Ольга Степановна

Троллинг относится к ,,грязным’’ технологиям , но в ,, священной войне» цель оправдывает средства ? В чем цимус подобного стиля общения в сети ?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Начнем с того, что "на войне любые средства хороши" - эта раз. А троллинг, грамотный, вызывающий эффект - очень хорошее оружие, требующее интеллекта. Толстый тролль выкупается на раз и идет в Азкобан лес валить. Посему мне странно, что Вы называете это оружие "грязным". Отнюдь, оно как раз и бьет по слабым местам человека, как и должно любое оружие. И мало того, общаясь с троллем можно поднять свои характеристики, пополнить лингвистический запас, да много чего. А на тостыми можно еще и поржать.

Ольга Степановна

За что воюем?

ДА
Дмитрий Аверченко

Да за что угодно. За что воюют в шахматах? Вот и тут - битва умов. Победитель получает ощущение превосходства, проигравший утирает сопли и грозит кулаком небу.

Ольга Степановна

Азарт

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, азарт я больше представляю в контексте игр на деньги. А тут - просто поднятие ЧСВ.

Ольга Степановна

Понятно

Кот В Сапогах

Смотря как его применять... Для меня лично, это защита от разного рода людей, обделенных интеллектом и моралью, пытающихся самоутвердиться за счет других.

Ольга Степановна

Точно - это защита скорее всего

I.𝕂öt

не знаю, троллинг это по мне так ерунда, а вот сарказм более тонкое искусство, изящное и если троллинг это топор, то сарказм это меч )

Ольга Степановна

И там и там превозношение над собеседником ?

I.𝕂öt

не-а не думаю 🤔 обоюдные подколы радуют скорей😹 ну если ты с человеком на одной волне.) Превозношение себя над другим это скорей когда не любишь себя или самооценка страдает, а в моём представление это нечто иное)

Ольга Степановна

Ну если ты способен и над собой так же шутить , тогда все хорошо )

I.𝕂öt

ну так в этом весь и смысл)) т.е. это как говорить по душам, а в одну сторону шутить это наверное маразм))

Ольга Степановна

В одну сторону шутить не получится )

I.𝕂öt

вот вот) так и трольство и т.п. бред, если ты сам пошутил и сам посмеялся)

Сергей Ларичев

А теперь пожалуйста, медленно и все, что Вы написали на исконно Русском языке!!! Тогда я Вам отвечу чисто на Русском языке!

Сергей Ларичев

Так Цимес, но не цимус!!!

Ольга Степановна

Да конечно

Сергей Ларичев

Вот я об этом и говорю!!!

Ольга Степановна

Так долго говорили )

Анжела Никулина

Ни в чем. Хотелось бы в жизни таким в глаза посмотреть. Вряд ли многие даже рот раскрыть сумеют. А за монитором все смелые.

Сергей Тычинский

Троллинг - инструмент людей с низкой духовностью. Противодействие - хороший юмор,на худой конец - умный сарказм.)))

Ольга Степановна

Без юмора тут никак)

Аксель Билецкий

Ну почему же к грязным то. Можно троллить и без грязи. И не в сети, а в реале, это намного интереснее и веселее

Ольга Степановна

Можно синоним этому слову?

Аксель Билецкий

Троллить? Я по русски не особо, для меня подходяще по смыслу ловить на удочку

Ольга Степановна

Спасибо

Аксель Билецкий

В качестве примера могу привести акцию НК и НД на Майдане со свинюшками, которыми в полицаев кидались. Это вот троллинг

Ольга Степановна

Понятно

Irina Nikolaevna Bilyavina

Смотрю уже рецепт в инете обязательно сделаю такое блюдо тем более мне морковка нравится👌🌺

Ольга Степановна

Отличное блюдо

Александр

Отработка навыков общения для реального мира. Притом навыков специфических, не всегда хороших.

Ольга Степановна

Человек - человеку?

Александр

Ну да, попытка научиться ставить себя выше априори, чтобы добиться в жизни превосходства...Зверолюди.

Александр

хороо стало. не согласен с тобой человек и к томуже отстаивает свои взгляды. назови его троллем

Ольга Степановна

Слово не нравится мне, можно синоним?

Александр

пишите. я не против

Ольга Степановна

Ну хоть Вы здесь великодушный

Александр

бываю иногда

Олег Багаев

за тролингом легко прячется неуверенность в себе, вспомните Швабрина из Капитанской дочки)

Олег Багаев

действенный способ между прочим)

Ольга Степановна

Лучше быть обиженным чем обижать )

Олег Багаев

ни то ни то не лучше)

Олег Багаев

)))))))))

Александр Cерг.

"Цель оправдывает средства" - девиз иезуитов. И к "священной войне" отношения не имеет

Улугбек

Добрые дела следует делать чистыми руками и с открытым сердцем, Ворона...☝️

Ольга Степановна

Хорошо сказано , не могу не согласиться !

Улугбек

🤝✊

Евгений Васильев

А кто решил, что это грязная технология? Не давай повода, не будет троллинга.

Александр Захаров

Вампиров энергетических не встречали что ли? Их и называют троллями...

Ольга Степановна

Да Вы что? Не знала

Ника

спросите у Профессора, он асс в этом деле со своими приспешниками

Цветочек Аленький

Многим он стал неприятным

Ольга Степановна

Люби и беги - этот принцип лучший на мой взгляд, не вступать в слишком тесные отношения с людьми , потому что неизбежно можно обидеть или обидится

Ника

нужно с уважением относиться ко всем людям, а не выпячивать себя супер-пупер важным.....хотя нужно признать, что ко мне это не относилось. была у него такая привычка, постебать людей, а потом в личку кинуть ссылку, чтобы поржать мне.

Цветочек Аленький

Это его любимое. Или позвать друзей и начать издеваться, хотя я думаю, что и сейчас так делают. Люди не меняются.

Сила Ветра

😄 да индюк он обыкновенный

Deribas

Что такое "грязные технологии" и почему троллинг к ним относится?

Ассоль Апельсинка.

доведение до нервного срыва человека с неустойчивой психикой

Ольга Степановна

Бедный человек

Ассоль Апельсинка.

Своеобразные эксперименты над людьми, позволяющие развеять скуку.Или психологические проблемы у тролля -внутренний конфликт личности.Обычно это касается невыраженной агрессии или запрета на ее выражение в реальной жизни,недостаток любви.

Андрей Волощенко

искусство провокации скорее больше имеет творческий аспект

Ольга Степановна

Интересно

Андрей Волощенко

да и троллинг имеет несколько уровней) вроте три - толстый(грубость),тонкий(язвительность,ирония) и сверхтонкий (намёк) говорят есть и четвёртый это когда чужими руками троллишь но это спорно) в любом случае нужны способности талант и вдохновение за исключением разве что первого случая)

Ольга Степановна

Ну так мне троллинг без вдохновения не нравится вовсе)

Андрей Волощенко

он и не получается без него так как аспект остроумия имеет духовную природу)

Ольга Степановна

Депрессия не способствует этому духовному деланию)

Дима Юнусов

Вам правда это интересно, а вы понимаете, о чём вы говорите?

Дима Юнусов

Согласен. Политика, как и идеология, продвижение своего видения мира, другими словами продвижение к власти, ну а здесь, все приёмы хороши. Был бы результат. Главное страдают люди, не причастные в обьщем ни к чему.

Ольга Степановна

То есть у власти потенциально не могут стоять люди порядочные или власть портит человека?

Дима Юнусов

Я не буду расспостранятся и морочить вам голову. Возмите Сталина, этим всё сказано.

Ольга Степановна

Есть и сталинисты ,которые считают его великим государственником, есть и те кто не знают страшнее человека , превратившего страну в лагерь

Дима Юнусов

Ложь, для болтунов, воров и корупционеров, он страшнее САТАНЫ. Этот человек, за считанные годы ограрную и феодальную страну превратил в великую индустриальную. Сотни миллионов советских людей не возможно обмануть.