Александр Абрамов

"Растекаться мыслью по древу" - это как?

Ответы
Ирина Д.

Не "мысль", а "мысь". «Мысь» в переводе со старославянского «белка». На самом деле говорят, что эта строка из "Слова о полку Игореве" была просто неправильно переведена. Речь вообще там шла о певце Бояне: http://mrmurtazin.com/2012/04/02/kak-poyavilos-vyrazhenie-rastekatsya-myslyu-po-drevu/

Александр Абрамов

Я в курсе белки, волка и орла.

@tamara @

Вот интересно... какое древо приходит в мыслях... А если уж приходит, вот и растекаешься.... 🙂

Михаил Капрак

Это медленно-медленно переливать из пустого в порожнее.

Татьяна

Мысью-это белка, а мысли уж лучше оставить в голове.

Людмила****

ну...растекаться......по дереву....что не понятно-то 😄

Александр Абрамов

А чего растекаться то?

Людмила****

да хоть что 😄

Александр Абрамов

А куда?

Людмила****

Сам спросил...сам ответил...по дереву...геральдическому...от пра-пра дедов до себя любимого.. 😄

Александр Абрамов

А как же Слово?

Людмила****

А-ааааа!!!!

Ольга Рыжанова

слишком многословно говорить о чем-либо

Виктор Левицкий

Вот чего не пробовал, того не пробовал.

Александр Абрамов

Это не страшно.

Чокнутый Ангел

много слов и никакого смысла

Александр Абрамов

Всего 6 слов. Но и они тебе не понятны. Ты просто еще очень молоденькая. И тебя волнуют вопросы про любовь. Она придет к тебе обязательно. Большая и светлая. Но не спеши растратить свои чувства.

Геннадий Мелешко

Просто. Родовое древо.

♛К
♛Оксана Колесникова

Мысью-это бла бла бла

Александр Кулигин

Больно! Головой об дерево и мысли на коре.

Пелагея

Как поэтично.... 😄