Татьяна Голочевская

Наверное все или многие помнят сказку Гайдара "Горячий камень" Кто захотел бы начать жизнь заново!

Ответы
Екатерина Андреева

измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой сомнения терзали меня, сердце болело. Моя подруга подсказала парня который занимается прослушкой телефонов, кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был смартфон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больнаа. Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А Вам Алексей я выражаю свою благодарность, как и обещала 89175530616 - это его номер. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза

Татьяна Голочевская

Как оказалось - типичный случай, начни жизнь с нуля, не носи в сердце зло, удачи!!!!

Человечек Из Москвы

Смысл начинать жизнь заново? когда всё равно родишься таким же скажем так ребёнком, а не взрослым - я про уровень интелекта... и всё равно будешь совершать все теже самые ошибки, от которых до сих пор кошки в горле дерут... или совесть плачет. Переживать не стоит те самые горькие моменты и никак ты их не повернёшь назад... даже если - чудо - перевоплотишься (переродишься) то как я уже сказал всё предстоит пережить заново, такие моменты как: первое расставание, так же любовь, подростковый возраст, соперничество и прочее... Жизнь такова какая должна быть... и по мне, хоть я не суеверный, но мы ничего не сделаем чтобы нашу жизнь улучшить, можем попытаться - но тут 50 на 50.

Татьяна Голочевская

Такой молодой и так рассуждаешь, Не каждый взрослый знает, что интеллект - это врожденное качество. Молодчина! Но ты пишешь, что 50 на 50 - можно или нельзя улучшить жизнь. В твоем возрасте -просто надо жить по осмыслению, а если уже 50 и куча ошибок, которых не исправишь, вот сказка и подсказывает, что прежде чем совершать ЖИЗНЕВАЖНЫЕ ПОСТУПКИ (учеба, женитьба, работа, кредит), нужно хорошо подумать, чтобы потом не пожалеть об этом.

Человечек Из Москвы

Спасибо за похвалу)) да молод, но жизнь уже многому научила)) и поверь те кредит это самое последнее что я бы взял в своей жизни)) ибо образование у меня "Банковское дело")) Но почему 50 на 50. Именно потому что что есть недалёкие люди которые считают что жить красиво не запретишь. С одной стороны согласен, с другой нет. С одной мы все повязаны руками и ногами законодательством, всякими кодексами и прочими важными бумажками. С другой если всё соблюдать и соглашусь пользоваться умом и быть подкованным в том с чем имеешь дело - то жить красиво не запретишь, когда придраться не к чему))

Татьяна Голочевская

Все так! Тебя не надо учить жить, ты наделен этим, удачи тебе!!!

Человечек Из Москвы

Спасибо большое)) Желаю вам того же))

Татьяна Голочевская

Спасибо!

Сергей Федорович

НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ МИЛАЯ МОЯ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ДА ЖЕ ШКОЛЬНИЦЫ В 16 ЛЕТ ОТВЕТИЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС. МУЖИК БЕЖИТ С ТЮРЬМИ ПЕРЕДНИМ ОЗЕРО И РУСАЛКА НА БЕРЕГУ, ОН ГОВОРИТ РУСАЛКИ, (2 СЛОВА ), ПЕРЕВИЗИ МЕНЯ . ОНА ЕМУ УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ .ВОПРОС? КАКИЕ 2-СЛОВА СКАЗАЛ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ.

Владимир Кириллов

Позиция старика мне понятна, он прожил жизнь не зря. Но я прожил свою жизнь так, что мне мучительно больно за бесцельно прожитые годы (это уже не Гайдар). Так что я, пожалуй, начал бы заново. При условии, что опыт прожитых лет останется при мне.

Татьяна Голочевская

Лучший ответ!

Владимир Кириллов

Спасибо!

Егор Рукин

Вопрос, однако... Ведь мы предполагаем, что начав жизнь заново, мы столкнёмся с теми же проблемами и задачами, что и в этой жизни и, сохранив имеющийся у нас сегодня опыт, благополучно всё преодолеем. А вот возможно ли такое вообще?...

Татьяна Голочевская

Очень примечательно, что во второй раз у вас и у меня одинаковые выводы, когда я говорю, что темные силы сейчас правят миром, многие опровергают это, а сейчас сама услышала от вас свои как бы мысли!!!

Егор Рукин

Эти мысли приходили ко многим людям, жившим задолго до нас с Вами. Они есть и в Библии. Но ... мир от этого многие века лучше не становится.
...Есть определённые ожидания у сведущих людей на ближайшее будущее (весьма вероятен именно следующий год), но перемены эти не будут лёгкими. И что дадут в итоге - тут тоже есть разные мнения. Впрочем, Вы, наверное, знаете всё это не хуже меня.

Татьяна Голочевская

Давайте поделимся сведениями: Ожидается пришествие Христа! Если назревает хаос, то он уже есть, а если природный катаклизм, то тут не зависит от нас ничего, а что будет потом: якобы живой позавидует мертвому, так ли это?,что нас ожидает??? Поделитесь, может у вас сведения прозаичней моих!

Егор Рукин

Мне думается, что точного прогноза будущих событий Вам никто не даст. Да, ожидается второе пришествие Христа. Будет ли оно означать конец света и начало Страшного суда для всех - этого никто не знает. "...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
Я не большой знаток Библии, поэтому уже не могу сказать больше того, что общеизвестно. Но для желающих продвинуться в постижении истины в интернете сегодня множество сайтов и христианских, и иных конфессий. Было бы желание - "ищите и обрящете"...

Татьяна Голочевская

Спасибо и на этом, правда я интернету в таких глобальных вопросах не очень доверяю, надеюсь доживем, сами на своей шкуре испытаем.

Елена Феоктистова

Кстати, прежде чем начать жизнь заново, там надо было еще пройти весьма трудоемкую процедуру - выволочь камень из болота (а он, не забудьте, горячий!) и поднять его в гору. И только потом, причем - в определенное время - разбить.

Татьяна Голочевская

Это неважно, так как это мог сделать Ивашка, вопрос куда труднее и посущественней.

Елена Феоктистова

Ага, вернее - уже сделал))). Но вопрос насчет "бы" мне рассматривать не хочется.

Масяня Мультифэндомная

я...хотя нет...не совсем...была бы машина времени я б просто в прошлое укатила...буквально на лет так семь назад примерно...и исправила бы свою жизнь...

Татьяна Голочевская

Вот молодчина, это один из самых лучших ответов.

Масяня Мультифэндомная

гы понятно))))

Андрей Акбаров

Каждый прекрасно знает, что это невозможно и скажет нет, хотя конечно было бы здорово! С учетом преждних ошибок, ведь жизнь - она прекрасна!

Татьяна Голочевская

Почему нет? Многие -сказали Да, т.е. тем самым подтвердили, что в жизни не все получилось, как хотелось, ну и главное: Жизнь - она прекрасна!

Татьяна Голочевская

Спасибо!

Шалаев Александр

Ну, может и не заново, но с определенного момента можно и начать. Но с другой стороны, неизвестно каких ты ошибок еще можешь наделать...

Татьяна Голочевская

Всех ошибок не избежать, а вот с опытом и начиная с детства,то вполне , жаль только, что это сказка!

Шалаев Александр

И правда)

Александр Рубцов

жизнь -это судьба и сколько надо столь она и кружимт есть единственный способ победить эту самую судьбу-молитва всевышнему!

Татьяна Голочевская

Для того, чтобы правильно питаться-большого ума не надо, в нас уже заложен при рождении инстинкт самосохранения!

Александр Рубцов

Это все животные инстинкты! А человеку для того чтобы развиться нужно духовное начало! Или прийти к духовному началу и развить его благодаря разуму который являеться инструментом ума!

Татьяна Голочевская

Не надо разума, чтобы начать сосать грудь матери, не надо усложнять жизнь!

Александр Рубцов

Татьяна,ну что вы ей богу,) Сосать груть есь безусловный инстинкт присущь также животным,ну хорошо я не настаиваю,сколь людей столь и мнений)_

Татьяна Голочевская

Вот и хорошо, разные мнения имеют место быть! Удачи!

Иоанн Христов

ты без сказки можешь Родиться Заново и Начать Настоящую Жизнь-а не это существование проводить,от которого уже устала!!!

Татьяна Голочевская

Я не устала, тем более не существую, а живу настоящей жизнью, но в лет (больше 80) с опытом прожитых лет с удовольствием бы вернулась в детство в настоящем времени, а родиться заново и не помнить кто ты была....., так что не передергивайте!

Иоанн Христов

я не ПЕРЕДЁРГИВАЮ-уважаемая!!!Вам НУЖНО Духовное Рождение от Самого Бога Христа Иисуса!!!и будете помнить того безбожного человека,которой были , шедшего в ад без Христа Иисуса!!!Аминь и вам СКОРО ПРЕДСТОИТ Встреча с Ним , вот Он к вам чрез меня и Обращается ибо Он Любит вас!!!Аминь - Определяйтесь в Рай со Христом или в ад без Христа НА ВЕКИ!!!

Татьяна Голочевская

Вы передергиваете и еще как!!! Если человек размышляет и делает выводы, что в жизни многое можно было изменить к лучшему, а времени начать новую жизнь уже нет, можно проанализировать и помечтать о сказке, НО ЭТО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ КАСАЕТСЯ ОТСТУПНИЧЕСТВА ОТ ХРИСТА! , в каждом из нас есть частичка бога и его любовь, поэтому я приверженец бога, а не темной силе, и все мы смертные будем перед судом за свои грехи отвечать, а куда он нас определит - это нам неведомо.

Иоанн Христов

ты сама себя ОПРЕДЕЛЯЕШЬ!!!Иисус умер за грехи наши и я ПРИМИРИЛСЯ с Ним и на Его суд уже не пойду!!!А кто не Примет это ВЕРОЙ-Примирившись с Ним-отправляет сам себя в ад,вечное РАЗДЕЛЕНИЕ с Ним!!!Откройте Его Слово и ПРОЧТИТЕ!!!Аминь.Родись Свыше-иначе ад на веки!!!И ваше мнение и знания не имеют ЗНАЧЕНИЯ пред Истиной Христа!!!

Далай Далаев

Эти помню: Экономическая реформа: причины, направления, проблемы. Экономические реформы и иерархические структуры.

Ферюкова(Колосова) Галина

Начать заново и помнить все ошибки , да , я хотела бы. Но если заново, с нуля , без памяти, опять на те же грабли, то нет.

Татьяна Голочевская

Очень хороший ответ!

Сергей Болдырев

" Ничего не понял Коля из этого разговора, но призадумался..." Сам же Голиков и ответил на твой вопрос...

Татьяна Голочевская

Что пришли пригласить меня опробовать Машину времени, я с удовольствием!

Сергей Болдырев

С собой возьмите пионерский галстук, буденовку и кремневый пистоль. Машина глючит, в какие времена забросит - неизвестно.

Татьяна Голочевская

Кремневый пистоль мне не знаком, а очутиться в школе пионеркой -это пройденный этап, мне бы хотелось в далекое будущее - если есть выбор.

Сергей Болдырев

Тогда захватите папелац и КЗ для гравицапы. Счастливого пути!

Татьяна Голочевская

Спасибо, и вам счастливо оставаться!

Мартина

а кем стал Тимур с помощью его команды в современном мире-честным ментом или успешным Абрамовичем?)))

Мартина

вам,возможно

Это Я!!!

О,Вы ещё и дурно воспитаны...Хотя этого следовало ожидать)

Мартина

хамите неумело,но по привычке)))

Это Я!!!

Жаль,что почти за 70 лет жизни Вы не научились нормальному общению с людьми...Но..уже поздно учиться....

Мартина

а мне не жаль,что вы так и не поняли за всю свою жизнь,что находящееся в ваших пределах понимания, лишь критерий ваших скромных возможностей))Не учитесь,чему не сподручны в принципе)))

Валерий Дягилев

К стати о Гайдаре. "Тимур и его команда" 2 героя Тимур и Квакин. Вопрос: С кем бы ты подружилась?

Татьяна Голочевская

Грустно!

Валерий Дягилев

За державу обидно. 70 лет жили хорошо. И вдруг БАЦ прозрели, и давай разделяться. Может сплотит 3-я мировая?

Татьяна Голочевская

А живы будем?

Валерий Дягилев

Навряд ли. Правда если победим опять во вражду впишемся. Люди не могут без войны.

Валерий Дягилев

Навряд ли. Правда если победим опять во вражду впишемся. Люди не могут без войны.

(◆_◆)

Не. Смысел? Нихрена толку не будет. Ведь не сотворив глупость одну, одинхрен совершим другую.

Алексей Сальцын

Боюсь что ошибки будут все теже. Память ведь заберут, а по другому вы поступить не сможете

Татьяна Голочевская

Нет, в том то и дело, что при памяти и опыте оказаться в детстве.

Алексей Сальцын

Это не возможно

Татьяна Голочевская

Но это же сказка, а сказка имеет смысловое значение, но не реальность.

Синтетический Организм

В следующей жизни начну жить заново и надеюсь, что моя новая жизнь будет лучше предыдущей

Татьяна Голочевская

Один из лучших ответов!

рк
роман капориков

Глупо это. Начинать жизнь заново это жить прошлым, отказавшись от настоящего и будущего.

Татьяна Голочевская

Или вы очень молоды, как Ивашка в сказке или довольны и счастливы жизнью, как старик в сказке.

рк
роман капориков

Поверьте, в возврате в прошлое нет никакого толку, потому как стоит только Вам сделать в прошлом первый шаг, так для Вас будущее станет таким же неизвестным, как и было ранее. Кроме того, ведь Вы остаетесь той же что и были, в прошлом или в настоящем.

Татьяна Голочевская

Нет, вы не поняли смысл сказки - это будите вы, только с опытом и сумеете выбрать другую более счастливую жизнь, не наделаете столько ошибок, вообщем - вы пройдете путь другой жизни, что в этом плохого!

рк
роман капориков

То что это будете именно Вы, пусть даже с опытом прошлой жизни не гарантирует Вам новой более счастливой жизни без ошибок. Прежних ошибок не будет, но будут новые, похожие на прежние - ведь Вы остаетесь тем же человеком, что и были. Другую да, но не более счастливую. Тут никаких гарантий нет.

Татьяна Голочевская

Человеческое тело - это сосуд для души, душа не умирает никогда, но она с каждым приходом в жизнь совершенствуется ( поэтому люди с разным интеллектом ), опыт - это и есть совершенствование, поэтому, если человек сможет в своем теле и памятью прожить жизнь заново, он уже не наделает столько ошибок и проблем