Ольга Чернобай

Казнить нельзя помиловать. Где поставите запятую ?

Ответы
Борис Сатин

Казнить нельзя. Никого и никогда. Не имеет отношения к помилованию. Суровому преступнику - пожизненный срок. Исключительно потому, что существует коррупция, предвзятость и вероятность судебной ошибки.

Ольга Чернобай

и в одиночку их,без прогулки...

Борис Сатин

А они и так в одиночке и без прогулок. Кстати "одиночка" - это еще не факт, что плохо. Переполненная камера - зло еще то, со своими законами.

Ольга Чернобай

Это верно.

Пушкарев Александр

Если хотите казнить,то ставь после первого слова. Если хотите помиловать,то ставь запятую после второго слова...

Ольга Чернобай

Давно уже они закончились.

Пушкарев Александр

А тут я прихворал...

Ольга Чернобай

Поправляйтесь.

Ольга Чернобай

Всего хорошего.

Ел
Елена

уже отвечала на такой вопрос.... повторюсь.... женский вариант этого выражения - Дать нельзя не дать..... )))))))))))))))))))))

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

нееее.нельзя не дать)))

Александр Чернов

извините...на дворе 21 век..казни давно ушли в прошлое....какая статистика кстати по запятой..народ требует жертв?

Александр Чернов

отлегло немного...

Ольга Чернобай

правила.

Василий Беляев

Смотря к кому вы хотите применить это выражение, например если к Парашенко: то Казнить, нельзя помиловать!

Ольга Чернобай

это так.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так, казнить нельзя, помиловать тоже нельзя. Что же будем делать? - Пытать, Ваше Высочество. Пытать можно....

Ольга Чернобай

Это жестоко.

Георгий Ламбоцкий

Зависит от ситуации. Если Pussy Riot, то после "нельзя", если все нынешнее правительство Украины, то перед ним.

Ольга Чернобай

Во как.

Георгий Ламбоцкий

как есть

Ольга Чернобай

Ну да.

Ирина Масленицына

Если вы царь Иван Грозный -- однозначно после "казнить", если царица Елизавета Петровна -- после "нельзя".

Ольга Чернобай

О как.

Александер Bulich

Каждый из нас сам выбирает, где поставить запятую в этом, простом, на первый взгляд, словосочетании. 😎

Ольга Чернобай

Точно.

Александр Коробченко

После "нельзя". Если же не там, то много всяких полетит под фанфары....Особенно при нашем "правосудии"!

Ольга Чернобай

запятая важная часть.

Александр Коробченко

Так-то.........!

Ольга Чернобай

осторожно нужно к ней подходить.

Александр Коробченко

Даже более того - трепетно!

Ольга Чернобай

во как !

Александр Ивановский

от того где поставишь запятую зависит жизнь человека! хорошо подумай прежде чем ставить!

Ольга Чернобай

Подумаю.

Александр Ивановский

я бы поставил после слова "нельзя"

Ольга Чернобай

хорошо.

Михаил Пинкус

Поставлю точку. В любом вопросе лучше точку ставить, чтобы больше к нему не возвращаться)

Ольга Чернобай

Можно и так.

Александр Чернов

обойдусь без запятой..поменяю слова местами и все поймут= помиловать нельзя.....казнить!

Ольга Чернобай

Почему так ?

Александр Чернов

а как ещё ответить на этот извечный вопрос о ЗАПЯТОЙ?

Ольга Чернобай

По правилам.

Михаил Аврех

если все по правилам,которым нас учили,то это выглядит так:Казнить-нельзя,помиловать.

Ольга Чернобай

Это верно. ))

Михаил Аврех

Ок!

Arkl Romantic

После "нельзя". Хотя иногда и после "казнить" не мешало бы.... Но...Все в руках Божьих....

Агния Андронова

А чего изволите с Вами сделать - помиловать или казнить? Тогда и запятую поставлю.

Ольга Чернобай

Правила.

Агния Андронова

Не в правилах тут дело. Если поставлю запятую после "казнить" - вам тут же отрубят голову, если после "нельзя" - тогда живите!

Ольга Чернобай

о как

Наталья Ланец

Как читать.Приказ: казнить,нельзя помиловать.А если: казнить нельзя,помиловать.

Ольга Чернобай

Ясно.

Наталья Ланец

Как правильно?

Ольга Чернобай

Две версии.

Наталья Ланец

Получается так или казнить, или помиловать

Ольга Чернобай

верно.

Наталья Ланец

Могучий русский язык

Ольга Чернобай

Очень.

Александр Чернов

я в этом предложении в конце ставлю восклицательный и обхожусь без запятой!

Ольга Чернобай

Ваше право.

Александр Чернов

так как последнее слово с восклицанием то смысл можно уловить..

Ольга Чернобай

конечно

Joker Face

после первого и ещё много раз... А то развелось не понятных женщин с бородой

Ольга Чернобай

Выборочно,значит. )))

Константин

с насильниками педофилами даже восклицательный знак после слова казнить!

Ольга Чернобай

конечно.