Старый Радиолюбитель

🖼 «Когда работник не выходит на связь с работодателем в течение двух суток — такой проступок будет расцениваться как прогул. Кроме того, подчиненные обязываются сообщать начальству о смене своей геолокации. Если же он этого не сделал и поехал будучи на „дистанционке“ на пляж в Сочи и из-за этого стало страдать качество работы, то сотрудника тоже можно уволить», — рассказала «Парламентской газете» председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.!ну как вам новогодний закон?

Ответы
Марина Ежевик@

🤷‍♀️Первая половина -так было всегда.А второе- это работа,значит надо работать,а не гулять,вроде логично.

Ирина

Так все правильно. Гнать такого работника в шею. Я бы своего подчиненного за пляж в Сочи уволила по статье.

Старый Радиолюбитель

про дистанционку правильно!а если работник в отпуске и 2 дня не выходит на связь его тоже получается уволят?

Ирина

Нет. ТК РФ не обязывает сотрудников выходить на связь во время законного отдыха. У вас какие то проблемы ? Могу проконсультировать.

Старый Радиолюбитель

пока нет!спасибо ирина

Ирина

Если что, обращайтесь. Разберемся.

Валерий Герасимов

Подожди...Уже в недалёком будущем начнут пожинать плоды дистанционного образования...

Анатолий Митенёв

Ездить на пляж (и не обязательно в Сочи) могут только дармоеды от вертикали.

Елена

Все правильно.

Олег

Все честно

Знакомая Незнакомка

Коронобесие началось после собрания в Давосе богатейших людей мира...В январе 2020 г оно было,а через два месяца началась пандемия..

Валерий Ким

А ы декабре 2020 года Клаус Шваб подвел итоги в своей книге "Короновирус. Глобальная Перезагрузка."

Олег

Похоже дело к фашизму идет

Знакомая Незнакомка

Или соглашаемся на всё,что нам приказывают,или сопротивляемся..

Валерий Ким

Знатная будет охота...

Rima Kravcenko

подходящ