Katerina Burkunova

Самоубийца это человек доведенный до отчаяния???или...????

Ответы
Вася Пупкин

Вариантов полно на самом деле. Это может быть подростковый порыв подражания своему кумиру, а может зрелая взвешенная философская позиция по отстранению от этого мироздания. И то и другое с нашей точки зрения обычно одинаково глупо. Как и другие распространенные причины вроде неразделенной любви и огромных долгов.

Katerina Burkunova

Ну раз по твоему высшая философия пойду как я повешусь иль вены вскрою,а че нет то)))я ж так люблю к возвышенном стремиться тем более к философии

Вася Пупкин

В твоем случае это будет просто глупостью, а не взвешенным решением. например, существует теория, согласно которой, вся реальность - это исключительно субеъктивный мыслительный процесс отдельного индивидуума. Т.е. все вокруг выглядит именно так, как мы себе это представляем, а не наоборот. И самый простой способ избавить всех от страданий - прекратить думать о них... т.е. умереть самому, как единственному генератору этих мыслей. Между прочим, очень основательная теория, которую весьма сложно оспорить с позиции логики.

Katerina Burkunova

Так я и так могу не думать,че умирать то:)вполне позитивная даже если все на х

Вася Пупкин

Я ж говорю, что для вас эта теория не сможет стать поводом для самоубийства - вы в нее не верите просто 🙂

Ве
Велимор

У меня два карифана так ушли... Один из-за безответной любви, а у другого - жизнь сама за говно считалась.... Вот и думайте теперь, что такими людьми руководит.... У меня работа высокооплачиваемая, не урод, не опущенный, а порорй охота пойти и с моста об лёд разбиться. Да, Это отчаяние ибезисходность. Для меня это рутина.

Katerina Burkunova

Ясно

Ве
Велимор

Ты там не подумай, я хоть и не хрестьянин (у них это грехом считается), я против этой херни.... Если тебе херово, то поднимись и живи назло врагам!)))

Katerina Burkunova

Че?))))

Константин Никитин

подражатель.. Подросток, юнешеский максимализм, первые чувства, бурные реакции, подруга антипод.. Желание показать себя, остаться в памяти как они думают. Самоубийц несколько групп. Эта самая распространённая

Константин Никитин

главное что ты сама всё знаешь 😉

Katerina Burkunova

Умная значит

Константин Никитин

может быть

Katerina Burkunova

По херу

Константин Никитин

лаадно не парься. Если что я тут

Глеб Олегович

Самоубийца это сдавшийся человек. Презираю таких в большинстве случаев(хотя порой смерть это избавление в крайних случаях). Сдатся всегда можно успеть а вот боротся до конца щас к сожалению мало кто может.

Said Ahundjanov

Это тот человек который не знает ради чего живет,и он не думает то что в будущем его проблемы могли бы и разрешиться,ведь проблемы приходят за ними приходят решение этих проблем просто нет у них терпение.

Anton Rabitski

По разному, всякий ситуаций бывают в жизни... Но по моему это человек который слаб, и у которого не хватает сил продолжать жить не смотря не на все, бороться до конца.. Вить пока ты жив, все можно исправить..

Антон Баранов

как говорил один мой собутыльник -это предатели , мол затруднелсь и бросает всех нас тут плужить за копейки , а сам съебался от остальных - повесился.А нам типо легко , ну и гнать надо таких !

Ouin

Или просто больной, или просто сломленный, или просто наркотики, или просто хочет кому-то что-то доказать, или наказать... Наверное много всяких *или* еще можно придумать)

Denis Denisovich

Просто в этот день воздуха не хватило.... Приедут, помогут! Через пару недель выйдет из больницы, а тут судьба))) Это только ребятам можно.........А у остальных выходов!!!!))))

Alex Blinov

Это человек не видящий решения возникшей проблемы и пытающийся уйти от решения данной задачи, способом избаляющим от страдания, которое несёт конкретная проблема

Михаил Леонидович

Ну это прежде всего. Или он настолько горделив, что пачкаться об теневую сторону жизни не желает принципиально. Типа: не моё дело страдать! Пусть само страдается.

Анна Восарева

Человек с неустойчивой психикой не умеющий контролировать свои эмоции. Ведь из любой ситуации всегда есть выход, просто некоторые люди не хотят его искать.

Alex Blinov

Это человек который Сам под эмоциями не может решить свою проблему. И пытается уйти от психологического даления путем избаления от всех проблем сразу.

Fedor Shkenev

Или уставший, или не могущий больше терпеть, или боящийся грядущей ответственности, или просто увеличивающий риск препятствий до точки невозврата...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На мой взгляд самоубийство - это слабодушие. Стремление уйти от чего то. Отказ от борьбы! Почему и самоубийство Есенина сразу вызвало массу сомнений!

Са
Саша

Ну в общем-то да,первое.Я больше предпочитаю говорить это человек,не выдержавший ударов судьбы.Хотя оказался он слаб или же удары сильны дело другое

Сергей Фынтына

Ни одно животное не может себе убить потому что так создал Творец, а у человека есть право выбора, по этому и человек наместник бога на этой земле

Алексей Плужников

это тот кто не видит иного пути отчаяние это просто повод многие в безвыходной ситуации просто страдают но это не приводит их к мысли о смерти

Гильдия Распиздяев

Человек который потерял цель в жизни и не хочет больше задерживаться и мучиться в этом мире ,у меня был такой момент, но я вроде чуть отошёл.

Tez Q

Самоубийца, это человек, который не способен принять свою реальность, подняться с колен, и идти дальше по жизни преодолев все трудности