Лариса

Не обижает,когда меня называют БАБА.Но, вот когда ТЁТКА...Хочется стукнуть!!! Милые женщины,у вас как с этим?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Меня давно называют "отец" или "дед". Конечно, чаще всего "мужчина". И дело не в том, что я ношу усы, а в том, что в России утрачена форма обращения граждан друг к другу. Гражданин - лагерное, господин - не доросли, товарищ - переросли, вот и осталось обращаться по гендерным отличиям....Как, когда-то давно, на панели. Так что и "тётка" и "женщина" из одной корзины ягодки.

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы в это правда верите. Типа теория заговора. От яблони яблоко недалеко падает. Пока мы все серы и малограмотны, таковыми будут и наши потомки. Пенять можно только на самих себя.

Alexandr Alex

Конечно! Пенять нужно только на себя, но когда власти навязывают ЕГэто всё равно что пихать барана на бойню

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы можете предложить альтернативу ЕГЭ?

Alexandr Alex

Старый проверенный годами способ СССР разве не подходил? Зачем нужно было менять? Надо было просто усовешествовать с помощью технологий.

Леонид 獅子急 Шестаков

При этом результаты экзаменов должны быть объективными и обязательными для учёта при подаче документов в вуз. Помните городские контрольные? Они были направлены на объективную оценку не только учеников, но и учителей конкретной школы. Сколько было нареканий в подтасовке .Собственно, при введении ЕГЭ всё повторилось. И шум подняли те, кого лишили незаслуженных привилегий. Но пока этот, может быть, не самый совершенный способ контроля, пока единственно объективный. Везде, где участвуют люди, возможен обман и подлог. Его надо совершенствовать. Но не отменять.

Артур Недбайло

Иностранец вернулся из поездки по СССР. Конечно первый вопрос " Как там женщины ?" Отвечает " В СССР три категории женщин. Плохо одетые, растрёпанные, с большими сумками это ГРАЖДАНКИ, В мужских костюмах при галстуке с портфелем это ТОВАРИЩИ. Красивые, модно одетые, хорошо причёсаны. Только их как то не правильно называют не ЛЕДИ, а ЛЯДИ !"

Лариса

))))))))))) Сильно!

Лариса

😊

Любава

у меня на оборот...если я уже давно тетя..и племянник меня тетушкой называет..поэтому мне слух это не режет..а вот баба-переворачивает всю..

Лариса

)))

Валентина Беленькая

Ну зависит от того, как ты себя чувствуешь и ведешь. Меня еще никто даже бабкой не назвал, не смотря на мои 68.

Лариса

Это точно! Настроение имеет место быть.

Лариса

🌹

Елена Лена

А мне не приятно и Баба! У меня сразу в голове -Баба семками торгует! Ну а Тетка тоже как то не по себе

Лариса

🌹 🌹 🌹

Елена Лена

Спасибо Лариса!

Лариса

Удачи,Ленок!

Valeria

В моем кругу общения ни кто не нпзовет меня ни бабой ни теткой.. в голову такое не придёт...

Лариса

Замечательно!

Hell

Бесит и баба, и тетка, когда говорят...вообще не люблю когда так говорят даже если не мне

Лариса

Верю!)

Viktor Nnn

вот и мне не нравилось, когда в рассказе Каштанка её начинают называть тётка.

Лариса

)))))))

Зоя Музипова

я стараюсь не обижаться -что с них взять -я им могу пожелать самого хорошего

Лариса

Так и поступаю!)

Зоя Музипова

счастья безмерного всем удачи

Лариса

🌹

Татьяна

и баба - не приемлю...теткой - только сама могу себя назвать..другим не надо...

Лариса

))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Меня друг тетенька Аня зовет,младше меня на семь лет,меня прикалывает)

Лариса

😝

Angelina Goncharova

Кто так называет - ему бумерангом и вернется. Не обращайте внимания .

Лариса

Хорошо.Спасибо!

Lika Terts

баба - очень обидное слово....Баб , в тюркских языках, это - ворота )

Лариса

)))

Lika Terts

жуть ))))

Марина

А меня еще девушкой называют. Один мужик даже девочкой назвал.

Лариса

Здорово!!!))

Марина

Да!

Юлия Нурисламова

Я сама себя тёткой называю....когда молодые мальчики пристают

Лариса

Это правильно!))

Юлия Нурисламова

Ну, если по-другому не понимают)

Лариса

🌹

Лира Мальцева

также,а когда называют девушкой,я говорю - спасибо за девушку

Лариса

Верю...))

Елена

Меня мало что обижает. Я тетка вспыльчивая, но отходчивая. 😉

Лариса

Умничка! 🌹

Ирина Отставнова Кочнева

Я предпочитаю чтобы меня звали по русски(по имени отчеству)

Лариса

))

Kонстантин Гарсеванидзе

Я далеко не женщина, но на ДЯДЬКУ тоже хочется треснуть... ))

Kонстантин Гарсеванидзе

Пожалуйста, Всегда ваш Константин!.. )

Лариса

Даже МОЙ! Шикарный подарок судьбы!)))

Лариса

😊

Мария

нормально!!! живи с ЮМОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПАРЬСЯ!!!МНЕ 60 ЛЕТ !!!

Лариса

Та...Разве это проблема))

Мария

ок!!!!!!!!!!!!

Лариса

🌹