Садык Аскеров

здравствуйте.у меня небольшая проблема.дочке задали в школе задание.нужно решить задачу.у пети карандашей в два раза больше чем у саши и еще ему подарили 5.нужно составить и решить уравнение.кто силен в математике?

Ответы
Антонина Коробова

попробую,за х-принимаем количество карандашей Саши,у Пети получается 2х,а 5 подарили Саше или Пете?

Садык Аскеров

пете

Антонина Коробова

2х+5=0,но мне не нравится уравнение,получаются дроби

Садык Аскеров

не может получиться ноль

Антонина Коробова

не может,но уравнение составляется,потом цифры переносятся,находим -х,старая я ,мы все по другому проходили,проще

Майя Петрова

Не хватает ещё данной - сколько всего стало у Пети, Без неё не решить и не составить уравнение

Садык Аскеров

да.это в министерство образования нужно послать.пусть сами решают

Марина Григоревская

Дурь какая-то. Как буд-то задание не в полном объеме. Может где опечатка?

Садык Аскеров

в том то и дело что все так как есть

Марина Григоревская

Это в книге так. Или учитель дал на листочке?

Садык Аскеров

в книге.в учебнике

Марина Григоревская

Ну вообще! У меня слов нет! Даже не знаю.чем вам помочь

Садык Аскеров

было такое задание.что будет если на земле исчезнут все бактерии...но это как то можно представить.а теперь внимание задание-нарисуйте то что случится !!

Марина Григоревская

Такое ощущение, что все это разрабатывали неадекватные люди... или обкуренные

Уральская Рябинушка

Здесь не хватает данных. Напишите полный текст задачи.

Садык Аскеров

это полный текст и это не шутка

Уральская Рябинушка

Но кроме составления уравнения должен быть какой-то вопрос к условию задачи. х-у Саши, 2х+5-у Пети. По условию только это. Должно быть какое-то сравнение данных. Это-маразм

Садык Аскеров

точно!!!маразм.

Уральская Рябинушка

Простите, ничем не могу больше помочь, хотя я в математике не слабак

Садык Аскеров

спасибо

Уральская Рябинушка

да уж не за что

Ирина Султанаева

у саши-X,у пети-2X+5,а там не написано сколько всего?

Садык Аскеров

у меня тоже на этом все застряло.

Особенная Особа

ппц..уш ради дочки то пазтарайтизь..ана лёгкайа

Аda Murphy

Думаю, Вам лучше сперва заняться русским...

Садык Аскеров

а я знаю как минимум 2 и еще на 5 могу сносно объяснятся .а вы если знаете математику то решите задачку.это 3 класс.

Аda Murphy

Да. Действительно-- сносно.

Аda Murphy

В Вашем случае -- объяснятЬся !

Садык Аскеров

точно!пропустил.

Наталия Зинченко

У Саши х, у Пети 2х+5, и что нужно выяснить?

Дмитрий Каракозиди

Это детский лепет.

Садык Аскеров

это задание для 3-го класса

Дмитрий Каракозиди

Так что там решать.

Садык Аскеров

тогда решите

Я Счастливая

А вопрос то какой?

Я Счастливая

Вот и я не смогла

Садык Аскеров

и кем сейчас работаете?

Я Счастливая

Музейный сотрудник

Садык Аскеров

никогда не был в музеях.только у мадам тюсо..наверно интересно

Я Счастливая

Очень