Николай Шемчук

как сделать чтобы котенок не кусался и царапался!? ? как сделать чтобы котенок не кусался и царапался!??

Жанна Сулейманова

Котенок приносит в дом тепло и уют. Как же замечательно, когда у двери вас встречает пушистый комочек! Но радость от его появления часто омрачают царапины и укусы на руках хозяев. Маленький котенок не знает, как правильно вести себя с людьми, так что не стоит его винить. В этой статье мы дадим несколько советов о том, как отучить котенка кусаться и царапаться. Характер закладывается в детстве и если вы не отучите от дурных привычек вашего любимца во младенчестве, то взрослое животное вы точно не переучите...

Подробнее
ht+tp://kotobormot.ru/kak-otuchit-kotenka-kusatsya-i-carapatsya-10-sovetov/

Св
Светлана

на то он и котенок, чтобы царапаться и кусать,

Илона G

ну это же котенок он будет царапаться и кусаться, он же еще маленький и ему хочется играть, купи ему мячики или сделай сам что нить и играй с ним!! чтоб он не тебя кусал!!

Андрей Поповченко

Можно побрызгать специальным стредством (крайняя мера)

Джонатан Свифт

Не как не сделаешь!

Александр Кравченко

мягко воспитывать

Александр Колпецов

Руслан, все котята так делают, но заниматься их воспитанием все-равно надо. Очень советую Вам зайти на ЛЯ-МУРМУР. РУ и почитать статью о том, что делать, если кошка кусается (рубрика про кошек и котят).

Ди
Диана

Зубки чешутся, что поделаешь:)

Алексей Павлов

Не трогать лишний раз, дать игрушек