Валерий Сумский

В нашем соборе перенесли на час позже обычного концерт советской песни в связи с крещением (службой, обрядами...). У вас те же проблемы?

–1
Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Крещение в определённый день бывает(если я не ошибаюсь).А песни можно и на завтра попеть...

Валерий Сумский

80 лет прорыва блокады.. Концерт 18.01 решили не переносить

Алексей Ерёмин(Бердск)

Повторяю ещё раз.Крещение верующие празднуют не 18 и не 20,а именно 19 января.А любой юбилейный концерт можно провести и в ближайшие выходные.

Валерий Сумский

А, во как, однако... Но очему- то службы по крещению идут и 18 января вечером и 19 января утром и весь день...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я в этих тонкостях особо не разбираюсь.Есть Рождество.Оно конкретно 7-го числа.Есть крещение-19. и так далее.

Валерий Сумский

Да, это так, конечно. Но, видимо, в городах проводят службы в связи с крещением не только 19 января, но и 18 января вечером. Ибо 19 января часто рабочий день, а многие хотели бы быть на службе, набрать воды... Но работают 19 января. Для этого организовывают и вечерние службы 18 января в связи с крещением и освещением воды. Сам не успеваю даже на вечернюю службу (если в буден день), поэтому если 19 января выходной, то сам стараюсь быть с утра на службе.

Александр Петрович Кудрявцев

я против использования залов и площадок не по назначению

Валерий Сумский

Так с советских времён повелось. Не простаивать же собору, пока служб нет. Да и акустика хорошая, такую ещё поискать...

Александр Петрович Кудрявцев

в католических допускались концерты органной музыки. Остальное ШОУ и проводить в храмах кощунственно как бы не было выгодно. Так же для наибольшего сбора проводят концерты на стадионах а дворцы культуры сдают под торговые ряды. Все перемешалось. Может быть для современного мира это и нормально но я против

Валерий Сумский

Да, и так церкви передали: 1.собор, что использовали как каток для фигуристов; 2 собор, где музей был; 3. Собор, где были концерты; 4. Церковь, где был склад и столовая. И сколько ещё в нашей метрополии, там только службы.. Один собор всего остался, где концерты порой

Ка
Калипсо

Удобная секта у вас. И обряды интересные

Валерий Сумский

Но в собор на крещение добро пожаловать, а на концерт советсуой песни по предварительной записи и лимит 300 зрителей.

Огненный Муравьед

Это таинства, обряды у язычников.

Валерий Сумский

Что имеется в виду??

Людмила Иволга

Мне бы ваши "проблемы"...🤦‍♀️

Валерий Сумский

Что у тебя не так?

Людмила Иволга

А почему на "ты?Мы не знакомы.А незнакомым людям принято "вы" говорить....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не хожу по соборам

Валерий Сумский

И на концерты?