Ан
Анастасия

Мой кот привратился в дикаря, он меня кусает и царапает. Помогите, скажите слабое место кота!

Кот живет примерно 6 месяцев. Отец принес с помойки в 2 месяца котенка, может это из за этого?

Ольга

Слабое место кота - это рыба и колбаса)) ) А если отпугнуть то брызгаете на него водой)))

Евгений

слабое место у него кастролог найдёт) ) не сомневайтесь,

не играйте руками, только махалочками, верёвочками различными и т. д.

если заигрывается и звереет- пшикайте водой из пульверизатора, чтобы в чувство привести

Серега Кресников

Кот стал половозрелым, гормоны заставляют его проявлять агрессию. Еще немного - и он порадует вас ночными концертами в духе "Приди, красавица, приди! " и начнет метить все в квартире вонючей мочой. Пока не поздно - кастрируйте его, тогда он станет игривым и ласковым котом без закидонов.

Sergey Kim

Кастрировать время пришло - гормоны шалят.

Аня Гармашова

У меня был точно такой же дикий кот! Я принесла его с работы, взяла из подвала, месяца в 3. Он не стал домашним! Не давался в руки, не ласкался, не урчал ((( Всё в доме изгадил к году, потом я его просто выставила из дома- иди на все 4 стороны! Не выдержала. И он с большим удовольствием ушел! Наверное в подвал!

Maksim Makarov

Даю советы, как бывалая "кошатница:
1) Котенку нужно сделать все прививки, заодно узнать у врача приблизительный возраст и возможно, что его можно кастрировать.
2) Купите ему игрушки, сейчас он учится охотиться и возможно вы для него этакая мама кошка, а руки и ноги потенциальные "мышки".
3) Любовь и ласка и не приставайте к нему, кошки и коты не любят домогательства и не прощают в отличии от собак.
4) Проверьте миску, может быть он не доедает и голодный, с голоду бывает что котята ведут себя агрессивно.
5) А вообще любите котика, мы в ответе за тех, кого приручили.
Успехов вам и здоровья вашему питомцу!

Albert Kulumbetov

Подсказка: у тебя такого места нет ;)))

Дмитрий Сысоев

вискас
видимо дворовых не переделать, это гены кусачие

Алла Шклярук

не совсем понятно.. . еще принес котенка или вашего кота вы взяли с помойки?
1)если взяли еще одного: вполне вероятно, что он обиделся, ревнует и мстит. В зоомагазине можно купить капли для котов, успокаивающие. Это поможет ему пережить адаптационный период и смириться с новым жильцом.
2) если ваш кот взят с улицы, это ничего не значит. все равно купите капли это снизит агрессию. возможно это возрастная агрессия, пройдет со временем, если не будете его провоцировать. его нужно занять, купите ему игрушки.

Марина

голова между ушей попробуйте почесать

Валя

1.он просто агресивен стал изза того что нету кошки. Инстинкт все же.
2.неважно дворняга или нет, если окружить кота теплом, он должен ответить тем же. Если же нет то есть 3 вариант.
3.усыпить, нах такой кот здался, мы же берем кошек для того чтобы гладить и заглушить стресс если он есть )

Александр

Проконсультируйтесь со специалистом по поведению