастасия Плетнёва

Я не полагаю, я знаю, приглашать на похороны духовой оркестр обязательно было в советское время, а сейчас как то не принято...

Алексей Нарожный

Согласен.

Little Devil

я ее слышу под названием - 2-ая соната Шопена 3-ая часть.... правда я и слышу (вернее читаю) всего лишь название...

Алексей Нарожный

"Похоронный марш"

Валентина Горобец

Похоронный марш - третья часть крупноформатного фортепианного произведения, сонаты № 2 (си-бемоль минор).

Алексей Нарожный

Молодец.

Валентина Горобец

спасибо

Лелечка

Похоронный марш - третья часть крупноформатного фортепианного произведения, сонаты № 2 (си-бемоль минор

Алексей Нарожный

Хороша Википедия.

Лелечка

почему, просто знаю у меня отец был музыкальный мастер, к нему ехали со всей страны , со всех оперных театров и если знаешь классику то знаешь и это

Алексей Нарожный

Тады пардон. 🙂

Лилия Ахмадуллина

Похоронный марш - третья часть крупноформатного фортепианного произведения, сонаты № 2 (си-бемоль минор

Ни
Нина

На протяжении более полутора веков самая исполняемая траурная композиция в мире - похоронный марш

Алексей Нарожный

Точно.

Лена Волик

Ух, я люблю конечно классические произведения, но на этот вопрос не могу ответить, к сожалению((((((

Алексей Нарожный

Ответ Вам не понравится-это "Похоронный марш".

Лена Волик

как мрачно

Алексей Нарожный

Да уж.

Лена Волик

не надо думать об этом

Леди В Пледе

Даже если не фанат классической музыки,но хоть раз "Похоронный марш" да слышал--хоть на похоронах

Алексей Нарожный

Точно.

Леди В Пледе

от!

Галина Петровна Миколайчук

Обратила внимание, что все Ваши вопросы очень умные. Вам часто дают на них правильные ответы?

Алексей Нарожный

В 20 %%%, не более.

Галина Петровна Миколайчук

Спрашивалка - для развлечения. Не хочется напрягать мозг. Я всегда пропускаю очень умные и очень глупые вопросы.

Елена Сажина

я тоже. Зачем писать подробно на серьезные вопросы. А сформулировать в двух словах часто не получается.

Валентина Уткина

К сожалению, плохо разбираюсь в музыке.Могу спросить у внука. Он закончил музыкальную школу.

Алексей Нарожный

"Похоронный марш"

Валентина Уткина

Спасибо.Смерти я не боюсь,хотя умирать ни кому не хочется.Бог первоначально задумал чтобы люди не умирали.Из-за греха Адама люди стали правда.умирать.Но Бог скоро все изменит.Жизнь будет вечной.это

Светлана Снаговская

"Траурный марш" написана в 1837 году. Почему такие мраки в вопросике????? Можно веселее?