Илья Разумов

Почему до момента отделения от тела человек так мало знал о душе?

Ответы
Анатолий Рузиев

Человек боится смерти! Зная, что смерть - это неизбежность, он продолжает её панически бояться, поэтому старается не думать о душе и о том, что она покинет его тело после смерти.

Анастасия Савина

Потому что душа - это и есть сам человек. "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" - говорится в библии.

Светлана Решетняк

редко кто задумывается вообще о душе особенно молодые они даже не думают что тоже станут седыми

Ольга Берсенева

Потому-что после отделения -возврата нет,не поделишся опытом!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

а вы уверены, что в момент отделения, человек узнал больше...

Пр
Приветики

На момент отделения души от тела вряд ли , возможно думать.

Максим Туканов

потому что мало осталось на этой земле богатырей

Halyna Maga

Ответ есть в Библии. Читайте вековую мудрость!

Нина Степаненко

а что и туда... и сюда... расскажите :?

Илья Разумов

Не принимайте всерьез )

Нина Степаненко

да я и не приняла...

Арман Смагуловна

А кто то почувствовал этот момент?

Ирина Д.

а у вас есть новая информация?))

Ирина Викторовна

А слушать свою душу пробовали?

Лариса Некрасова

наверно мало в нее заглядывал

Галина Кучер

а разве сейчас много знает?

Камбарбек Токтогулов

потому что неверующим был

Оксана Берковская

Мало о ней задумывался

Ар
Артем

и что вы знаете о душе?

Айгуль Момынкулова

а потом узнал больше?

Илья Разумов

Конечно, он же увидел то, во что раньше лишь верил - что в теле обитает душа. Но вот душа отделилась от тела, танцует себе в облаках, и не хочет возвращаться обратно в тело. Отсюда у человека фрустрация: раньше он дурак беспокоился, что тело может быть не имеет души, а теперь душа никак не совмещается с телом...

Танюха Попкова

не интересовался...

Игорь Игумнов

Не пытался ранее отделится от тела и познать непознанное.