Black Mamba

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен,
Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?

Ответы
Al
Alexc

смотря какими критериями пользоваться. к примеру лишним будет Холмс как единственный в списке персонаж (прочие - реальные люди). или если брать годы жизни то Нерон - единственный из списка живший в античности (до средневековья). или Вашингтон - единственный из списка не европеец. Наполеон как единственный из списка кто воевал с Россией. и т.д.

Pələng

Холмс-персонаж, а астральные жили когда та.

Goldilocks

Джордж Вашингтон - президент США.
Вильям Шекспир - английский поэт.
Людвиг Ван Бетховен - немецкий композитор.
Наполеон Бонапарт - французский гос.деятель.
Нерон - римский император.
...Все эти исторические личности реально существовали.
И только Шерлок Холмс - литературный персонаж Артура Конан-Дойля.

Pələng

Умница.

Вита

Отлично!!

Александра Урса

Жесть. Почти все англичане. Все знамениты. Но каждый в своей сфере, совпадений нет. Президент...сыщик...поэт, композитор...полководец...император...Дело не в профессии точно, нет ни одного сходства. Мне кажется, что это Холмс. Потому, что он единственный в этом списке-выдуманный персонаж.

За
Загадочник

Везет)) мне в 6 ((

Александра Урса

Бог мой! Ложитесь уже!))

За
Загадочник

Я стремительно ложусь в кровать...

Александра Урса

я тоже туда лечу))В смысле в свою))

За
Загадочник

Мне нравится ход твоих мыслей)))

Al
Alexc

если по простой логике - Холмс , как литературный персонаж а не историческая личность. но если поколдовать с мерками - можно найти и иное. к примеру - НЕРОН , так как из списка именно он будет вызывать у большинства антипатию (даже у соплеменников). все остальные - герои на родине.

За
Загадочник

Гениально Ватсон) а если серьезно то отличный ответ)

维克多

А тут могут быть разные, причем обоснованные, варианты. Например, Шерлок, как вымышленный товарищ. Или Нерон, так, как в данном списке у него единственного одиночное имя, ну и если поднатужиться, то можно ещё обосновать варианты. так штааа...

Pələng

Шерлок-персонаж.

维克多

Вот почему так? Почему люди такие зашоренные, почему у задачи должно быть только одно решение, моё, остальные неправильные?

Pələng

Все жили когда та, а Холмс не жил.

维克多

Бедный Холмс😭 Он когда ТА не жыл!!!

Pələng

В страницах книги.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Вашингтон президент, Шекспир поэт, Бетховен немецкий композитор, Наполеон Его величество и командующий армией Франции, Нерон правитель и развратник,..Холмс так как он сыщик и по сути он лишний среди великих!

Наталья Мартынова

ну не совсем так на счет холмса

~L
~Eva Lansca~

По каким критериям будем вычислять лишнего ? Все , кроме Холмса , живые люди были . Все европейцы кроме Вашингтона . Все , кроме Нерона , после Рождества христова родились

Pələng

ответ: Шерлок Холмс персонаж

~L
~Eva Lansca~

Ну значит по способности дышать .

Pələng

По реальности, они жили когда та, а Холмс не жил.

~L
~Eva Lansca~

Понятно .

(◆_◆)

Только Нерон ёб свою сестру и наверное своего коня. Но, на самом деле здесь лишний - мистер Холмс, ибо он вымышлен, а остальные были реальны.

Pələng

Да, Холмс-персонаж.

Andrey Bond

Три правителя, консультирующий детектив, композитор и писатель. Хм... Наверное Наполеон, ведь он был карликом по сравнению с другими)

За
Загадочник

Мне нравится твой подход. Но ты ошибся)

Andrey Bond

Может Вы ошибаетесь? Хотя вопрос-то Ваш, следовательно и ответ тоже "правильный" у Вас в голове) Тогда Джордж Вашингтон! В честь него одного назвали целую столицу.

За
Загадочник

Поверь, я не ошибаюсь ( то есть потому что знаю верный ответ) и снова нет

Andrey Bond

Тогда самый банальный - Шерлок. Он единственный из вышеперечисленного списка не существовал на самом деле)

За
Загадочник

В точку)))) респект) бональный но мало кто сразу догадывается

Andrey Bond

Самый верный ответ тот, что лежит на поверхности?) Мне тоже нравится Ваш подход)

За
Загадочник

Именно) спасибо за оценку)

Давид Хритаков

Шерлок Холмс. Литературный и выдуманный персонаж романа Конана Дойла. Остальные личности существовали в действительности.

За
Загадочник

Четкий и грамотный ответ, а главное и не мало важное, правильный ответ)

Давид Хритаков

Можно еще включить Шекспира, т.к. из этого списка он единственный кто являлся гомосексуалом.

Девонси Шрайн

Вашингтон президент, Холмс детектив, Шекспир писатель, Бетховен музикальний деятель, Бонапарт - захватчик, Нерона не знаю

За
Загадочник

Роберт Дауни младший )))))) грамотный актер))

Девонси Шрайн

чёткий и прикольный, юмор с его слов всегда на высоте и приколы )

За
Загадочник

Он знает свое дело)))) мне все его фильмы нравятся

Мария

по каким критериям? Президент - США, 2- дедукция,сыщик, 3 - ПОЭТ 4 -музыкант, 5- Император 6-- тоже император только в Риме!

Pələng

Шерлок Холмс (вымышленный персонаж)

Мария

понятно!

Михаил (Москва)

холмс - выдуманный персонаж, хотя есть мнение что и Шекспир собирательный образ) но хотя бы не литературный герой)

За
Загадочник

Верно)))) молодец))

Рома Перец

Шерлок по вашей логике наверное, но я могу придумать причину исключить из списка любого из них

За
Загадочник

Не сомневаюсь в ваших способностях. Но зачем усложнять простую загадку

Са
Самосвета

Холмс - единственный литературный персонаж. Остальные - реальные исторически личности🧐

Pələng

Умница.

Pələng

🤝

Виктор Шаламов

Шерлок Холмс - вымышленный персонаж. Все остальные - реальные исторические личности.

Pələng

Верно.

Робаут Жиллиман

Вашингтон как американец, Холмс как выдуманный персонаж. Вообще-то они все лишние.

За
Загадочник

На счет всех не знаю, но ответ верный) браво)

Робаут Жиллиман

бойан, я бы сказал

Тайша

Наверное Шерлок Холмс) Исхожу из того, что это единственно вымышленный персонаж)

Pələng

Верно.

Николай Туркин

Я бы себя дописал , а Шерлока с Холмсом к Конану Варвару отправил )🖼

Alarih

та..говорят..шо шекспир не умел ни читать..ни писать...собирательный образ...

Pələng

Холмс-персонаж.

Alarih

ну кто-то же был его прототипом...