Ан
Анатолий

учителя физики нам твердили ... что Ньютон открыл закон всемирного тяготения когда в один прекрасный день ему на голову упало яблоко... и его осенило ...... может кто знает , какого размера было яблоко ... и вообще падало оно ему на голову или .... учителя говорили неправду....

Ответы
Liа Pais

яблоко как таковое не падало просто ученый стоял рядом и его осенила кто точно закон открывал не знаю но его закон приписали другму ученому

Ан
Анатолий

ну а в воспоминаниях пишут что оно было.. упало рядом.... и конечно проверить это нельзя...

Liа Pais

на канале кто есть кто как то показывали

Ан
Анатолий

просто для всех в школе надо было говорить одинаково... а на канале... ну да.. только не Энштейн сидел яблоко ждал.... как заказали так и показывают.. и все сведения об этом сводят к этому...

Уральская Рябинушка

На падала ему яблоко на голову, но упало неподалёку

Ан
Анатолий

правильно

Ан
Анатолий

удачи вам

Уральская Рябинушка

взаимно. Только заметила-столько описок в ответе, простите😌

Ан
Анатолий

не обращайте внимания.... всё будет хорошо....

Галина Золотарева

Падало!Ксения Геннадьевна не могла обманывать!!!!!!!

Галина Золотарева

Вертикально!

Ан
Анатолий

Ксения Геннадьевна сказала правду... яблоко упало ... но в стороне....

Галина Золотарева

Да,не обязательно на голову!

Ан
Анатолий

это так... упало поодаль....

Евгения

Еда он просто наблюдал как оно отвесно падало

Ан
Анатолий

да это он видел.. но вдали от него..... но тогда он только подумал .. почему падает... ответил через 20 лет законом... проверял

Евгения

позднее зажигание.........................................

Владимир Герасимов

Знаю точно, что яблоко было - антоновка))

Ан
Анатолий

молодец.... а размер....

Владимир Герасимов

Размер был достаточный, чтобы Ньютону пришел в голову закон всемирного тяготения)

Ан
Анатолий

понятно.. я так и думал... чтоб осенило.. спасибо

Ел
Елена

это легенда, пересказанная учителями

Ан
Анатолий

что никакого яблока ..

Ел
Елена

не знаю, сама не видела

Ан
Анатолий

так и не стоит .... под яблоней ждать чего ....

Ел
Елена

ждите, если хотите, кто вам может помешать?

Ан
Анатолий

логично....

Рауф Ибрагимов

9,8 н/кг -это откуда пришел ему в голову

Ан
Анатолий

ясно

Екатерина Щербакова

Кто то один написал а все поверили

Ан
Анатолий

верить не верить дело каждого ... но дошло до нашего времени , что яблоко всё-таки упало.... но поодаль...

Екатерина Щербакова

Пусть хоть куда упало Главное Ньютон закон открыл а мы теперь учим его мучаемся запоминаем доказываем

Ан
Анатолий

да уж... не знали бы мы его................ летали бы...

Игорь

🖼

Ан
Анатолий

не видно ... яблочка...

Игорь

Он наблюдал, как они падают.

Ан
Анатолий

да.. яблоко и впрямь упало... в стороне.... и тогда он только обратил на это внимание.... а закон через 20 лет "вышел"........ убеждался всё это время ..

Ок
Оксана

Это все ему приснилось.)

Ан
Анатолий

понятно.....