Алексей Гавронский

Почему кошка кусает за ноги?

Моя кошка всегда по ночам кусает за ноги всех, когда я иду по темному коридору, она выскакивает и хватает меня за ноги, кусает очень больно. Днем она этого не делает, а наоборот трется об ноги, запрыгивает на живот, а по ночам кусается.

Dima

Кошки - ночные охотники. Для них Ваши ноги ночью превращаются из объекта любви в добычу. Как отучить не знаю. Был такой кот, но сейчас все воспитанные. Инстинкты никуда не спрячешь))

Ан
Анна

Охотится.

Нуфер Евгений

отучить можно когда прыгает на ноги слегка и ласково ударьте его по головке через недельку не удоряйтеа просто дотрагивайтесь до кончика носа со временим он привыкнет. а переучать надо (на гостей кадаться не прилично

Lion

Кошке ночью вы - дичь, а она охотник, вот и все обьяснение...