Николай И.м.

"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо… Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста."( из ч.7 Нового Откровения от 12.11.2011 ). Что это, как вы думаете?

Ответы
Лариса Чаподзе

Все воины свершаются сначала, на энергетическом уровне в нашей душе... Свет в душе, трансформирует тьму. Чей свет в душе, одерживает победу внутри самого себя, тот и получает в наследство весь мир, вместе с правителями и народом, но не на материальном уровне, а на уровне Духа... Это надо глубоко понять...

Николай И.м.

А если эту войну Светлых Сли против Тёмных объявил Бог?..........

Лариса Чаподзе

Бог не может действовать на материальном уровне, без нашего на то, желания и намерения... Господь, с радостью помогает тем, кто изъявил такое намерение и желание - победить тьму. Чем больше таких людей, чем больше правды и решимости её отстаивать. тем ощутимее помощь Бога. Бороться с тьмой мира, нам мешает наша собственная тьма - наш страх, наши сомнения, наша ложь, наша зависть, наша гордыня, наша жестокость и несправедливость... Когда мы освободим самих себя от них, расправим плечи и перестанем бояться этих чудовищ тьмы - Господь, даст нам и силы и защиту, чтобы одолеть тьму...

Николай И.м.

Это всё ясно и понятно... Но ведь Бог, судя по всему, хочет, чобы Его приверженцев было больше. Значит Он, как Всемогущий, будет создавать для этого условия, чтобы дестуктивные качества человека, которые вы назвали, либо активировались, проявились на материальном уровне или человек, осознав пагубность для себя этих качеств сам изжил их из себя? А если так, то объявив эту духовную войну Бог запустил процесс раслоения человечества на людей и нЕлюдей и очередное глобальное стражение между ними?

Лариса Чаподзе

Вы очень точно всё подметили, но "процесс расслоения" существует в нашем уме. Ум так устроен, что может существовать в борьбе противоположностей, отделяя Ангелов от бесов. Суть Бога - это ЕДИНСТВО тех же, противоположностей. Добро и зло не существуют отдельно, до тех пор, пока мы их не дадим им свою оценку. Даже в условиях рая, можно постоянно что-то сравнивать и называть одно - лучшим, а другое - худшим... А что касается нашей войны с тьмой, то выявление этой тьмы, вытаскивание её наружу, признание её в себе и в обществе - это всё - необходимые условия и шаги к победе Света над Тьмой. Пока мы прячем эту Тьму от самих себя, Тьма растёт и набирает силу, и Господь не сможет нам помочь... Господь помогает тем, кто готов к победе...

Николай И.м.

Дмаю, что "процесс расслоения" не в уме, а в душе = в подсознании... Потому что человек в подавлющем числе случаев действует спонтанно, как раз под влиянием своих качеств = личных духовно-нравственых законов...
Господь помогате тем, кто готов к победе? Значит, если люди с деструктивными качествами буду готовы к победе, Бог поможет им?...

Лариса Чаподзе

Мы сами отдаём свою силу людям с деструктивными качествами, обеспечивая им победу, если испытываем страх перед ними, сомнения в своей собственной силе или проявляя такие же, деструктивные энергии - ненависть, злость, мстительность... Поэтому, Бог, помогает нашему Свету, а мы, своей тьмой, помогаем злу, одерживать победу над нами...

Андрей Гусс

Это Вы думаете(пытаетесь),а я знаю.Войны не будет,в ближайшее время.Всё будет так же.Чуть похуже,чуть получше.Главное откровение-Стабильность.Она-есть!Вот и сосите болт на Братской ГЭС.Извини,ничего личного.

Николай И.м.

Поживём - увидим.. Давайте проживём три года до начала "времени бед"... Но, кто предупреждён, тот вооружён, если не глуп и не беспечен... вот окончание этой части Откровения: "Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Нового Откровения от Саошианта из Аура Русы и Ореолы, данного ему 12.11.2011 в 12:30, Киев). Дальше продолжать?

Андрей Гусс

Не стоит.Я понял.Да все ждут беды.Подумаешь откровение.Когда все ждут беды-беда прийдёт.Может надо другими откровениями народ засыпать?

Николай И.м.

Как раз большинство (по опросам около 83%) сейчас в это не верят и ждут, что правители наконец одумаются...

Андрей Гусс

Ну и на здоровье.Вот и славно.

Андрей Гусс

Вот!!!

☵ Митька Шуруп ☵

Откуда Вы такие умники беретесь я не понимаю) откуда. Толпами вас и все по разному в смысл тот же.

Николай И.м.

Ну уж не оттуда, где жизнь животного выше жизни человека ставят...

☵ Митька Шуруп ☵

Ага) тоесть вы сие из высшего общества , забавно, а что это весьма интересно что люди в галстуках хотят мира) скажи дядя, ты спасешь мир от насилия и несправедливости?

Николай И.м.

Неа.. не из высшего, просто из мыслящего... Один в поле не воин, даже если он по-русски скроен... И пока все ждать буду, кто их спасёт, так в дерьме и будут суетиться... А потом, когда человечество тряхнут и пощиплют основательно, за ум возьмутся... возможно.. Всегда так было..... и в этот раз тоже..

Валерий Дементьев

каждому дается по уровню осознанности-по ту сторону диалога нет никого, кроме тебя самого...

Николай И.м.

Или так... хотя сотворить самого себя без.... папы и мамы он вряд ли сможет))))

Валерий Дементьев

тебе иностранцу простительны такие слова.. 😊 ....Ты всегда был и есть, изначально

Николай И.м.

Это из постулата о вечности души?...)))

Валерий Дементьев

нет никаких постулатов...всё и вся творишь ты сам...человек-многоплановое , многомерное существо, а не только плоть...останови ум и получишь многие ответы напрямую....от самого Себя...

Николай И.м.

Понятно....

Всезнайка

Неужели вам кто-то отвечает. Не потому, что я через чур умный, но вопросы заковыристые.

Николай И.м.

Ну.. прежде, чем причислять меня к сектанатам, надо определиться - что есть секта?...)) Баптисты они, как и мы все от Мира сего, только вот вопрос - что у них является целью по умолчанию?...

Всезнайка

Вы как-то вопросом на вопрос. А я хочу знать конкретно. В чем же разница между православной религией и баптисткой верой. Вроде бы одному богу молятся.

Николай И.м.

А самому трудно разобраться имея такое стредство, как Интернет?
Бапти́зм (от др.-греч. βάπτισμα: крещение; от βαπτίζω — «погружаю в воду», «крещу») — одно из направлений протестантского христианства.
Конфессия, вышедшая из среды радикальных английских пуритан. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни.
Если короче - то это англо-сакское ответвление христианства..

Всезнайка

Спасибо. Я кое что конечно понял, хотя и немного.Тогда вопрос. Почему рядом с христианским храмом процветают эти баптисты, да и ещё агитируют вступать христиан в их секту?

Николай И.м.

Ну, во-первых, потому что нас по Конституции - свобода вероисповедания, и если эта религия и церковь не экстремистская и не террористическая (то есть в рамках закона таковой не признана), то любая их деятельность, в том числе и агитационно-вербовочная, не запрещена. Во-вторых, у нас с некоторых времён разрешено всё, что не запрещено... И в -третьих, они, очевидно, считают, что верующих в Бога и Христа легче обратить в свою веру, чем не верующих или верующих в других богов...

Николай Логачёв

Мир необходимо очистить от всякой мрази,а кто пройдёт очищение это и есть новый мир.

Николай И.м.

Логично!... и очень своевременно, если прочитать окончание этой части: "... На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья."....

Наталья Шевченко

подумать бы всем о мире, и если нас будет больше большой войны точно не случится

Наталья Шевченко

поживем

Николай И.м.

Да .. главное духом не падать да и здоровьем укрепиться...

Наталья Шевченко

не падаем

Николай И.м.

Ок!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

попытка привязать ауру и ореол как свет и оптику к очередному словоблудию

Николай И.м.

Ну это кому как... ))

Николай И.м.

Да.. честнее проще.. 😉

Светлана

даже не знаю, художественное произведение или откровение учителей

Светлана

оно и не могло, прямого руководства нет

Николай И.м.

"Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир..." - это ли не указание на то, что нужно делать?

Светлана

Если в мире хоть день когда не гремят пушки...

Николай И.м.

Пока нет, но в апреле-ноябре 2028 это произойдёт и всё оружие будет вне закона..

Светлана

поживем-увидим)

Olga Swetlowa

Война это страшно мой отец воевал я знаю что это такое это не игра...

Николай И.м.

Это понятно.. но вопрос не о том....

Я+
Я+Я

Думаю, что цитаты ктдают тупые и спрашивают "как вы думаете?"

Галина Василькова

Слова знакомые на слух, я слышала их в кино или в спектакле.

Николай И.м.

Они ни разу не звучали ни в кино и ни в спектакле...

Татьяна Момот

Бог допускает войны? И даёт счастье устоявшим после бойни?

Николай И.м.

Выходит... Ведь если на тебя идут войной, то тут неотвратим жестокий бой...

Инга Никитина

И новый мир откроется тебе, И новая судьба грядет Земле)

Николай И.м.

Однозначно.....

Инга Никитина

Я рада,что вам понравилось)

Евгения Демакова

Я знаю идет страшный суд....нужна защита каждому...............

Та
Татьяна

Да уж...Даже не знаю, прочесть такое Откровение или нет

Николай И.м.

Ну... как узнаете, так.. отпишитесь.. 😉

Та
Татьяна

В том, что увидела, плохого не нашла. Только мнение у меня есть: если Бог пожелает, чтобы вы его услышали, он найдет способ поговорить с вами. Я считаю, что вера - дело личное и послания всегда индивидуальны, совсем не для передачи в массы. Пусть будет Саошианта, я буду слушать себя, в себе то, что мне нашептывают...а мне шепчут, что прогнозы бессмысленны, а если пожелаешь узнать свое будущее - нарисуй его и действуй

Николай И.м.

И это правда!.. Но это относительно Вас, ибо Вы и только Вы есть причина того, что с Вами происходит... А относительно других есть ещё не только Божья Воля но и Его Попущение...

Та
Татьяна

Божья Воля и ко мне применима, и к вам, и ко всем, я думаю

Николай И.м.

Да... но в определённый момент, когда Бог понимает, что человек неисправим здесь на Земле, Он ввергает человка в Попущение, или, если просто - отворачивается от человека и тогда на него небрасывается вся рать Князя Мира сего...

Та
Татьяна

Не отвернется никогда, пока вы на Него смотрите...а если кто-то сам себе приговор вынес...мы сами себя спасаем, и сами себе судьи...чудо способно помочь 😇 доверяйте себе - это лучшее средство

Евгений Сидорович

вся Библия контекстная принимать ее напрямую нельзя

Евгений Сидорович

ученые давно сошлись в мнении что Библия(для примера) зашифрована причем сознательно так сказать от дурного глаза потому что в ней есть тайные знания познав которые человек может стать как минимум суперменом Бог сам определяем кому что можно познать и это правильно

Николай И.м.

То есть, если простым языком, то здесь, как и в Библии, тоже есть текст для оглашения, в котором, по умолчанию, скрыта информация для тех, кто понимает?..

Евгений Сидорович

именно однако это мое мнение но я опираюсь также на мнения ученых ..

Евгений Сидорович

тогда тема определена всегда рад общению Вам всех благ счастья любви весны кстати всегда можно меня остановить и продолжим общение если что то не выяснили

Георгий Клинцов

РОССИЯ ВСЕХ УРОЕТ!ПУТИН МОЛОДЕЦ И АМЕРИКЕ КОНЕЦ!

Николай И.м.

ну да.. в конце-концов.. но и ей достанется .. по первое число...

Константин Ра... Ду

Концепция мирового правительства в действии...

Николай И.м.

Поживём - увидим.... )

Людмила Максимова

В Библии в книге Откровение такого нет.

Николай И.м.

Точно.....если бы это было из Откровения (Апокалипсиса) Иоанна, то ссылка была бы другой (Откр. №гл.№стиха)

Людмила Максимова

1 Иоанна гл.2 ст.16 и 17 в этих стихах говорится о мире.

Николай И.м.

"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1 Ин.2.16-17)... Это так...мир - в смысле мирное время, проходит, а исполняющий волю Божию - об избавлении Мира от слуг и приверженцев Сатаны чрез войну духовную, Отцом объявленную, пребывает вовек и периодически воплощается на Земле, дабы помочь людям найти правильный путь... Ну и что?

Людмила Максимова

Там говорится об исполнении воли Бога.

Николай И.м.

Да... Сын Божий призван исполнять Волю Отца своего, Бога и он пришёл, чтобы сделать это... Через 6 дней начнётся трёхлетний обратный отсчёт, когда некоторые из людей ещё могут понять, что в душе должен быть баланс между материальным и духовным... и если превышает духовное, то душа стремится к Богу, если материальное - к Сатане... А потом начнётся Путь Пророка и, Суд, идущий сейчас локально, станет повсеместным. Суд, в котором судьи и палача видно не будет, но те, в ком баланс материального будет больше - погибнут без права родиться снова... О чём и говорится в Новых Откровениях, дающихся с 1991 года..