Константин Попов

Скажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации?

я ухаживаю за дедушкой (хороший знакомый моей мамы, не родственник) он мне хочет передать после смерти квартиру и имущество. Как выгодней и надежней оформить наследство, чтобы родственники, которые про него забыли, ничего не могли предьявить. У него есть сестра, племянник, возможно еще кто-то. Благодарю за ответ.

Антон Рожко

Он должен записать Вас в нотариальной конторе как единственного наследника своего имущества. Все.

Наталья Пахомова

У нотариуса пишете завещание, дедушка подписывает.
Можно еще дарственную написать.
Будут скорее всего ссылаться на невменяемость.. . Так что можете и справку от врача взять) Чтобы уж со всех сторон защиться.

Олег Землянский

Берешь дедушку едите к натариусу сам оформи самое главно слова должны быть завешание написано мною при жизни и както мудрено что в своем уме. или с моих слов записано верно . самое главно в 2х экземплярах сделай именно оригиналы два одинаковых

Анна Маркина

Заключите с ним договор пожизненного содержания с иждивением.
Это одна из разновидностей договора пожизненной ренты, предусмотренная Гражданским кодексом РФ (ст. 601 ГК РФ) : «По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц)» . Стороной, передающей свою недвижимость, может быть только гражданин (физическое лицо) , а другой стороной (плательщик ренты) - как гражданин, так и юридическое лицо. Организации, которые занимаются заключением договоров пожизненного содержания с иждивением, могут быть частными или государственными.

Игорь Дмитриев

надежней всего нотариус. дарение чтоб оформили или Вас как единственного наследника. нотариуса можно и на дом вызвать, если тяжело ходить.

Антоха Зайцев

дарственная

Наталья Иващенко

надежнеё будет обратиться к юристам