Liza

Человек оформил куплю- продажу автомобиля, но в течение года не удосужился ее переоформить на себя в ГиБДД.На прошлого хозяина приходят штрафы.Как заставить человека поставить машину на учет?

Ответы
Наталия

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск — на первом же посту или при проверке документов номера и документы будут изъяты.

Прекратить регистрацию можно в любом подразделении ГИБДД, госпошлиной данное действие не облагается.

Liza

Купля продажа же состоялась и у нов хозяина тоже есть документ купля продажа.то есть ее на штраф стоянку а платить старому хозяину за ее хранение?

Наталия

Если новый хозяин не поставил на учет, то старый хозяин сам подает документы на снятия с учета, на основание договора купли продажи. С учета снимут со старого хозяина, а остальные проблемы будут на новом хозяине, раз не выполнил условия с 10-дневным сроком постановки на учет (60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.) Ну еще после снятия с учета надо будет решать вопрос по штрафам и транспортному налогу.

Liza

Спасибо за подробный ответ.поглядим,чем дело закончится

Наталия

А глядеть в данном случае не стоит, надо просто взять и сходить в ГИБДД 😂

Liza

Наверное пойдет)штраф то платить за дядю нет резона

Наталия

Попутного ветра тому кто пойдет с ускорением)))

Liza

😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мотивированным заявлением в двух экземплярах с регистрацией,в течении 30 дней меры должны быть приняты в исчерпывающих объемах,если ГИБДД не уложится в отведенные сроки,Вы в праве обратится на прямую в Прокуратуру,с этим же заявлением...(думаю,что Ваш,или не Ваш вопрос будет решен по существу)

Сергей Толстель

Никак , вроде, с точки зрения юрки. Снимать с учёта, либо гнать тачку на Кавказ, но я Вам этого не говорил)

Маша

Только через суд ,раз наглеет ... получит хороший штраф , так Вам и нотариус скажет )))

Liza

Найти бы его еще на просторах

Маша

Это пусть полиция трудится ,они сейчас хорошую денежку получают !!!

Liza

🙂легче ж со старого стрич,чем нового где то искать

Serg K.....

Просить помощи у БРАТКОВ !!! Брать его за шиворот и насильно отвезти в ГИБДД !!

Liza

Снимет с учета,подаст на угон и пусть повертится)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

прошлому хозяину снять с учета в гибдд

Владимир Исаков

пристрели на фиг

Liza

Хорошая идея)

Владимир Исаков

заклей ему дверной замок клеем секунда..

Liza

Ну я не так злобна,я б просто ее на металлолом сдала.нет людям доверия

Владимир Исаков

а причем тут злобная?! Справедливая...

Sky: Drofal

Глупые вопросы!!!

Liza

Не глупее ответа

Sky: Drofal

Ну ну