Tatjana Kuhtovich

Каждый день на работу прохожу по мостику над речкой. Такое место живописное- в любое время года любуюсь и радуюсь! Но какое то создание приноровилось скидывать сюда мусор.Наверное тоже каждый день тут на работу пробегает или узнало ,что я наслаждаюсь этими видами?

Ответы
Всезнайка

Люди постепенно превращаются обратно в животных. Раньше из арыков брали воду на чай, мылись и купали детей. Сейчас арыки служат мусоропроводами. На них ставят туалеты, и бросают дохлятину. Дошло до того, что на рыбалку приходится брать баклагу воды, для чая. Реки, особенно среднеазиатские превратились в клоаку.

Tatjana Kuhtovich

Как страшно- сами гадим ,а потом - за что Бог от нас отвернулся!

Всезнайка

Что бог сделал с Содомом и Гоморрой? Наверное нас ждет это же.

Андрей Глебов

Возьмите ружье, желательно помповое, и покараульте это создание в укрытии на берегу. Стрелять желательно по ногам, там достаточно мягких тканей и мало жизненно важных органов. Потом, если вас поймают, можете сказать, что хотели пострелять по банкам но ружье само выстрелило.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо за совет!

Андрей Глебов

Пожалуйста. Да, там пружина повышенной мощности есть в комплекте. так вот ее лучше не ставить. Реально сесть можно.

Игорь Прокопенко

любуетесь и радуетесь это замечательно ,теперь постарайтесь искренне наполнить то место Благодарностью и Любовью (ведь каждый раз Вы берете не отдавая взамен )нарушение гармонии ,это вы и видите через (мусор ) Удачи !

Александр Жук Эстония Таллин

Предлагаю выследить ,потом собрать немножко того выброшенного мусора и вдобавок принести раза в три больше постороннего всё свалить у входа и заранее заготовить табличку МЕСТО СВАЛКИ МУСОРА И ПРОЧИХ ОТХОДОВ

Tatjana Kuhtovich

да! надолго запомнят

Виктор Шаламов

Нет, скорее всего этому "созданию" глубоко наплевать на чувства других людей. Для этого "создания" кроме него больше никого не существует. нынче такое не редкость. Капитализм способствует эгоизму.

Виктор Шаламов

Она не мать порядка. Она просто фикция, на которую ловятся лохи. Иллюзия, что мы чем то там управляем в государстве. А на самом деле очень удобная штука для сильных мира сего, потому что позволяет им делать всё, что они захотят при внешней видимости ( для лохов) что якобы сам народ выбирает этот путь. Ну, а спутница демократии - свобода, но если она без морали - то это настоящее бедствие для народа. Потому что при свободе без морали наверху неизбежно будет тот, кто лучше организован. То есть в нашем случае - преступники, мафия. Они лучше организованы, чем рядовые граждане.

Alexа Чалик

Я вижу, Виктор, что Вы вполне современный человек и могли заметить две скобочки в конце моего коммента, но надеялся, что знаете смысл выражения "анархия - мать порядка".. Махно на практике эту идею проверял. В Гуляй Поле. Не работает. ))

Виктор Шаламов

"Анархия - мать порядка" - лозунг анархистов во времена гражданской войны знаю прекрасно. Но высказался не по теме просто потому, что представился случай как бы продолжить мой первый комментарий.

Alexа Чалик

. Татьяна!.. Ну не могу я согласиться с вами.. про тех, кого Вы называете свиньями.. Наверно вы не жили в селе, не было у вас даже поросёнка. Не надо обижать свиней.. В отличие от некоторых упомянутых, свинья кушает в одном углу в хлеву, а естественные надобности отправляет в противоположном,. но никак не там, где питается.. Она бы и рада выйти "до ветру", да стены стены..

Tatjana Kuhtovich

Вы правы,нет грязнее животного ,чем человек.

Георгий Макаров

А у нас в центре города на льду большими буквами написали неприличное слово, и неприличный рисунок, да так, что хорошо видно его как пешеходом, так и пассажирам автобусов и троллейбусов.

Tatjana Kuhtovich

Как много на свете вредных людей,но хороших больше

Георгий Макаров

Кстати, я знаю такую историю: Голландец Томми Клейн, любитель кататься на велосипеде, однажды был разочарован состоянием городской набережной. Огромное количество мусора никто даже не собирался убирать.

Юноша решил эту проблему по-своему: каждое утро он пробуждался на 30 минут раньше, чтобы наполнить мусором один мешок.

Вот его история.

— Каждый день я катаюсь на велосипеде. Мне нравится это место, если не считать мусора: весь берег загрязнен мусором, который остался от пикников.

Однажды я так устал на это смотреть, что задумал решить проблему.

У меня заняло 30 минут, чтобы собрать 1 мешок мусора.

Но 1 мешок не решил проблему. Тогда я пообещал себе, что буду собирать по 1 мешку каждый день.

За неделю было собрано 20 мешков мусора, и часть набережной сильно преобразилась.

Я рассказал своим друзьям в Facebook, они рассказали своим — нашлось 180 жителей нашего города, которые решили помочь мне сделать набережную чистой.

Я просто сказал им: «Это займет всего 30 минут, и вы сами будете удивлены, как хорошо вам будет на сердце после этой работы. Потому что она имеет большое значение».

Я хотел донести до всех простую идею, что даже 1 мешок мусора в день может помочь.

Когда участок был очищен, птица обустроила тут себе гнездо.

Георгий Макаров

Попробуйте также делать?

Tatjana Kuhtovich

Здорово! Спасибо тебе!

Наталь

Вообще люди - удивительные создания...Всем своим умом и всей душой не постигаю иногда, что нас толкает на свинство, на хамство, на подлость...

Tatjana Kuhtovich

И несмотря ни на что ,человек -венец творения. Жаль ,что многие об этом забыли

Рулон Обоев

Татьяна, вы правильно догадались - все гадости на свете делаются специально для вас! Мы выслеживаем вас и подбрасываем мусор. 😎

Tatjana Kuhtovich

я буду с Вами бороться.

Елена Плохих

Есть же свиньи невоспитанные, им хоть рядом с квартирой сделай мусоропровод, они все равно будут бросать мусорна улице.

Tatjana Kuhtovich

Да,Вы правы!

Валя Гончаренко

Каждый день поднимаюсь в горы, любуюсь... И та же картина: если не шприцы, то бутылки и пр. Кто как не мы во всем виноваты?!

Tatjana Kuhtovich

Да ,надо начинать борьбу с себя- не брошенный под ноги окурок, или конфетная бумажка, приученны к чистоте дети,главное-не опускать руки

Сергей Иванов

В России отсутствует наказание за выброс мусора. Так будет до техпор пока не введут наказание за выброс мусора.

Андрей Алексеев

ПОРА ИДТИ СУДЬБЕ НА ВСТРЕЧУ. ВО ИМЯ ГОСПОДА НАШЕГО, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА! ВСТАЛИ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА, ВЗЯЛИ И ПОШЛИ.

Gold Frog

притаитесь - выследите и выбросьте этот человеческий мусор следом за тем что он приноровился оставлять

Tatjana Kuhtovich

Эта особая раса людей

Gold Frog

гады? от слова гадить- по ходу я расист

Tatjana Kuhtovich

следуя вашей логике-я тоже!

Gold Frog

надо нам объединяться

Tatjana Kuhtovich

надо подумать

Ru
Ruslan

туда камера нужна ) ну что бы вернуть эти пакеты владельцам а то может потеряли переживают ))

Tatjana Kuhtovich

спасибо за поддержку

Ru
Ruslan

не оставляйте все это так ) Удачи вам в борьбе за красоту )

Tatjana Kuhtovich

Сегодня слушала проповедь одного священника .Так вот он сказал очень простую вещь-там де чисто и опрятно -там красота,а там где красота-там Бог.

Ru
Ruslan

так и есть )

полина ***

Ужас какой,у этого созданья просто нет сознанья,про воспитанность и совесть вообще молчу.

Tatjana Kuhtovich

И таких полно!

V S

это не создания.. это реальность..печально и говорить бестолку.. это человеческие животные

Семен Казанков

возможно и не одно создание... ну нельзя гадить там, где живешь, когда же это люди поймут?..

Tatjana Kuhtovich

Да ,Вы правы. Надо перевоспитывать дрыном!

Лидия Альбанова

Но вот это создание самоё надо скинуть мордой в этот мусор, что бы не повадно было.

Tatjana Kuhtovich

Сначала поймать надо

Лидия Альбанова

Естественно.

Niemand Против Войны

Я тоже хочу на работу по мостику над речкой... Где это такая работа и такой мостик?

Tatjana Kuhtovich

Что ж там того мостика

Niemand Против Войны

Ихде такой мостик?!

Tatjana Kuhtovich

Донбасс

Валерий Рудаков

у нас тоже на побережье--столько мусора--не ЛЮДИ а СКОТИНА какая то отдыхает***

Tatjana Kuhtovich

Не думает народ о завтрашнем дне

Валерий Рудаков

засирают весь ПЛЯЖ--всё что рядом и в округе--такое ощущение--что ЭТО и не ЛЮДИ вообще