Снежана Сыропущенская

Кошка кусается и царапается, набрасывается просто так! Что делать?

Приехал в гости, там кошка после родов съела котят и возле хозяина находится, она и мяучит и трется, просит к него ласки, мечется по углам, вроде, как стресс. Я хотел её погладить, ей вначале нравилось. После сна она резко соскочила и набросилась на меня, укусила в руку. Я побежал на кухню, она прибежала и исцарапала ноги. Закрылся в спальне и сейчас сижу здесь один. Затем она фыркала на хозяина. Что делать???

Кошка полубританская короткошерстная

Pavel .

Усыпить однозначно. Кошкиных загадок ещё не изучили. Было такое, в ветеринарке мне сами посоветовали.

Марина Васильева

Ни в коем случае никакой валерианки, она вообще взбесится. У нее скорее всего прибывает молоко, а поскольку никто не сосет ее, то ей очень больно. Кошку надо показать врачу. А для начала изолировать в клетку или небольшое темное помещение, не беспокоить, поставить туда воду и лоток. И если уж и давать какие-то препараты, то только по совету врача. И лучше бы ее на будущее стерилизовать, чтоб подобное не повторилось.

Nariman

Лечить кошку надо было. Все признаки эклампсии послеродовой...

Lex Dark

кошке ты не нравится

Алексей

Валерьянки можно для пробы дать

Ольга Зибер

Всему есть причина, кошки очень чувствительные и эмоциональные существа, и им нужно немного времени, чтобы прийти в себя. А пока, может, ублажить её валерьянкой или просто покормить её чем-то вкусным.

Инна

я согласна с Татьяной)

Евгений

Возможно у него стресс, или же он себя плохо чувствует! В таком случае котика нужно обязательно отнести к ветеринару! Возможно даже, что у него сказ! Ветеринар его осмотрит, возможно назначит какие-нибудь таблетки, или же лекарства. Но в любом случае-все будет хорошо! Надейтесь только на лучшее! Уверяю вас!
Удачи вам!