Алексей Кузнецов

В Питере сегодня ночью в одном из районов - скачок напряжения - вырубился свет , вода и отопление и одновременно завыли уличные сирены . Вот знакомых нет спросить что они почувствовали . А вы бы что почувствовали ?

Ответы
А В.

Вчера в Москве в нашем мкр вдруг вырубили свет, катастрофа - в подъездах мрачновато, лифт не работает, светофоры не работают и тд. Берегите Дерибаску, платите больше, чтобы его ГЭСы, ГРЭСы))

Галина

ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА ,А ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ ,НАРОД НАДО ГОТОВИТЬ ,А ТО ГИТЛЕРА ПРОШЛЯПИЛИ И РАСПЛАТИЛИСЬ ПЯТЬЮ ГОДАМИ ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЫ

Наталь

А я из Донецка. Я расскажу: животную панику чувствуешь в такой момент. Хочется бежать куда-то, не разбирая дороги.

Ме
Менслу

Добрый день! Кстати, Микоян это бизнесмен, который продукты питания производил? У нас как-то продавали колбасу Микояновскую.))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))) Микоян - нарком пищевой промышленности СССР в 50-е годы. Поэтому он и сказал эту фразу. А Первый московский мясокомбинат теперь носит его имя, она и называется "Микояновская".

Наталь

Нет, Менслу, это -революционер, еще соратник Ленина, чуть ли не единственный, кто умудрился дожить до Брежнева и уйти в отставку, а не сесть или погибнуть) Была такая культовая книга "О вкусной и здоровой пище", Виктор привел цитату из предисловия к ней, написанную именно этим самым Микояном) Кстати, Стас Намин - его сын)

Ме
Менслу

)))))) Ну, наркомов советских я не знаю! Это точно!)) Я представляю, как Вам смешно. Это равносильно тому, когда дети говорят :"Ленин- это президент Советского Союза!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Совершенно верно, Наталья. Был еще Микоян, авиаконструктор, но он вроде бы не родственник этому Микояну.

Klara Vinetskaya

Сирены воют в Ашдоде каждый раз СТРАШНО...НО:всё работает ЧЕТКО🇮🇱 😇 😇 😇 😇 😇 😇 💝

Людмила Мухорина

ЭТО СТРАШНО,НАДО ПОЗВОНИТЬ ?У МЕНЯ ТЁТЯ В ПИТЕРЕ ЖИВЕТ УЖЕ СТАРЕНЬКАЯ, СИГНАЛЫ ТРЕВОГИ ЕЁ МОГУТ НАПУГАТЬ .

Алексей Кузнецов

Красногвардейский район вроде бы.

Людмила Мухорина

ОНА ЖИВЁТ В ПРИМОРСКОМ.

Ан
Анжелика

Сейчас настолько всё непредсказуемо,мне самые страшные мысли сразу лезут в голову.

Галина Татаринова

Было у нас лет десять тому... полгорода вырубило....Коллабс настал...

Мирослав Бороздин

часто пугают войной...я бы вполне подумал, что началась война!

Пт
Птичка

что опять тестируют систему оповещения гражданской обороны

Та
Татьяна

что то недоброе. по телику о вас говорили. замкнуло.

Т@
Т@Тьян@

привыкли ,в военном городке частенько такое было

Светлана Филюкова

я видела, как горел кабинет в больнице, ночью

Алексей Кузнецов

Аварийный - при отключении электричества автоматически срабатывает аварийное освещение от аккумуляторов .

Светлана Филюкова

там загорелся комп.

Алексей Кузнецов

А ! Так был бросок напряжения . Обычно после этого вылетает хорошее количество техники . Часто когда перегорала в домах нейтраль - из за перекоса нагрузки пипец -жильцы спрашивали - кто будет платить за убитую технику. Я отвечал - к проектантам домов . Когда их проектировали - были холодильник ,телевизор , утюг . А то что в каждой квартире понавесилось кто во что горазд - нейтраль свою тяните от щитовой .

Светлана Филюкова

так , вроде, и объяснили,

Алексей Кузнецов

И они правы . Есть проект - и там всё расписано . Хошь повесить бойлер в ванную - смотри проект и не думай что ты такой один ,хотящий бойлера ,когда летом ТЭЦ на профилактику ставят .

Светлана Филюкова

Себе никаких излишеств не ставлю

На
Наташка

Я на Васильевском..ничего такого не было..

Галина Сопот

Недоумение и вопрос - где взять буржуйку.

Лана

Страх. Вдруг война или катаклизм какой...

Алевтина

Это же в каком районе? И что за сирена?

Алевтина

Про сирену впервые слышу, живу здесь в этом районе 15 лет

Алексей Кузнецов

По РенТВ - цифра 4 на экране - утром там новости передавали .

Алевтина

Меня РЕН. Тв на 11 канале, но сути не меняет, посмотрю в интернете

Алевтина

Не нашла ничего

Наталья Демешина

В связи с обстановкой в мире...напали!

Вера Кобзарь

Страх ни дай бог такое да еще и ночью.

Амазонка Элизонка)

фи) у нас часто учебные тревоги были)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Причем тут скачек напряжения и вода