Strannik Vechniy

Остались ли ещё люди для которых понятие; честь, совесть, стыд чего нибудь значат. Или всё это комплексы от которых многие избавились.

Ответы
Светлана

Такие люди есть и будут... даже если их останется немного, тем больше они будут выделяться из разношерстной и все-же одинаковой массы... И, как не парадоксально, к таким все тянутся... Чистота притягательна...

Strannik Vechniy

То что тянутся это да. Но потом начинают ненавидеть. Стать таким же не под силу.

Светлана

А вот это точно!...(

Strannik Vechniy

И как жить? Не подпускать таких?

Светлана

Не подпускать,... как бы не хотелось, и не помнилось лучшее... Этих людей не под силу исправить другому.

Strannik Vechniy

Так и будем делать.

Артур Абрамов

Это врождённое, этому не научишь. В обществе их ровно столько, в коем количестве они необходимы. Общество саморегулируется и их всегда мало, но достаточно для того чтобы жить.

Strannik Vechniy

Слишком умнО.

Елена...

Вы знаете,хороший вопрос!На самом деле я поражаюсь человеческой подлости и цинизму,и глпвное просто так лишь бы брякнуть не подумавши,что ты делаешь больно и подло человеку

Strannik Vechniy

И не только словами.

Елена...

Так это уже осознанно

Strannik Vechniy

Нет, почему осознано. Просто человек так жил, живёт и ему кажется всё это нормальным. Для Вас к примеру это не пристойно, мягко сказано. Объяснять бесполезно. Так хочет и всё тут.

Ни
Нина

Смею Вас заверить - Есть! Но, к сожалению, это люди старшего поколения. Хотя и среди молодежи встречаются.

Strannik Vechniy

А я думал это только наша беда.

Ни
Нина

Наша-ваша, это чья?

Strannik Vechniy

В России.

Ни
Нина

Мы мало чем отличаемся друг от друга.

Strannik Vechniy

Скорее везде так.

Ни
Нина

Увы! Прискорбно

Людмила Потёмкина

Нет,это не комплексы.хотяи так наверно тоже можно назвать.,но к счастью или сожалению.но еще есть такие...

Галина

трудно сказать ,но точно только в том ,что у государей наших ни совести ,ни чести ,ни стыда не осталось

Strannik Vechniy

Да я про простой люд. Там на верху честным быть невозможно.

Галина

это почему же нельзя ,по принципу ,делай как я

Strannik Vechniy

Сожрут и фамилию не спросят.

Наталья

Остались! Но. Общение на подобных сайтах есть хорошая возможность показать свою темную сторону луны.

Fallen Angel

Остались, но очень мало, а вышеперечисленные понятия действительно пора заносить в Красную Книгу ...

Галина Смирнова

Это не комплексы,а показывают,воспитанность, интеллигентность и добропоряжочность человека.

Галина Дьячина

у старшего поколения больше у среднего поменьше, а младшее уже воспитали потребителями...

Strannik Vechniy

Кто его знает.

Галина Дьячина

за 40 лет в школе я много узнала...

Strannik Vechniy

Я большее время в лесу провел. Там другой порядок.

Галина Дьячина

Вам повезло...природа!!!

Strannik Vechniy

Не спорю.

Fedor Shkenev

Думаю-просто у разных социальных и общественных групп содержание этих понятий различно

Strannik Vechniy

Думаете среди бомжей и алкоголиков такого быть не может. Не верю.

Fedor Shkenev

Я не писал про "не может"

Strannik Vechniy

Мне кажется не взирая не на что эти понятия не могут быть истолкованы по разному.

Fedor Shkenev

Да? А вот есть этика медицинская, есть блатная, есть даже у меньшинств...

Strannik Vechniy

Понятно.

**
******** ********

блин есть конечно всегда все есть - это нормальный математический закон распределения

Елена Щупак

Честь, совесть - значат, а стыд - толку от него? Ошибся - исправляйся, делай выводы.

Леди Мила

увы.. мало. Сейчас тут спорю с одним... гордится, что людей специально нервирует.

Strannik Vechniy

И Вы с ним беседуете?

Леди Мила

уже нет, бесполезно.

Анна Матвеева

Если бы они исчезли, миру уже конец пришел. Но еще теплится, значит есть, живы.

Адажио

Как эксперт по данному вопросу,заявляю-Ожидайте,вскоре проявятся массово!)

Strannik Vechniy

Куда ж ещё больше. У меня такое ощущение, что народ уж весь там, да, похоже и сам таким становлюсь.

Адажио

До основ!)

Валентина Бирюкова

Остались жаль что их почти не видно и не слышно эти люди очень скромные

Лида Бавинова

да есть конечно а иначе бы не было противостояния против извращенцев.

Лю
Людмила

Если бы эти люди пропали бы вдруг,то и мир пропал бы вместе сними

Strannik Vechniy

Нет, ели бы друг друга бесконечно.

Александр Пантелимонов

НЕ было бы столько алегархов если бы комплексы присутствовали