Вера Шишова

Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Неправда ли?

Ответы
Илья Бушуев

Сложно сравнить… Умершее при жизни воспринимается как потеря именно на фоне продолжения жизни, а вот если потерять саму жизнь – вот только тогда и можно будет корректно ответить на этот вопрос…

Юрий Кривич

Не правда. Смерть близкого человека - всегда большая потеря и тебе уже не важно, что там где-то у кого-то, или даже у тебя в душе умирает, пока мы еще живы.

Анатолий

Неправда, патамушта "неправдали" в данном случает пишется раздельно: "Не правда ли?"... прошу простить за ехидство...

Анатолий

Я и сам грешен - опечатываюсь... Я, правда, на ноутбуке...

Вера Шишова

Тут править даже нельзя сообщения

Анатолий

что ж! надо чем-то жертвовать!... ради своего имиджУ! - "дебильником"!!! ))) 😁

Вера Шишова

А Вы стоите на страже..

Анатолий

Долго этому учили...

Nora

смерть вообще не потеря..на самом деле это то о чем мы толком не знаем..Очень страшно когда ломают хороших людей....

Алекс Венцель

Самая большая потеря это когда человек умирает, а после него ничего не остаётся что напоминало-бы о нём...

Вера Шишова

Это просто здорово!!!Жизнь прожита не зря..и вы будите жить в их памяти..и в строчках ваших книг

Алекс Венцель

Хотите почитать?

Вера Шишова

С удовольствием..как раз каникулы

Алекс Венцель

Набирайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по оглавлениям разделов...В конце каждого рассказа есть комментарии читателей, но писать их можно только после регистрации...

Вера Шишова

Ок..спасибо

Виталий Жейц

А ты когда-нибудь смотрела смерти в глаза? Любая потеря - ничто перед страхом потерять жизнь!

Вера Шишова

точно!!!!!!!!

Виталий Жейц

😍 И че это я в тебя такой влюбленный?

Вера Шишова

главное..не паниковать!!!

Виталий Жейц

Человек смертен. Обидно, что он бывает, иногда, внезапно смертен!

Вера Шишова

для него хорошо..для близких плохо...

Юрий Шуганов

Правда. Но депрессия - это тоже маленькая смерть. Ее можно испытать несколько раз в жизни.

Вера Шишова

как мне претит..когда начинают делить и выяснять..женщина..мужчина.. У любых хватает недалеких..

Юрий Шуганов

Причем тут женщина или мужчина. Просто дамы склонны давать советы, учить своих мужей с первого дня замужества. Проверено лично и в долгих наблюдениях. Мне 77. Это мои рассуждения. Если они Вам претят, то никто не мешает Вам нажать мышкой на слово УДАЛИТЬ.

Вера Шишова

ха..и кто и нас страдает советами?😉🙃☺️

Юрий Шуганов

Совет один - удаляйте! Других не даю.

Вера Шишова

а вот здесь уже мое решение

Счастливый..

Все бывает в жизни..Муха пукнет..слон летает..но хуже смерти конечно ничего не бывает..

Smail Of Smail

одному любовь,другому смерть как только вечер разные думки одолевают человека.

Андрю

Эко Вы как завернули, мозги за печку, боюсь и не выкручусь!)) Придется отвечать)

Larisa. S

Смерть это огромная потеря, а если что то умирает в нас, значит мы слабы. ))

Вера Шишова

Смерть любого можно пережить... А если в нас все умерно..разве можно жить? Нет..значит не надо сдаваться!!!

Larisa. S

Потеря близкого человека, это самое страшное. А в нас ничего не умирает...просто жизнь нас меняет.

Вера Шишова

а разве в нас может все убить только смерть близкого...а предательство?

Larisa. S

Предательство?...оно разочаровывает и дает определенный опыт.

Вера Шишова

значит вас не предавали.. И о каком опыте речь?

Larisa. S

О неприятном, но опыте.

Вячеслав Осипов

Самая большая потеря . Это потеря близкого человека. Поживешь поймешь.

Вера Шишова

Пожили..и жить можно..хоть и больно..А вы видно еще не поняли..

Вячеслав Осипов

Я это понял лет 20 назад.

Вера Шишова

Не поняли о чем я..

Вера Шишова

Прочитайте внимательно вопрос..

Вячеслав Осипов

Что не можете просто ответить.

Юрий Юрченко

Смерть большая потеря для близких. А в нас постепенно умирает всё.

Виктор Молодов

Смерть-это очень большая потеря. Наверно, не приходилось терять?

Вера Шишова

ВОПРОС НЕ ПОНЯЛИ..

Владимир Тунгусов

Всё равно умрёт, но пусть одновременно с телом и не так скоро.

Вера Шишова

КУДА Ж ДЕВАТЬСЯ...

Владимир Тунгусов

У меня просто пожелание.

Николай Аракчееев

Смерть это изнанка жизни,убив смерть нельзя родить жизнь.

Аликпер Агакишиев

неправда...смерть физическая закрывает все и навсегда..

Вера Шишова

Но вы этого уже не чувствуете

Аликпер Агакишиев

в это и есть ее коварство и безысходность

Вера Шишова

Ник то не знает..

Аликпер Агакишиев

и не должен ...знать..

Вера Гудкова

Здорово жить и радоваться несмотря ни на что!

Вера Шишова

Впервые здесь слышу оптимистический ответ..

Вера Гудкова

Здесь много оптимистов!

.... Реус

А что именно "умирает в нас, пока мы еще живы"?

.... Реус

А при чём тут это? Вы ж про свои хотелки рассказывали.

Вера Шишова

как..не про то? душа просит одно..а разум говорит другое..

.... Реус

Ага, спасибо за благие пожелания. Вы о своей конкретной душе?

Вера Шишова

да по-моему..у многих так...иначе бы мир был лучше..

.... Реус

Ну да, как у вас, так и у всех.

Sergei Solonitsyn

Для меня не важно когда умереть, важно как.

Андрей Пятков

но лучше все-таки если бы попозже... (с)😀

Sergei Solonitsyn

Мечта увидеть правнуков- это нормально.

Андрей Пятков

Хоть бы внуков.... Наш футболист, увы, не дождался.

Sergei Solonitsyn

Нужно надеяться, а где-то и воспитывать и будут внуки, будут!

Андрей Пятков

Яволь, хер гауптман!😀