Королевская Аналостанка

Откуда в 90-ые пришла к нам мода на малиновые пиджаки ?

Ответы
Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Адвайта Адвайта

ЦВЕТЫ ЗЕМЛИ!

Земля имеет запахи, цвет.
На ней вырастает прекрасный букет.
Цветы ароматом чаруют весь свет.
Красивым цветком восхищён человек.

Откуда цветок берёт аромат?
Яркие краски, цветочных гирлянд.
Кто-же цветку дал этот наряд?
Сладость нектара, гармонию лад.

Цветок на земле получает нектар.
В силе нуждается каждая тварь.
Мать- земля дающая дар.
Чудо земли распознает знахарь.

Господь энергия всех сил.
Он жизнь эту возродил.
Не каждый верит в Его мир.
Но это Он всё сотворил.

Petty Zinger

В 1992 году на «Неделе высокой моды в Париже» дизайнеры Versace показывают новую коллекцию: серые брюки и ярко-красные пиджаки. Не проходит и месяца, как подобные наряды появляются на новых русских. Но шил их, разумеется, не Версаче

Королевская Аналостанка

Спасибо огромное ))) А то чего только не услышала

Petty Zinger

всегда пожалуйста)))

Михаил Камхадзе

В 1992 году на Неделе высокой моды в Париже дизайнеры Версаче показывают новую коллекцию- классические брюки и ярко-красные пиджаки. Не проходит и месяца, как подобные наряды появляются на новых русских.

Михаил Камхадзе

Вы знаете,это одна из версий,но я думаю,что именно она верна.Не знаю,может и ошибаюсь.Всё-равно,пожалуйста.

Королевская Аналостанка

Я думаю , что она более всего правдоподобна ))) Если бы Вы почитали все ответы , я вчера очень повеселилась )))))

Дмитрий Носырев

Откуда, откуда... От верблюда! Точнее, от коня в пальте - который, вообще-то, дебоширил по пастбищам в малиновом пиджачишке. Знавал я его в те годы, приходилось, когда пастухом в дурдоме подрабатывал...

Королевская Аналостанка

Это чувствуется )))

Дмитрий Носырев

Спасибо за комплимент!!!

Королевская Аналостанка

Пожалуйста !!!!

Владимир Ильин

Это надо искать ответ в психологии цветового выбора по школе месье Люшера. Там будет ясен тренд не только малиновых пиджаков, но и фиолетовых автомобилей разбогатевших негров.

Ирина

Вчера только смотрела серию из сериала "восьмидесятые" папа главного героя ввёл моду!)) закупил где-то по дешевке партию, а бандосам понравилось и скупили оптом!)))

Сергей Шукшин

уууу , а видел по ящику то интервью , в котором мужчина , молодой и быковатого вида в таком как раз пинжаке говорил как внешне должен выглядеть успешный человек

Владимир Киреенко

Сам не пойму...)и сам же как идиот в таком ходил...)наверное фильмов гангстерских насмотрелись...)Коза ностра...)а козы то мерзнут от мороза...)как-то так...)

Владимир Киреенко

Ну да...)все мы воспитанные...)и самое интересное...)что воспитанные...)суетили все дела...)как Вы говорите низшим...)сами то ручки не морали...)воспитаны же...!)Не рассказывайте мне про эту Жизнь бедовую...)Куда Вы едите...)уже от туда пешком пришли...)и не раз...)Прошу Пордона!)

Владимир Киреенко

Понял...)на этом точка...)все верно...)90-е прошли...)Сейчас политики...)тоже в пиджаках...)правда не в малиновых...)но тоже воспитаны до безобразия...)а еще и похлеще руководят...)низшими...)и все в масть...)себе...!)

Александр Родин

Мне кажется, что это было что-то типа школьной формы из старой Европы. Но потом челноки занесли это как последний писк престижа и достатка.

Королевская Аналостанка

Я думаю , что новые русские так не заморачивались

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

НЕПманы возомнили себя царями. Испокон веков на Руси у царей и князей преобладал пурпурный цвет. Отсюда и мода у бандитов на малину.

Сергей Мычко

Оттуда-же откуда мода на коричневые брюки: венозная кровь тёмно-красного цвета, а вот что коричневого - догадайтесь сами....

Виталий Иванович Вербицкий

Так богатые чтобы выделиться в толпе надевали малиновые пиджаки и вешали золотые цепочки с руку толщиной на шею...

Владимир Беккер

Русские это те же дети, им в страну привези миллион одинаковых пиджаков и скажи что это сейчас модно и раскупят.

Ал
Александрович

Не откуда, а от какого желания? Да от желания ярко обозначить свою принадлежность к прослойке "новые русские"...

Королевская Аналостанка

Тогда почему малиновый цвет , а не оранжевый (например) или фиолетовый

Ал
Александрович

Он более ярок и заставляет к тому же вспомнить о вкуснейшей ягоде...

Королевская Аналостанка

Дон Карлеоне тоже любил эту ягоду )))

Ал
Александрович

Вот оно, родство душ!

Королевская Аналостанка

У Карлионе и наших братков ?)))

Ал
Александрович

Вот - вот...

Бала Мут

может краска малиновая кончилась у нас ?? очередной дефицит!..или червонцами и четвертными пиджаки красили?..

Олег Плохотник

Помню была такая отличительная награда у выдающихся знатоков в ЧТО ГДЕ КОГДА, переходящий малиновый пиджак

Олег Решетников (Новосибирск)

Я в те годы на даче обрабатывал 100 кустов малины. Сок тёк по белой майке. У меня была малиновая майка!

Владимир Ефимов

Поэт Евтушенко до сих пор ходит в пиджаках невероятных расцветок. Цвет в одежде - вызов обществу.

Алексей Волжский

материала много тогда в Краснодаре заготовили , а китайцы стали шить и нам продавать , бизнес