Ирина

Уважаемые дамы, как вы пришли к тому что вам пора носить очки после 45 лет ? Не было ли у вас страха стать училкой из анекдота (очечки, каблучечки) ?

–7
Ответы
Armen Avanesov

Люди (не только женщины) начинают носить очки потому что портится зрение, обычно появляется дальнозоркость и очки нужны только при чтении,а не постоянно,хуже, когда человек видит плохо и вблизи и вдали, глазные мышцы значит совсем слабые, ношение очков еще больше усугубляет проблему и зрение постепенно ухудшается еще больше

Ирина

Полностью с вами согласна.

Armen Avanesov

Есть очень хорошая гимнастика для глаз, при первых проявлениях слабости надо регулярно тренировать мышцы,что позволит если не избежать ухудшения,то по крайней мере отложить и ослабить

Андрей Ковалев

Извините, ответ не по теме - разве можно такую аватарку выставлять?!!!😳 Ну ладно, я пожилой уже, сдерживают кое-как глядя на такую красоту!😒 А молодым каково?! Минимум - бессонная ночь.☹️🤔

Андрей Ковалев

Чтобы не выродились!😳 Человек привыкает к красоте , задаёт планку и ниже уже не хочет иметь. А такую найти непросто. И всё! Потенциальный холостяк, снижение рождаемости, ухудшение демографической ситуации в стране.🙄 Хороший юрист вам ещё и статью пришьет!🤣

Ирина

Ясно. Как ни будь переживу. И юриста тоже ))

Андрей Ковалев

Вы вправду очень красивая женщина. И смотреть на вас приятно : глаз радуется, душа отдыхает! Всего вам хорошего! 🤗

Ирина

Спасибо Андрей. Мне приятно.

Lady Winter 🇷🇺

Я все пытаюсь без очков. Правда водительскую комиссию чуть не завалила, левый глаз вывез спасибо. А так до очков еще не дошла, нашла старые папины, в них могу вышивать.

Lady Winter 🇷🇺

Значит нужно широкую оправу аыбирать. Или выгибать потом дужки, чтобы не давили.

Ирина

Хочется плакать)

Lady Winter 🇷🇺

Посоветуйтесь с врачом в салоне, уверена все решаемо

Ирина

Спасибо вам большое.

Ла
Лариса

Наступила необходимость,да и к 45ти у меня несколько другие страхи появились, совершенно не относящиеся к переживаниям о чем-либо мнении))

Людмила Лобач

Ой, насмешила.Я и есть училка в прошлом.Только очечки надеваю после 55ти, чтобы прочитать дебильные вопросы.🤣

Ирина

По тебе видно.

Людмила Лобач

А я то уже подумала,что все ослепли😂

Ирина

Да не умеете вы думать.

Людмила Лобач

В школе , наверное,плохо учились?😂

Ирина

В отличии от вас, бабушка, я закончила школу с серебряной медалью. Вряд ли у тебя золотая. Ты слишком глупа для нее. Прощай.

Fenix🇱🇹

Очки есть и ношу их когда за рулём . С этим никаких проблем нет и при чем тут училка , если это необходимо.

Валерий Довнер

Это кто употребляет много алкоголя после 45 лет. Очки скрывают небольшую опухлость под глазами.

Ирина

Да ? Не знала. Личный лайфхак основанный на опыте ?

Лора

🤔странно как-то , да у нас 90% населения с плохим зрением, впору без очков считать ненормальными

Ирина

Да это понятно. Но многим они идут.

Лора

🤷‍♀️

Ан
Анти3Ая

Я очки ношу с 21 года, и пофиг мне на мнение других людей по этому поводу

Ирина

Молодец. Правильно. Только это совсем другое. Я то их не носила никогда.

Ан
Анти3Ая

И нечего комплексовать. Подобрать красивую оправу. Чтоб к лицу подходило и стильно было. Не 24/7 же их носить. Я зимой их носить вообще не могу. Лицо мерзнет

Ирина

Но мне никакие не идут.

Ан
Анти3Ая

Не. Просто вы не нашли свою пару... я тоже долго искала. Дорого, да. Но мне идет

Ирина

Спасибо)

Котя Маленькая

К меня очки с 30 лет и училкой совсем себя не считаю. Разве что для игр

Ул
Ульяна

У меня в 25 ухудшилось зрение. Но очки я носить не буду. Куплю линзы

Ирина

Линзы ограничены по времени носки.

Ул
Ульяна

Ну их на ночь нужно снимать

Ирина

А как работать целый день ?

Ул
Ульяна

Ну, в линзах

Ирина

Ужас(

Ул
Ульяна

А как иначе? За компьютером

Лис@ня

Вот как надела в седьмом классе, так и пришла) а что не так в очках?

Ирина

Все так. Для многих. А я не могу.

Лис@ня

Линзы? Операция? Страдать?)))

Ирина

Нет. Не хочу.

Лис@ня

Значит страдать) Страданиями душа совершенствуется (цы) )))

Михаил Киранов

Я думаю что очки носить нужно только если без них нельзя.

Михаил Киранов

А за компьютером удаётся нормально работать?

Ирина

Да. За компом пока нормально.

Михаил Киранов

Тогда, пожалуй, оптимальным вариантом будет лупа.

Ирина

Спасибо.

Михаил Киранов

Но если, как писали, от солнцезащитных очков начинает болеть голова, то стоит по этому поводу посоветоваться с врачом.

Елена🇷🇺

Мне идут очки,может я об этом мечтала все эти годы.😂😂😂

Ирина

Не сомневаюсь.

Татьяна *

Плюсовые очки надевают только при чтении, вызании и тд

Ирина

Да. Такие мне и нужны.

World See

Если очки подобраны то женщинам очень красиво

Анатолий Иванов

Я стал в них читать года в 43-44,а носить лет в 50.

Ирина

То есть, можно начать надевать только по надобности ? А так можно ?

Анатолий Иванов

Не так4.У мен в деле трое очков.В хамелеонах 1.75,хожу,за компом,3,5-читаю 4.0

Ирина

Спасибо за совет.

Анатолий Иванов

Это не совет-это так сложилось у меня.

Игорь

дело не в воэрасте, а в испорченных глаэах.

Игорь

эрение в порядке?

Ирина

Странный вопрос. Вы мой вопрос прочли ?

Игорь

я о вас спрашиваю

Ирина

Нет. Не в порядке. Вернее, я хорошо вижу только дальние предметы. И совсем ничего не вижу в темноте.

Игорь

Дальноэоркость. Некоторые мышцы глаэа гипертонус, другие гипотонус. Я одно время практиковал метод Бейтса по восстановлению эрения и другие. Эрение улучшалось, но работа с компом сводила все успехи на нет.

Дмитрий Некрасов

так училка может и возбудить своего мужа

Ирина

Вопрос о другом ))

Ин
Инна

Мне 56, очки не ношу, нет необходимости

Ирина

Здорово.

Ин
Инна

Да. Это при том, что всю жизнь много читаю лежа и при слабом свете

Старый Волчара

глупости все это, это они специально нас пугают, что бы мы книжек не читали и были неучами))))
Я всю жизнь от книжек не отрывался а сейчас от монитора, очки первый раз начал использовать где то к 60.

Ирина

Вам просто повезло.

Старый Волчара

А брат особо не читал книжки, очки в 40 надел

Старый Волчара

и не для чтения, а постоянно носил

Ин
Инна

Вот именно. По-моему, глаза, наоборот, адаптируются