Владимир Тунгусов

Вы часом не знаете, какой ток приносит больше вреда при поражении человека, - постоянный али переменный?

Ответы
Виктор Шаламов

Переменный ток считается опаснее постоянного. так как при меньшей величине вызывает фибрилляцию сердечной мышцы, что опасно для жизни, часто оканчивается летальным исходом. опасным считается переменный ток более 9 миллиампер. При этом человек не может самостоятельно освободиться от аконтакта с напряжением. Постоянный ток - тоже опасен, но при значениях выше 20 миллиампер.

Цветущий Май

Опасность для человека представляет как переменный, так и постоянный ток. ... при напряжении до 400 В опаснее переменный ток; если напряжение 500 В, воздействие тока одинаково; при напряжении свыше 500 В более опасен постоянный ток.

Дэн

Судя по поджаренным тушкам зацеперов, любой ток одинаково вреден для здоровья. На стандартной частоте переменки, и свыше 500 в постоянки, токи одинаково убойны для человека.

Nikolai Garskov

Каждого надо переодлически сажать на стул электрический и вопросы задавать под протокол. Вот казна и не оскудееет, несмотря на коронавирус!)))

Владимир Тунгусов

Образовательный уровень испытуемых повысится.

Nikolai Garskov

А мы не будем все их реплики на пленку записывать в процессе покаяния!)))

Виктор Соловьев

Когда влетишь? суждено от него погибнуть и 60вольт убьет ..не суждено и 10тыс вольт только обожгет..Теория одно реальность рулит...

Григорий

Ток выше 0,1 А считается смертельным.Высокочастотное напряжение тоже может быть опасным ожогом и сильным магнитным полем

Belich Roman

постоянный убьет при меньшем напряжении... Лабораторные 24 вольта постоянки считаются опасными для жизни...

Де
Дерсу

А еще , какая пуля опаснее, круглая, из гладкоствольного, или длинная, с нарезного ружья...

Владимир Тунгусов

Длинная из нарезного оружия.

Де
Дерсу

Фигушки. Длинная насквозь прошьет, а круглая, свинцовая, мало того что расплющится о кости и ткани порвет, так еще, блин, застрянет и свинец всю кровь отравит, пока ее вырежут.

Владимир Тунгусов

Пуля со смещённым скосом, оставляет большое отверстие, не совместимое с жизнью.

Де
Дерсу

Ну да, а пуля с зарядом внутри или надрезанная крест-накрест, или отравленная ядом кураре...

Елена При Мудрая

Ой тут видела труп электрика который упал на провода... Страшно смотреть... Сгорел до угля

Сергей Дж.

ужас

Вера Гудкова

Навеело,учитель физики на кружке пытал нас ( желанию) током.А какой он был,уже не помню.

Сергій

При одинаковой величине тока, постоянный, если конечно речь не идёт о СВЧ колебаниях

Владимир Тунгусов

Согласен.

Валерий Герасимов

Говорят,что постоянный - смертельный..Именно по этому в бытовой сети ток переменный

Владимир Тунгусов

Не поэтому, а по причине, простой и удобной его трансформации, по напряжению.

Aleksandr Loychenko

А...Закон Ампера ?...Хотя...Постоянный... по хуже будет...опять же по Амперам...

Владимир Тунгусов

Электрическое сопротивления людей конечно отличатся, но не очень сильно.

Aleksandr Loychenko

Но быть магнитом...Всё таки...Хуже...Я про токи...

Владимир Тунгусов

Токи зависят от сопротивления, но в обратной зависимости.

Aleksandr Loychenko

Мари Ампер...Озвереет на Том Свете...)))

Юрий Дивеев

Постоянный ломает. Переменный трясёт. Не знаю. Наверно постоянный.

Аламути

По-моему, до 50В более опасен переменный, а после - постоянный.

Владимир Тунгусов

Постоянный.

Аламути

Нет. Есть нюансы.

Константин Саратовцев

При равных действующих значениях, то переменный.

Константин Саратовцев

Все правильно, 100 раз в секунду ноль, но амплитуда 310, при действующем 220 вольт.

Владимир Тунгусов

Площадь под синусоидой всегда меньше, чем под прямой.

Константин Саратовцев

Учите физику и математику. Синусоида имеет амплитуду 310 Вольт. А переменка считается 220 вольт по действующему тепловому значению и она равна постоянке в 220 вольт.

Владимир Тунгусов

Я вам про площади, которые и есть работа.

Константин Саратовцев

А вы и подсчитайте площадь синусоиды с амплитудой в 310 вольт.

Романа

Переменный может привести к фибрилляции сердца.

Владимир Тунгусов

Только если частота будет очень высокой.

Романа

Я уже почитала. Да при напряжении выше 500 В.

Мила Видная 🇷🇺

Все зависет от того, какой он силы, наверное😊

Павел

Без напруги никакой, трусит почти каждый день.

Надежда Максимова

Намекаете, что поражает не ток, а напряжение?

Владимир Тунгусов

Вы правы электрический ток с напряжением, а не сила тока.