Ка
Катик

А так воруют как в России больше ни где или нет? Какие самые корумпированные страные в мире?

Алексей Клочков

В Германии коррупции не стало с 1933 г.

Start Master

украина в этом круче

Полина Давыденкова

нигерия, боливия
в сомали уже всё разворовано, вышли в море грабить

Елена Лайм

На Кубе не был? Зря! Наши коррупционеры, кубинским в подметки не годятся.

Новикова Ирина

Узбекистан занял первое место в рейтинге 20 самых коррумпированных стран мира по версии американского издания The Daily Beast.
Таким образом, первое место в рейтинге занял Узбекистан, набравший 89.6 отрицательных балла из 100 возможных. Худшие оценки страна получила за обеспечение политических прав (10 из 10 возможных) , гражданских свобод (10 из 10) и свободы слова (9.4 из 10). Немного лучше дела обстоят с коррупцией (8.4 из 10) и непрозрачностью ведения бизнеса (7 из 10).

На втором месте в списке оказалась Эритрея, третий в рейтинге - Лаос. Из стран бывшего СССР в рейтинг также попала Беларусь, которая расположилась на шестом месте с 83 баллами. Замыкает список Камбоджа и Гаити. Также в рейтинге оказались Афганистан, Экваториальная Гвинея, Конго, Свазиленд, Иран, Эфиопия, Чад, Сирия, Кот-дИвуар, Венесуэла, Ирак, Йемен, Бурунди и Ангола.

Ма
Марина

Сомали, Эритрея, Лаос

Екатерина Никишина

В России просто орут об этом больше всех.

Наталия Гераскина

Несмотря на то что позиция России в «коррупционном рейтинге» , мягко говоря, далека от идеальной, положительные сдвиги все-таки есть. Так, например, еще в прошлом исследовании по итогам 2010 года наша страна занимала только 154 место, где сейчас располагаются Зимбабве, Парагвай, Кения и др.

Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году
№Страна / ТерриторияБаллЧисло исследований
1Новая Зеландия9.59
2Дания9.48
2Финляндия9.48
4Швеция9.39
5Сингапур9.212
6Норвегия9.09
7Нидерланды8.99
8Австралия8.811
8Швецария8.88
10Канада8.79
…………
143Россия2.411