Тамара

Почему кошка кусается и царапается

Взяли взрослую кошку, примерно 2 года 3 месяца. Взяли месяца 2 назад. Кошка черная, и выявился такой парадокс, она сначала лезет и ластиться а потом сразу резко бросается и кусает сильно, сегодня до крови укусила. Кошка не стерилизованная, ласки и мурчания у нее прорываются только во время течки, потом снова агрессивная. Что это какое? С чем связано? И как с этим бороться? Сразу говорю что пуливизатор она знает и боиться, прячется, а потом снова за старое. Помогите а то уже страшно с ней (((

Сергей Цибульский

а хомяки домашние тоже бывает кусаются как последние крысы, если с детства не приучишь к рукам. ничего страшного она же к лотку приученная, значит умная. может характер, но бывает, что кошка возвращая полученную энергию просто возвращает то что ей дали. гладить нужно еле касаясь, рука прямая, даже пальцы можно вверх выгнуть, без захвата. меня мой котёнок поразил, как он кидался на мою руку. словно она отдельное что-то а не я. просто он чувствовал агрессии от нее. ко мне он хорошо относился.

Светлана Конаховская

Выкинь, пока горло не перекусила, видно хочет кота с большим, а тут все маленькие

Елена Печенина

Ну и на фига она тебе нужна такая? Выгони и пусть свою агрессию на улице выказывает.

Элеонора Каширская

У меня кошка стерилизованная, и делает тоже самое, с начало ласкается а потом кусает.

Артём Пышкин

Где взяли то? Кошка просто несоциализована. Если уличная - то значит не было общения с людьми в нужном возрасте, вот и дичиться. Если домашняя - значит отняли от мамки слишком рано, поместили в агрессивную среду, где ей пришлось не сладко - вот и не успела границы поведения понять и усвоить. Стерилизация немного смягчит проявления агрессии, но характер уже не изменить, увы.