Ма
Марина

Крестик из Иерусалимского деверева, это что за дерево? Подарили тут, думаю, носить или нет.

Ответы
Татьяна Черненкова

Иерусалим – это святое место, которое ежегодно посещают миллионы паломников. ... В древние времена Иерусалимский крест красного цвета нашивался на плащи самого ближнего окружения короля. Позже его начали использовать на покрывалах в католической религии для покрывал алтаря...
Если Вы католичка ,то можете носить этот крестик, а если нет пусть лежить, как сувенир.

Андрей Хрисанфов

Носить. Я им крестился, чем вызвал уважение "служек" в Храме-значит готовился. Это Иерусалимский крест из оливкового дерева является сильнейшим оберегом для христиан. Крест освящён в Храме Гроба Господня, изготовлен из натурального дерева оливы.

Ѻлегъ

это не какая то определенная порода деревьев. это значит, что дерево росло в Иерусалиме, на "святой" земле. носить или нет, решать тебе. прочувствуй энергетику креста и послушай свою душу

Василий Сычёв

По преданиям Христа распяли на кресте состоящем из трёх пород... кипарис, сосна, кедр... Скорее всего вам подарили крестик сделанным одной из указанных пород..

Максим Jw

Иисуса Христа распяли на бревне. И даже если на кресте, как утверждают попы, на римском кресте, то какой смысл носить на себе орудие убийства бога?

Ш*
Шурик *

Мамври́йский дуб, или Дуб Авраама — дерево, под которым, согласно Библии, Авраам принимал Бога.

Николай И.м.

Если не видишь смысла - не носи.. дабы вера твоя, что в душЕ, с жизнью в противоречие не входила.

Варфоломей Архицкий

Не стоит этого делать так как дерево это осина . Которое приносит горе и боль людям !

Это конечно не моё дело, но от куда вы в обще взяли что крестик нужен?

Бенвенуто Челлини

Замануха для пингвинов.В Израиле нельзя рубить деревья🤣.

Валерий Дементьев

носите пока носится...если не ваше,потеряется

Любомир

фисташка, у меня есть настенный вариант😁

Кр
Кришон

всё зависит того, что вы вкладываете в это

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это что-то изменит? Когдао дереве узнаете

Валерий Дягилев

Не сомневаюсь, что сие дерево и есть липа

Sonik In The Фингерс

Каннибализм и в Париже каннибализм

Марина

Считается, что крестики не дарят.

Василь Битюг

Освети и носи, все нормально.

Александр Грызлов

Нет такого, какие там растут

Тимербулатов Рамис

Поздравляю вас обули🙂

Ма
Марина

Ну и ладно.