Тарасенко Наталья

Кот царапает, кусается

Мой кот постоянно меня кусает и царапает. Уже надоело ( Все руки в царапинах, а как только я встаю - ещё и на ноги прыгает. Не могу его взять на ручки или хотя-бы погладить. . Очень агрессивный, не понимаю, хотя уже 4 год у нас живет. Что делать-то? Как это так, может не доверяет? 😞 Не ругаю, не бью, а вот мой брат - его может спокойно взять

После переезда в другую квартиру стал себя как-то странно вести, лежит в комнате брата, иногда приходит спать в мою и прячется там же. . Может не нравится что-то? Что?

Ник

Чувствует, что вы не очень хороший человечек. Животные все чувствуют.
Мой знакомый не то что не любит животных, но если что - то не так, то может и навредить им, так от него животные убегают, а ко мне даже дикие кошки подходят)) )
Раньше тоже такое было? Сколько лет кот живет У ВАС? Как давно это началось?