Евгений Бригг-Снежин

— Геронда, когда говорят: «Где просто, там ангелов со сто», то имеют в виду, что в простоте есть Божественная благодать?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

«— Ну конечно!.. Простой и бесхитростный человек, обладая смирением, получает благодать от Бога, Который по природе прост и благ.»

Евгений Бригг-Снежин

да..... верно так - согласен с вами ..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Это ответ старца , а не мой

Евгений Бригг-Снежин

Апостол Павел так говорит: «Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущей; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек- из земли, перстный; второй человек- Господь с неба» (1Кор.15:44-47). Слова «душею живущею» приведены в Библии как для человека так и для животных и они также подтверждаются словами о наличии духа, как для человека, так и для животных

Natalia Kendesh

Верно. У Бога все просто. Сложно - у дьявола.

Евгений Бригг-Снежин

В результате упадка «Западного мира» ослабнет давление на восточнославянские страны. Уменьшится поддержка оппозиции, проевропейских и проамериканских функционеров, исчезнут серьезные риски возникновения «майданов» и прочих «цветных революций».