Гудвин

Один человек просил Всевышнего изменить мир.Потом понял,что надо менять сознание людей.Потом,когда до него дошло,что менять нужно себя,времени уже не было.Вы на какой стадии?

–3
Ответы
По Имени Толя

Моя точка зрения надеюсь вы поймете ее ! Тогда когда Человек просил у Бога изменить мир , он не ведал нечего о Боге и о мире , так как Бог сотворил мир ранше человека и сделал его прекрасным , прегодным к жизни. По этому прежде , нужно изменить себя , узнать Бога и его законы , почитать и следовать Божьим законам , а потом уже что то просить

Гудвин

🤝 Только много ли доверия тем людям,которые сотни раз переписывали слово Божье?

По Имени Толя

Понимаю вас ! Есть Творитель и в заложенном в человека информация отродясь , почти достаточно для жизни на земле , если не принемать в учет принявшую ситуацию приема какой то из религий !!! Все люди верят в единого Бога , кому как легче и как удобней. Мы выбираем потом религии , кто становится Хрестиянином кто Мусульманином , а кто вообще принимает Бутдизм. А суть ведь не в религии вовсе ! А в Вере Богу. Религия есть одна на свете , это Ислам. Больше не знаю других. Не один Из живущих Пророков не нет фактически религий

Гудвин

Во многом с вами согласен.)🤝

По Имени Толя

Благодарю вас

Юр
Юрий

Себя менять не нужно, себя надо лишь проявить. По аналогии, раньше для того, чтобы увидеть изображение на плёнке фотоаппарата, её не меняли, её просто проявляли и закрепляли результат.

Дмитрий Кушнарев

Я в динамике. Непойми что и как, но себя эталоном не считаю. Есть такое понятие как метод последовательного приближения. Возможно к чему то иду

Гудвин

Рад за ваши осознания,Дмитрий.🤝

Дмитрий Кушнарев

Это удел каждого. Просто многие откровенно кладут на Путь

Гудвин

Да Мирозданию на это пофигу.Не в этом,так в следующем пойдешь.А раз не хочешь играть Свою Игру,будешь играть в чужой.)

Volika Paraska

Ну, как раз к этой стадии подошла..начала менять себя.но очень сложно это делать в зрелом возрасте,ну а ещё без мотивации и поддержки близких..

Гудвин

Дело не в этом.Трудно скачать тяжелое приложение на смартфон по плохому мобильному инету.Нужна точка доступа.Место или человек,через которых оно "скачается и установится".

Volika Paraska

)))зачем так усложнять ситуацию..я вам по простому написала.

Сергей Маркарянц

Пока на второй стадии... себя менять не стоит, тут всё нормально, живу по совести (не без изъянов, конечно... но на общество это не повлияет)....

Гудвин

))))

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Я на той стадии, что мне смешны подобные измышления. Особенно если они не свои, а взятые из инета и с умным видом поданы глупцом

Гудвин

Именно так...Если человек считает,что все "умное" есть только в инете,то это и есть его уровень.Проверить достаточно просто.Вгоняешь в поисковую строку и нажимаешь поиск.

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Часто повторяющиеся на слуху. А здесь все всё из инета таскают, сам знаешь, Гудвин ты наш😉

Виктор

Я не проходил все эти стадии. Нахожусь на стадии, которая тобой не указана. Это уже после того, как предлагается менять себя.

Elena

Я придерживаюсь принципа " Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение" . Работает в большинстве случаев.

Гудвин

Согласен...Психологический настрой - первичен.

Кр
Кришон

Менять себя решают только глупцы.. ибо мы и так меняемся каждую долю секунды и вы вчерашний уже не есть сегодняшний

Марина

Кажется же что я то точно не украду и не буду наказан, но программа работает тупо: "ты осудил, осудят и тебя".

Гудвин

Да...Она примитивна,но обязательно загоняет в различные ситуации,чтобы человек на себе все испытал...

Марина

Интересно военноначальника тоже пропускают через месть всех убитых им врагов?

Гудвин

Жизненных циклов - множество.И мирриады параллельных реальностей,где обкатывается тот или иной вариант развития событий.Вся проблема людей в том,что их сознание ориентировано на одноцикличность жизни.

Марина

у меня нет такого, я помню много жизней и смертей в этой одной.

Лариса Ломакина

Надо бы наоборот: в молодости делать правильный выбор своего пути, а в конце его пожинать плоды. Нет?

Гудвин

В чем смысл словосочетания "Путь осознания" будет?

Лариса Ломакина

Поиск истины

Сергей Л.

Да что вы обо всех так заботливо, о себе только думайте и не мешайте Господу наказывать мир людей!

Ма
Маша

Я родилась мудрой...Всегда знала, что я это центр Вселенной и менять нужно и можно только себя

Гудвин

)

Сергей Пастухов

Да не нужно уже . Как-то оно уже само течёт и изменяется. Просто сижу и смотрю. Под мостом...

Гудвин

Вариант...

Светлана Окулич - Казарина

Про людей мне все уже известно, потому что я с молодости следовала правилу Познай себя!

Гудвин

А пока не познаешь людей,не узнаешь и себя.)

Светлана Окулич - Казарина

наоборот... не зная себя ты слеп среди людей, проверено

Гудвин

Можно начинать с какой удобно стороны.

Светлана Окулич - Казарина

я начала примерно с 24 лет, прошло 30 лет

Al
Alexc

как говаривал персонаж поприятнее Всевышнего : "Никогда ничего ни у кого не проси ..." 🙂

Степан Головачевский

я стараюсь никому не мешать... если просят - могу помочь, но чтоб это не вредило никому...

Гудвин

Все верно.Не навреди...

Степан Головачевский

перечитайте, я так и написал... >>чтоб это не вредило никому...

Гудвин

Я просто отобразил главный тезис.

Просто А...

Менять нужно - себя, но подавляющее большинство с этим не согласно. Какая это стадия???!!

Гудвин

Отрицания и обвинение.Самая эффективная защита психики

Просто А...

И кому нужна эта ваша защита психики обывателя и потребителя?

Гудвин

Ну вот...Все работает.

Просто А...

Вы не ответили - "Кому нужна эта ваша защита".. которая работает. )))

V. S.

Предполагаю что надо просить что бы воля Всевышнего была и здесь на земле как на небе

Алекс Дол

Любой гениальный придурок мечтает изменить Мир....летом снег... под новый год дожди...