Ann

Как научить пса лаять только по делу?

Ответы
Сергей Пастухов

А что за дела? Воров отпугивать а честных пропускать?
Вообще-то по моим скромным понятиям собака для "дела" должна отбираться не только по породе но и по психике. И прежде чем дрессировать ( а нужно любую собаку) хорошо бы дрессировать и хозяев.
А собака в каком возрасте? ( сформированы стереотипы поведения). Переучивать всегда на много сложнее чем сразу правильно научить. Нужно очень хорошо понимать свою собаку. Да и свои ошибки как дрессировщика понимать.

Алексей Старшинов

Обратитесь к специалистам... Например, чтобы выполнял команду "охраняй" или иные... Тогда , пес не будет обращать внимания, например, на то, что творится за забором, а станет лаять и кусаться ТОЛЬКО ПРИ ПРОНИКНОВЕНИИ ЧУЖОГО внутрь "периметра"

Анна Матвеева

Кормить вкусным и ласкать. когда им довольны и ругать, не поощрять ничем когда недовольны его поведением. Постоянство ваших действий рано или поздно сработают. Но если пес безнадежно глуп. это не поможет быстро.

Алекс Венцель

Купите палку вкусной колбасы, порежьте на мелкие кусочки и давайте команду молчать сопровождая её очередным кусочком. Если собака умная, она быстро сообразит что за молчание дают колбасу...)))

Константин

В нужной ситуации обрашать его внимание..у меня был той терьер..полаять был непрочь..и вот как кто идет а он еще не слышит,так окликаю и хлопаю в ладоши и окликаю..так и привык

Ann

Ну мой уличного содержания

Константин

А на улице был.. так особо не лаял так действовал неплохо

Ann

Ну это той, у меня алабай))

Авдей Мотоциклетов

практически никак -он реагирует на какие то звуки как определить друг их делает-случайный человек или враг? вот он лаем и предупреждает всех троих -я здесь

Ванькин Сын

Нашейники есть с мини электрошокером. Когда лохматый пытается тяфкнуть не по рассписанию. Его легонечко бьет током

ДА
Дмитрий Аверченко

проще застрелить. если район - подмосковье - приглашайте, застрелю сам. там же и ошкурю а мясо заберу на корм кошкам.

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, я ускоряю как могу - сигаретами да бухлишком. А вот ты похоже дозвездишься. Просто напиши "Да" и я смогу отправить тебя в ад. ты же не веришь, я же просто дурак епнутый. Что тебе стоит?

Ann

Я верю, что дурак епнутый))

ДА
Дмитрий Аверченко

стремаешься? понятно, ссыкуха. Ну напиши "Да". Мне же надо отпустить ненависть/

Ann

Кого стрематься то осподи, отстань

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 кого стрематься?) напиши "Да", отвалю сразу.

Дмитрий Каракозиди

Скажи ему, что в трудовой стаж его пусто брехня не засчитывается. Так что пусть на высокую пенсию не рассчитывает.

Иван

Зависит от части от породы. Частично от возраста. Но чаще от самого пса. Но, научить можно. В чем именно проблема?

Проехали

У Умного хозяина псы не брешут попусту. Последите за собой- собака полностью копирует своего хозяина....

Ann

Эм, он на улице живет

П🅰️шк🅰️©️🚭

К примеру такса (норная собака). Лает только когда увидит добычу. А так тихая и без надобности на лает

Ann

Ну у меня не такса

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это я в общем сказал.

Огненный Муравьед

Продаются такие ошейники с электрошокером, дистанционные. Даже на германщине толерантной есть...

Александр Жданов

Это длительный процесс. Но каждый раз поощряйте его деловое лаянье и ругайте за пустобрехство.

Товарищ Товарищасухова

Учите, но не перестарайтесь. Могут появиться издержки, - пёс станет лаять только на вас. ))

Котя (Он))

Ооо.. Многоя бы я дал тому, кто подсказал, как это сделать.. Никак не научу своего пса..

Графиня

вы сами попробуйте говорить только по делу. Кстати, у меня кот мяукал только по делу.

Лариса

ох, как найдете "рецепт" - поделитесь) вдруг с некоторыми людьми это тоже сработает?)

Виктор Шаламов

Показывать ему на примере как нужно лаять по делу. Постоянно лаять ему, показывая.

Джонни Металл

Дома, только свет выключим, спать все легли 😂во дворе гафкать начинает 😂😂😂