Трижды Кот

Ещё старушки «дочкой» называют,
Ещё мужчины девушкой зовут.
Пускай года другие посчитают,
Известно всем, календари всё врут.

Весна прошла. И пролетело лето.
В твоей судьбе прекрасная пора!
Осенним теплым солнышком согрета
И с красочным закатом вечера.

В ночи из детства что-то будет сниться,
Добром наполнив тихий лунный свет,
А поутру разбудят нежно птицы,
И вновь тебе, как будто, 20 лет.

О, Господи! Ну, разве это много
Ровесницей на миг для дочки стать,
Вдруг беспричинно вкусно хохотать,
Да уповать всегда во всём на Бога?

Мгновенья и минуты пролетают,
Но парадоксам не подвластен счёт.
И «девушкой» мужчины называют,
И внучка уже «бабушкой» зовёт. 29.06.2002г. ©©© Давно написал. Как вам?

Ответы
Володя

Да, внутреннему Родителю(должен) нельзя позволить убить Внутреннего ребенка(хочу). Внутренний Взрослый(целесообразно), если владеет ситуацией, то тогда все ОК(!)
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вай личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Трижды Кот

Целая лекция... А это - просто мои стихи....

Володя

Но затронули в них серьёзную однако тему(!)

Трижды Кот

А всем понравилось.... На вкус и цвет.... Мне ваши вопросы тоже не очень...

Володя

Мне тоже ваш стих понравился. Просто я написал, что я в нем увидел.

Трижды Кот

это для женщин стихи....Для мужчин стихи я не пишу....

Володя

Хорошо, даже читать больше не буду(!)

Трижды Кот

Да сколько угодно..... Ваше право....

Дмитрий Михальцов

Что в бытие моём , коль сердце отпылало И нет в очах огня И хладен шаг земной Вот почка с ветки , высохнув упала . Не став Листом средь кроны той густой . А осенью листы , что свежестью пленяли Подхваченные ветром , взмоют к небесам И в благости немой , о коей так мечтали Как эхо разнесут , во сердце - АЗ ВОЗДАМ ... Но есть великий смысл во проявлении этом Он не подвластен осознаню толпы. Чтоб кто то дал росток под солнцем новым летом На землю падают отжившие листы .

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Уже прошло лет тридцать после детства,
Уже душою всё трудней раздеться,
Уже всё чаще хочется гулять
Не за столом, а старым тихим парком,
В котором в сентябре уже не жарко,
Где молодости листья не сулят.
Уже старушки кажутся родными,
А девочки — как куклы заводные,
И Моцарта усмешка всё слышней.
Уже уходят за полночь соседи,
Не выпито вино, и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне.

Ис
Искатель

Да ..Время не торопится ..Но не ждёт .. Не уклонным Течением ручья . Журчит ...Да так и надо .. Дети внуки .. Родился пришол миру улыбнулся ... Отец мама Бабушка.. Дед .. Внукам улыбнулся ..Сказал Доброе ... и в вечные Просторы ... Может там мы становимся Собой ? а здесь Приключение ?

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Ир
Ирина

Здорово! И мне уж далеко не 20, и внучка замужем давно, но снится мне, что мне 17 и просыпаюсь я с улыбкой все равно. Ну и что что мне давно не 20, ну и что в даль летят года, душе же все равно и пуста вся маята то наша. Душа жыва и ей светло! (спасибо Вам)

Трижды Кот

👏👏👏

Ася Никишина

Замечательно написали .Да часто бывает так , что бабушка как бы ровесница внучки . Куда лучше быть неумной бабушкой интересной ,ухоженной чем бабушкой которая стонет и рассказывает о своих болезнях.

Трижды Кот

Солидарен... И спасибо за комментарий....👏👏👏

Ася Никишина

Дедушка голубчик сделай мне свисток . Дедушка найди мне беленький грибок . Подождите детки ., дайте только срок .Будет вам и белка ,будет и свисток.Вот такие дедушки и бабушки нужны внукам.

Трижды Кот

👍👍👍

Ася Никишина

🙏☺️😊

Орхи Дея

Отлично! Самое главное, на что Вы обратили внимание, что важно в своей жизни уповать на Бога. Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его. Кто удовлетворяет свои духовные потребности!

Трижды Кот

👏👏👏

Орхи Дея

А у Вас получается уповать на Бога?

Трижды Кот

К счастью, все получилось и даже больше.....

Орхи Дея

Я очень рада за Вас! Это самое настоящее счастье!

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Лилия Сайдувалиева

Какая прелесть! Просто замечательно! Вы просто гений! Теперь я 2 дня буду отдыхать. В понедельник я принесу свои стихи и отправлю Вам. Оцените.

Лилия Сайдувалиева

Спасибо1 Меня сравнивают с американской певицей Мадонной. Я на неё похожа.

Трижды Кот

В личку фото сбросите?

Лилия Сайдувалиева

Я не хотела бы выкладывать своё фото.

Трижды Кот

Жаль. Нормальный диалог не получится. Мне нужно непременно почувствовать человека, с которым общаюсь. Но это ваше право...

Лилия Сайдувалиева

Спасибо!

Че
Человек

Тот кто уповает на Бога знает что Он предлагает своим служителям жить вечно в раю на земле и быть ровесником и дочке и матери и деду.

Серафима Червякова

Ну очень стих понравился. Это написано точно про меня. 😀 Но девушкой уже не называют, это точно.🤣😂

Трижды Кот

Очень рад, что вам, ДЕВУШКА, понравились мои стихи.... Удачи вам и здоровья...

Серафима Червякова

😆🙋‍♀️спасибо за пожелания!

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Lyusi Mak

"Жила - была девочка.... А внуки её почему-то бабушкой называли...". Стихи на все времена! Это жизнь...

Трижды Кот

👏👏👏

Лариса Евтушенко

Как чудесно написано, трогательно! Огромное спасибо! Какой же вы молодец!👏👏👏👍👍👍❤️❤️❤️

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Вывих Мозга

красивые стихи, только автор себя не назвал чтобы если цитировать то настоящим именем назвать

Трижды Кот

Для вас это важно? Я - автор, Вячеслав Евстигнеев... В интернете есть мои песни... А стихи только здесь в малом количестве....

Вывих Мозга

Спасибо вам за ваши стихи, Вячеслав

Трижды Кот

Всегда пожалуйста... Если интересно, то в моих вопросах еще есть мои стихи, можете посмотреть....

Вывих Мозга

Я уже давно смотрю ))

Трижды Кот

Мне очень приятно....

Вывих Мозга

я тоже немного писал, но не всем они понятны
http://samlib.ru/a/aleksej_sher/

Трижды Кот

Сознание ввысь стремится птицей Но тело тянет вниз, к земле Хочу я в Бога воплотиться И жить спокойно на Луне - это ваше?

..
.....Яна

Я где- то на ,,просторах интернета ,,встречала ваши стихи...От чистого сердца- респект...❤️

Трижды Кот

За оценку спасибо, но в интернете могли быть только то, что у меня украли... Свои стихи я не публиковал. Песни есть мои и в моём исполнении..

..
.....Яна

У меня даже где- то на странице есть этот стих..на досуге поищу...

Трижды Кот

Хорошо, буду ждать....

Да
Дарья

Хорошо ) но когда меня называют девушкой, я это воспринимаю как издевку

Да
Дарья

Да, можно тетенька)))

Трижды Кот

Посмотерл ваше фото.... Такую женщину вполне можно называть девушкой....

Да
Дарья

Так этой фотке больше 20 лет

Трижды Кот

Тётенька, вы - зануда!

Да
Дарья

Ужасная!!!😁

Ти
Тина

Нам очень понравилось. Особенно когда про нас.Спасибо большое 👍🤝😊

Трижды Кот

Для вас всегда пожалуйста....

Ти
Тина

С удовольствием читаю

Трижды Кот

Вы в личке не прочитали то, что я прислал вам?

Ти
Тина

Благодарю

Вера Гудкова

Приятно, что описали такие моменты, когда нам ещё дурачиться хочется

Трижды Кот

Наверное....

Вера Гудкова

Вы всё подмечаете.

Трижды Кот

Уже нет. Давно написал...

Вера Гудкова

Что -то ВАм сейчас мешает писать.

Трижды Кот

Даже не знаю... Возможно, годы....

Вера Гудкова

Желаю Вам творческого вдохновления. Верю, ещё обязательно будет у Вас, Слава!

Трижды Кот

ОЙ! Спасибо, дорогая, вы мне тоже очень симпатичны....

Е. К.

Очень верно, все подмечено, красиво и как всегда тепло и уютно.💋👏

Трижды Кот

Спасибо за оценку, Ангел!

Ка
Катюша

да вот такое времечко для нас счастливых 🙂. Спасибо за стихи ☀️

Трижды Кот

Мне было противно...

Ка
Катюша

душа гения всегда чувствительна...

Трижды Кот

это уж точно.... Но желание показывать свои стихи как-то уменьшилось....

Ка
Катюша

не реагируйте...

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Евгений Коган

Прекрасно... Очень хорошо... Брат, а ты песни не пробовал писать?

Евгений Коган

Круто... Но ты не сказал своего имени... и фамилии...

Трижды Кот

Смотри внимательно на корешки моих книг....

Евгений Коган

КрасаУчеГ!👍

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Евгений Коган

Да! И я о том же!🤝