Валерий Шишкин

Ссудный процент, это результат человеческой лени и жадности?

Ответы
Виктор Ш

Ставка ссудного процента - количество денег, которое требуется уплатить владельцу денег за использование одной заемной денежной единицы в год.
Если вы размещаете свои деньги в банке, то он (банк) вам выплачивает опр % от суммы за использование ваших денег!
Если же вы берёте, то вы оплачиваете пользование деньгами в %.
Банки, заимодавцы, ростовщики и пр. дают возможность (предоставляют услугу) том, кому нужны деньги для совершения каких-то операций с деньгами.
Это работа! Она такая же, как и любая другая. Например аренда. Арендуете лопату, копаете что-то. Лопата помогает вам копать быстро. Ну и т.д.!

Валерий Шишкин

Назарбаев принял страну без внешнего долга, а сейчас Казахстан должен ростовщикам почти 200 миллиардов зелёных. Казахстан богаче ОАЭ. Вопрос. Кто обогатился и обогащается на этом. Куда он их потратил и кто будет возвращать долг и проценты?

Виктор Ш

Виноват ток, кто берёт деньги!
Обижаться не кого?

Валерий Шишкин

Лично я эти кредиты не брал. Эти деньги бездарно потратили и разворовали чинуши во главе с назарбаевым. А погашать долг придётся мне, моим детям и внукам.

Виктор Ш

Столицу новую построили?
За какие деньги?

Валерий Шишкин

Я жил и живу в столице Алма - Ате. А новую столицу он говорил, что строит на деньги спонсоров. А на деле по миру пустил весь Казахстан со своею столицей. И проблем в этой Астане больше, чем в Алма - Ате.

Виктор Ш

Возможно!

Виктор Ш

Ставка ссудного процента - количество денег, которое требуется уплатить владельцу денег за использование одной заемной денежной единицы в год.
Если вы размещаете свои деньги в банке, то он (банк) вам выплачивает опр % от суммы за использование ваших денег!
Если же вы берёте, то вы оплачиваете пользование деньгами в %.
Банки, заимодавцы, ростовщики и пр. дают возможность (предоставляют услугу) том, кому нужны деньги для совершения каких-то операций с деньгами.
Это работа! Она такая же, как и любая другая. Например аренда. Арендуете лопату, копаете что-то. Лопата помогает вам копать быстро. Ну и т.д.!

Валерий Шишкин

Назарбаев принял Казахстан без внешнего долга. С развитой промышленностью, наукой и т.д. Страна много богаче Арабских эмиратов. А сейчас Казахстан должен ростовщикам почти 200 миллиардов зелёных. Вопрос. Зачем он лез в долги. Кто на этом разбогател и продолжает богатеть. Кто будет возвращать кредиты и проценты по нам?

Виктор Ш

Украсть $ 200 000 000 000 невозможно. Поживиться можно.
Так что ищите во вложениях. Столицу построили?

Валерий Шишкин

Уже подсчитали. Ровно столько на счетах назарбаева.

Виктор Ш

Это невозможно.

Валерий Шишкин

Самая коррумпированная семейка в Мире.

Виктор Ш

Это потому, что вы других не хотите видееть! Не думаю, что он ЕБН семейку переплюнул!

Ви
Виктор

Всё зависит от его размера. Если он меньше 6 процентов, то это просто для того, чтобы стимулировать работу в сжатые сроки. Если больше - это уже колониальный сбор и запрет развития

Валерий Шишкин

От лукавого.

Seidanov Gabit

Молодым нельзя, а пожилым можна жить на проценты. Еще есть закон кармы т.е. долги возвращают что не отдали в прошлых жизнях. Всю картину мы же не видим, так что каждому свое.

Валерий Шишкин

🖼А я давно уже начал с себя, а Вы?

Seidanov Gabit

Это материальная сторона, молодец. Я начал с души. Там дольше и больше придется наводит порядок.

Валерий Шишкин

Лично мне ближе "В здоровом теле-здоровый дух". Каму то на оборот.

Seidanov Gabit

😇👍

Павел Сeмин

Ссудный процесс? Ссудно это такое где люди в больнице которые лежачие больные 💩 какают туда

Валерий Шишкин

Это потенциальные банкроты.

Павел Сeмин

Ааааа Ну не знал

Инна Сапожок

Это результат греха)) А то что вы пишите сопутствующие факторы.Это "раны", но не смертельные

Валерий Шишкин

Эта зараз всё больше и больших поражает нас.

Инна Сапожок

Не спорю.Если бы Творец не предупреждал нас через свое слово.Была бы у меня паника и тревога за свое будущее, как у многих.А так, скор будут грандиозныые события!

Ву
Вулкан

Лень или жадность движут человеком, который способен оспорить "вымогательство"....)

Валерий Шишкин

А если невежество отступает, уходит?

Ву
Вулкан

Нада разработать и записать чёткий план и вносить на поля корректирующие инструменты, которыми пользоваться только если невежество опять кудо то делось

Валерий Шишкин

Потрясающе! Удачи Вам.

Дмитрий Михальцов

Мыслю , что инструмент приобретения власти и приоритета одних над другими.

Валерий Шишкин

Да, инструмент придуманный для эксплуатации невежд из гоев.

Владимир Должиков

Вариант обмена, вопрос на сколько соответствует, действительно помогает!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это несоответствие желаемого результата с уважением самого себя 😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Никаких попаданий в Рай не будет Я вам это гарантирую 💯 процентов

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Такова Воля Всевышнего

Мистер Исключительный

Это плата на пользование чужим имуществом, а деньги- тоже имущество.

Валерий Шишкин

Ни чем не обеспеченные деньги ни накормят ни согреют. ссудный процент, просто раскрутит инфляцию...

Мистер Исключительный

Все зависит от уровня производительных сил...спрос и предложение формируют цены...

Валерий Шишкин

При Сталине, каждое первое Апреля. падали цены на продукты и товары! Деньги дорожали, значит люди богатели!

И*
Ирина *Z

Ссудный процент это про жадность и хитрожопость .. это точно

Валерий Шишкин

Хорошая формулировка.👍

Романа

Это компенсация за использование не заработанных денег.

Валерий Шишкин

Это способ делать деньги из воздуха. Ни чем не обеспеченные деньги.

Романа

Почему же из воздуха. Вам дают на время деньги, которые вы можете использовать и получить прибыль. А владелец денег получает свою прибыль за то, что он их имеет. Вы хотите, чтоб вам кто-то дал деньги безвозмездно, и лучше бы безвозвратно?)) Хорошее желание)

Валерий Шишкин

Допустим. Но я не смог вовремя погасить кредит. Тогда, что?

Романа

Есди причина уважительная, потеряли работу, напрмер, то есть какие-то решения. Если не подумали, что придётся отдавать, то такой человнк идиот или наглец.

Валерий Шишкин

Сыр в мышеловке для НЕВЕЖД!

Ал
Александр

Это инструмент паразитирования и манипулирования

Ал
Александр

А-то ещё больше 7% на планете белых

Валерий Шишкин

Причём здесь раса? Главное - Человек порядочный.

Ал
Александр

но только белые уменьшаются в численности (с 24% в 1911г до 7% сейчас). Может они не порядочные?

Валерий Шишкин

Нас Творец наказывает. За нашу невежественность.

Ал
Александр

наверно

И*
Ирина *Z

Ссудный процент, это результат человеческой беды

Валерий Шишкин

Мне уже 70. Бояться не чего.

И*
Ирина *Z

Всегда есть чего боятся.... тем более в возрасте

Валерий Шишкин

Смерть, это начало новой жизни!

И*
Ирина *Z

Но на тот свет никто не спешит

Валерий Шишкин

Всему своё время.

Игорь L

да что он вам так достал
он вас лично достал?

Валерий Шишкин

А Вас не достал.

Игорь L

банки т.е. имеете в виду?

Валерий Шишкин

И банки, в том числе.

Игорь L

ну а как без денег-то

Валерий Шишкин

Я о ссудном проценте...

The Queen.

способ урегулирования финансовых потоков)

The Queen.

ссудный процент - это всего лишь % за пользование деньгами (кредитом), а всё остальное уже кто на что горазд... Можно и полезное за занятые деньги делать, не только дичь всякую.

Валерий Шишкин

Вы спутали понятия. Занять деньги, это одно, и совсем другое взять деньги под проценты.

The Queen.

никто не заставляет и не указывает что с ними делать в любом случае... Вы взяли и Вы решаете как с ними поступить с процентами или без.

Валерий Шишкин

Занимать деньги - не правильно, а брать под проценты - рисковать потерять последнее, что имеешь. Жить надо по средствам!

The Queen.

никто ж не спорит)

Миннигель

Но тем не менее это выход при покупке жилья

Валерий Шишкин

Оправданий нашему невежеству можно найти много, лечение, квартира...

Миннигель

Что предлагаете вместо покупки жилья, где народу жить, раньше на предприятиях давали, на сегодня только ипотека в помощь

Валерий Шишкин

Да, и медицина и образование... стали платными. Обманули нас. Но лично я всё равно не буду кормить этих паразитов - ростовщиков.

Миннигель

Ну вот как? Дети подрастают, сами никогда не заработают, цены скачут семимильными шагами, конечно если ты сын Рокфеллера, то можно в долг не брать, а жить под одной крышей как то некомильфо

Валерий Шишкин

Я работал по двум трудовым книжкам. Построил дама. А сын решил устраивать свою жизнь в штатах. У меня солнечные панели...

Миннигель

Умница, а в штатах тоже ничего хорошего на сегодня нет, у свахи сын там, пока выживают, тут работал инженером, а там садовником, американцам деревья обрезает, летела с мужиком армянин, ездил на родину встречаться с дочерью, которая приехала с Америки, страшно хочет в Россию пока не пускают какие то сложности... так что сыну придется отсюда вам помогать

Валерий Шишкин

Отказывается от помощи.

Игорь Калиниченко( Русский)

Жадности построенной на, не лени. На, беде .

Валерий Шишкин

Интересно сформулировали?

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, прошел через это.

Валерий Шишкин

Сочувствую. Нам о ростовщиках не говорил правду.

Валерий Шишкин

Начиная с детского садика.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, ну да СССР. Как и я?

Александр Юрьевич Бондаренко

чего там лени то... не лень и вдвое повысить

Валерий Шишкин

Лень. По себе сужу и по другим...

Александр Юрьевич Бондаренко

пусть так и будет